61

Ёп!жик пишет:
spyke пишет:

А че такого в ошибках страшного?

Страшного - ничего. Да и меня лично это раздражает лишь чуть-чуть. Знаю, что она может писать грамотно, только вот отчего-то не хочет, причем ошибки на уровне "правописание безударных гласных в корне слова". От этого обидно становится default/sad

Обидно? Да ладно, это-ж фигня и совершенно излишний примат формы над содержанием, который разумным людям как раз и не к лицу никак...=)

62

spyke пишет:

Не, имхо, дрочить на Ожегова - это не лучший способ показать себя умным человеком.

А кто об этом говорил? о_0 Зайди в ЖЖ на pishu_pravilno - аж выворачивает от таких дрочунов.

63

Ёп!жик пишет:

А кто об этом говорил? о_0 Зайди в ЖЖ на pishu_pravilno - аж выворачивает от таких дрочунов.

Не, не пойду теперь, завнушался default/smile=)=)

64

spyke пишет:

Обидно? Да ладно, это-ж фигня и совершенно излишний примат формы над содержанием, который разумным людям как раз и не к лицу никак...=)

Спайк, неуютно, когда вместо того, чтобы ффтыкать фсмысл написанного, спотыкаешься об ошибки и начинаешь думать о них, а не об оном смысле default/sad

65

Ёп!жик пишет:

Спайк, неуютно, когда вместо того, чтобы ффтыкать фсмысл написанного, спотыкаешься об ошибки и начинаешь думать о них, а не об оном смысле default/sad

А как же исследования, показавшие, что умеренная перепутанность букв и нарушение орфографии не влияют на понимабальность? Это текст вроде в свое время весь окрестный интернет обошел...

66

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

А че такого в ошибках страшного?

Ну в среде современной русской интелегенции  (некоторой ее части) есть нектотрые увязки уровня грамотности:
- с уровнем интелегентности
- с уровнем интелектуальности
- с уровнем образованности
- с уровнем уважения у России и русскому народу
- с уровнем уважения к собеседнику

Не, имхо, дрочить на Ожегова - это не лучший способ показать себя умным человеком.

Абсолютно согласна. Но те кто интелегенция, они нет...

67

Я на этот прикол не повелся default/sad

68

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

А че такого в ошибках страшного?

Ну, в среде современной русской интеллигенции (некоторой ее части) есть нектотрые увязки уровня грамотности:
- с уровнем интеллигентности
- с уровнем интеллекта
- с уровнем образованности (я бы написала "с образованием")
- с уровнем уважения к России и русскому народу
- с уровнем уважения к собеседнику

Загнула, мать default/smile Ну ладно, предположим, меня парит только последнее default/tongue

Просто с подобными претензиями я сталкивалась. Возможно кто еще что про себе в тихоря думал...

69

Ёп!жик пишет:
spyke пишет:

А че такого в ошибках страшного?

Страшного - ничего. Да и меня лично это раздражает лишь чуть-чуть. Знаю, что она может писать грамотно, только вот отчего-то не хочет, причем ошибки на уровне "правописание безударных гласных в корне слова". От этого обидно становится default/sad

Впринципе могу если все время держать в голове все правила, обложиться словарями итд итп. Но результат не стоит затраченых усилий.

70

Ёп!жик пишет:

Я на этот прикол не повелся default/sad

Почему не повелся? Жалко default/sad
Я-то повелся, мне так удобнее.

71

Funtik пишет:

Впринципе могу если все время держать в голове все правила, обложиться словарями итд итп. Но результат не стоит затраченых усилий.

У меня просто периодически возникает четкая ассоциативная связь с Серегой. Но это мои личные проблемы, я больше не буду на тебя ворчать, извини, пожалуйста default/sad

72

Funtik пишет:

Абсолютно согласна. Но те кто интелегенция, они нет...

Интеллигенция вроде как тож подписаться должна под приматом содержания над формой. Думается, что дрочит на Ожегова отнюдь не она...

73

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

Впринципе могу если все время держать в голове все правила, обложиться словарями итд итп. Но результат не стоит затраченых усилий.

У меня просто периодически возникает четкая ассоциативная связь с Серегой. Но это мои личные проблемы, я больше не буду на тебя ворчать, извини, пожалуйста default/sad

Да ладно ворчи, с меня не убудет. Невербально меня реально сложно обидеть...

74

spyke пишет:
Funtik пишет:

Абсолютно согласна. Но те кто интелегенция, они нет...

Интеллигенция вроде как тож подписаться должна под приматом содержания над формой. Думается, что дрочит на Ожегова отнюдь не она...

Ну как сказать. Я не имею в виду всю интелегенцию. Я имею в виду некоторую ее специфическую часть.

75

Funtik пишет:
spyke пишет:

Интеллигенция вроде как тож подписаться должна под приматом содержания над формой. Думается, что дрочит на Ожегова отнюдь не она...

Ну как сказать. Я не имею в виду всю интелегенцию. Я имею в виду некоторую ее специфическую часть.

Профессиональных филологов, преподавателей русского языка, для которых орфографическая ошибка - это как серпом по яйцам? Ну так и среди них, слава богу, попадаются адекватные товарищи... Или ты какую-то иную специфическую часть имеешь ввиду?

76

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Интеллигенция вроде как тож подписаться должна под приматом содержания над формой. Думается, что дрочит на Ожегова отнюдь не она...

Ну как сказать. Я не имею в виду всю интелегенцию. Я имею в виду некоторую ее специфическую часть.

Профессиональных филологов, преподавателей русского языка, для которых орфографическая ошибка - это как серпом по яйцам? Ну так и среди них, слава богу, попадаются адекватные товарищи... Или ты какую-то иную специфическую часть имеешь ввиду?

Ну вобщем иную... В основном это очень глупые тетки (мужчины этим вроде не страдают), которые строят из себя этакую интелегентность,  в худшем случае еще попрекают других в неинтелегентности. У меня было три препода таких (не по русскому языку) - одну Ёжа знает, москвоведенье вела. Короче они много всего за свою жизнь узнали (всякие там исторические данные, философские теории, смотря что кто преподает) но складываеться впечатление, что не фига не поняли и никогда уже не поймут, как не объясняй.

77

Funtik пишет:

"Себя не поругаешь, другие еще хуже тебя поругают" (C)
У  меня рац-предложение.
Каждый заводит здесь тему, где его ругают. И у кого какие личные притензии, пусть в такую тему и пишут. А не разводят грязюку...
А кто не захочет себе тему зводить, тому скорее всего время спустя такую тему заведут. В принудительном порядке
default/wink

уси-пуси... *умиляеццо*

78

Funtik пишет:

У меня было три препода таких (не по русскому языку) - одну Ёжа знает, москвоведенье вела.

У нас московку какой-то дяденька вел, Игорь какойтович, кажется, а русский - Урецкая, так что я без понятия, о ком ты default/big_smile
Мне вообще с преподавателями в лицее повезло, исключение составила тлько Лобзова, но она уникум default/icon_mrgreen

79

Ёп!жик пишет:
Funtik пишет:

У меня было три препода таких (не по русскому языку) - одну Ёжа знает, москвоведенье вела.

У нас московку какой-то дяденька вел, Игорь какойтович, кажется, а русский - Урецкая, так что я без понятия, о ком ты default/big_smile
Мне вообще с преподавателями в лицее повезло, исключение составила тлько Лобзова, но она уникум default/icon_mrgreen

Сашка говорит вела, у всей группы  - Любовь какая-то там. Так что срочно освежай свою память.

80

Это был факультатив? default/hmm