61

Morf пишет:

Destriero - а не боишься что "по знакомству" - может неловко получиться?

не боюсь  default/smile

62 Отредактировано Des (07.05.2013 06:36:35)

London пишет:
Morf пишет:

"Джек ищет работу" - а причем тут э-э-э-... принадлежность?

для тех кто в танке сообщу, тут имелось в виду не столько "ищу работу", сколько "ищу вариант повыгоднее".

это верно  default/smile
Еще сам часто сталкиваюсь с тем, насколько большой дефицит испытывают организации в адекватных работниках, которые хотя бы в общечеловеческом смысле не глупы и не черезчур ленивы. default/smile В итоге набирают по объявлению, а потом маятся с ними.

63

Destriero пишет:

Джек ищет работу!

Найдешь - поделись наработками. Я тоже скоро буду искать.  default/icon_mrgreen

64

Kads пишет:
Destriero пишет:

Джек ищет работу!

Найдешь - поделись наработками. Я тоже скоро буду искать.  default/icon_mrgreen

а чего ее искать? работа не волк - в лес не убежит. default/wink

65 Отредактировано Kads (08.05.2013 05:03:07)

Garik пишет:

а чего ее искать?

Если не искать, то меня найдет та, которую я не совсем хочу работать.  default/icon_smile_blackeye  Говорят, что выгоднее придерживаться активной позиции в этом вопросе.  default/icon_mrgreen

Garik пишет:

работа не волк .

Работа - не волк. Работа - ворк. А волк - это гулять. (с)   default/icon_mrgreen

66

kads'у - поторопись,
а то можно попасть в "мертвый сезон" - отпуска, снижение активности
и вообще выходить на новую работу в лето?

67

Morf пишет:

и вообще выходить на новую работу в лето?

Почему в лето? Лето у меня отпуск. Походу всё лето.  default/icon_mrgreen 
С другой стороны, в правильном бизнесе нет мертвого сезона. default/wink
Опять же, я никуда не тороплюсь.  default/smirk

68

Kads пишет:

в правильном бизнесе нет мертвого сезона

вот именно.

69

Kads пишет:
Destriero пишет:

Джек ищет работу!

Найдешь - поделись наработками. Я тоже скоро буду искать.  default/icon_mrgreen

надо ее искать еще до увольнения. просто ведешь переговоры и все. хоть 3 месяца, хоть 5. Если "твое" место - все клево сложится, нет - так и х. с ним default/smile
и просеивать много-много. каждый день.

70

London пишет:

надо ее искать еще до увольнения. просто ведешь переговоры и все.

Если я буду искать до увольнения - я вообще не уволюсь. Активация нужна и ощущение жопы.  А переговоры - это вообще не мое.  default/icon_mrgreen

71

Kads пишет:
London пишет:

надо ее искать еще до увольнения. просто ведешь переговоры и все.

Если я буду искать до увольнения - я вообще не уволюсь. Активация нужна и ощущение жопы.  А переговоры - это вообще не мое.  default/icon_mrgreen

ничего страшного. подумаешь останешься на нелюбимой работе.  default/big_smile

72

London пишет:
Kads пишет:

Найдешь - поделись наработками. Я тоже скоро буду искать.  default/icon_mrgreen

надо ее искать еще до увольнения. просто ведешь переговоры и все. хоть 3 месяца, хоть 5. Если "твое" место - все клево сложится, нет - так и х. с ним default/smile
и просеивать много-много. каждый день.

вообще замечаю что с работами, как с БЭ  default/big_smile вот (например) есть у тебя отличный МЧ, так с тобой знакомятся по-сто-ян-но, стоит освободиться на редкий.  день - и все, интерес пропадает.  default/icon_mrgreen  .. с работодателями то же самое, найти отличное место уже имея хорошую работу  в разы проще чем найти что-то не имея работы. работодателям обычно нужны кадры которые "вечно заняты" )))))

73

London пишет:

ничего страшного. подумаешь останешься на нелюбимой работе. 

Нелюбимая работа допустима тогда, если она приносит неплохой доход. Иначе нахрен она нужна? Пускай там таджики работают. Работа должна быть либо любимой, либо хорошо оплачиваемой, либо временной.

bad girl пишет:

вообще замечаю что с работами, как с БЭ  default/big_smile вот (например) есть у тебя отличный МЧ, так с тобой знакомятся по-сто-ян-но, стоит освободиться на редкий.  день - и все, интерес пропадает.  default/icon_mrgreen  .. с работодателями то же самое, найти отличное место уже имея хорошую работу  в разы проще чем найти что-то не имея работы. работодателям обычно нужны кадры которые "вечно заняты" )))))

Набор штампов. Возможно из личного опыта, но штампов. Если у тебя так, не значит, то что и у других так.

74

Kads пишет:

Набор штампов. Возможно из личного опыта, но штампов. Если у тебя так, не значит, то что и у других так.

конечно, мы все  (и ты не в меньшей мере чем я или не я) всегда описываем только свой опыт, therefor твой коммент ни_о_чем  default/tongue

75

bad girl пишет:

твой коммент ни_о_чем 

О_чем.!111 Не говори мне, как ты бы поступила на моем месте, потому что я - не ты. Джечьи советы в поиске работы хороши тем, у кого круг общения в процессе работы постоянно увеличивается и открываются новые возможности. И совсем не годятся тем, у кого круг общения состоит из одних и тех же людей на всем протяжении. Таким лучше бросить все наюух (вместе с кругом) и начать поиски с чистого листа.

76

Kads пишет:

Набор штампов. Возможно из личного опыта, но штампов. Если у тебя так, не значит, то что и у других так.

Логика в этом есть, не только штампы. Кадры, которые "вечно заняты" - это вероятно хорошие кадры. Востребованные. И значит, окупятся. А кадры, которые ничем не заняты - вероятно плохие, иначе чего это они стали не заняты? Лодыри. В таких вбухивать как в чёрную дыру.

77 Отредактировано Kads (13.05.2013 17:25:42)

kaprizka пишет:

Кадры, которые "вечно заняты" - это вероятно хорошие кадры. Востребованные. И значит, окупятся. А кадры, которые ничем не заняты - вероятно плохие, иначе чего это они стали не заняты? Лодыри. В таких вбухивать как в чёрную дыру.

Контрпример. Админ, который вечно чем то занят, что то поправляет и отлаживает - чаще всего плохой админ. Админ, который сидит в "интернете и нихрена не делает", но у которого все работает как часы - хороший админ.
Анекдот в тему:
- Работа кипит, аж дым из ушей валит!!!
- Чаааайники!!  default/icon_mrgreen
з.ы. Второй контрпример:
Есть 2 программиста - первый постоянно кодит, переписывает код, исправляет ошибки, исправляет ошибки в исправлении ошибок и всегда практически упираентся в дедлайн. Сразу видно - занятой серьезный человек.
Второй системно подходит к задачам, пишет нужное количество кода, быстро фиксит баги и почти половину срока пинает балду. Однозначно лентяй и тунеядец!!!1111  default/icon_mrgreen

78

Кадс, ну что ты как маленький, нельзя же воспринимать "занят" так уж серьезно ...  default/big_smile . поверь, человек который работая час в день делает 6-значные зарплаты никогда не останется без работы и без предложений, абсолютно так же как и тот кто работает по 60 часов в неделю за ту же зарплату  default/icon_mrgreen ..  тут логика в том что "увести" у работадателя ВСЕГДА более привлекательней, чем взять сотрудника готового на все, так как он без работы )

79

т е вот принцип "от добра добра не ищут" в карьере работает с точностью наоборот. эт зачастую и есть самый эффективный двигатель профессионального развития.

по -моему Кадс у нас тут прикалывается, я правда не верю, что он не видит разницы в ситуациях... когда в резюме стоит "активно ищу лучшее" или же "[s]сижу дома = без средств существования /без возможности содержать себя/семью и тд, нужное подчеркнуть[/s] "   default/shy

80

bad girl пишет:

поверь, человек который работая час в день делает 6-значные зарплаты никогда не останется без работы и без предложений

Не поверю. Хотя бы потому, что на такие должности очередь приличная и желающих подсидеть вполне достаточно.

bad girl пишет:

тут логика в том что "увести" у работадателя ВСЕГДА более привлекательней, чем взять сотрудника готового на все, так как он без работы )

Это возможно у вас там. У нас в глубинке немножко все иначе. Совок`c.

bad girl пишет:

абсолютно так же как и тот кто работает по 60 часов в неделю за ту же зарплату 

А как ты узнаешь, что он работает, а не просто делает вид, что работает? Есть дохрена должностей, в которых со стороны непонятно, чего человек делает. И некоторым идиотам квалификацию приходится доказывать тупо через увольнение (по другому не доходит), когда все начинает сыпаться, а спеца на замену на тех же условиях найти в принципе невозможно.