21

Decadentia пишет:

Как вы осчучаете бэ у себя? default/smile
в каких связках работает, как работает, работает ли и т.п.))

И тут они все сбежались и наперебой начали делиться подробностями )))))

22

а почему нет? default/smile:):)

23

Вот, не говори. Интересно, что им мешает? )

24

По моим наблюдениям Робы чаще стараются выглядеть корректными, чем справедливыми. Честно говоря, на мой вкус Робское чувство справедливости относится скорее к процессу, схеме, чем конкретно к людям.
Этично для Роба то, что этично в данном кругу, скажем так. Если у всех вызывают смех некорректные шутки и высказывания - для Роба норм, главное, чтоб весело было. А если кто и обижается - Роб выдает реакцию "я что? я - ничего...но смешно ж? весело ж default/smile)))"

25

default/smile  он просто пользуется опорными точками иначе никак) личное чутье у него постоянно вызывает сомнения))

26

Roberto пишет:

На этом форуме робов нет.

Зацени какой у меня новый тим крутой.

27

Balancer пишет:

Есть ещё, конечно, третий вариант, когда у роба складывается собственная модель структуры отношений и он может вполне активно её проталкивать. Но это редкий случай

а можно подробней об этом варианте? и случаи из жизни, если встречались))
ну итак, структура отношений - это в каком плане? default/smile

28 Отредактировано miumiu (17.05.2013 17:37:56)

не знаю про всех Робов...но не всю хрень прижившуюся в обществе я буду поддерживать...вообще себе в оппоненты я выбираю только тактичных людей...то, что вне моих рамках восприятия...я просто игнорирую...например, не люблю сплетни...как только при мне шушукаются о третьем...я делаю вид, что мне срочно надо что-то сделать...или выйти...не хочу слушать всякую чушь...никогда мне нельзя навязать мнение о человеке, рассказывая о нем ... "типа не дружи с ним...он такой или сякой" я оставляю право самой решить...и чаще выключу из поля зрения и поставлю в игнор человека-доносчика...
И вообще я всегда очень объективна и справедлива...и меня используют как мерило или просят совета о чьем-то потенциале...потому что я и плюсы и минусы вижу...и вижу что и где у кого зашкаливает или перевешивает...плюс ещё к себе крайне критична...поругать или наказать могу сама себя..

29

а чем отличается сплетня от обсуждения потенциала?
имхо это примерно одно и то же - обсуждение человека за глаза)

30

сплетня это только негатив...и сдруживание группы лиц против кого-то с целью выпихнуть этого чела при удобном случае....потенциал...это выявление в первую очередь сильных сторон и предложение использовать человека опираясь на сильные черты характера...а минусы...с этим только свыкнуться...

31 Отредактировано Kett (17.05.2013 17:53:55)

ага, вот уже понятнее вырисовывается - ты готова обсуждать за глаза позитивные качества человека, но не негативные))
кстати это свойственно некоторым знакомым робам, и я это трактую именно как ориентацию в БЭ на общественные нормы.
типа - поливать грязью за глаза плохо, это осуждается обществом, поэтому я не делаю так)
и еще одно наблюдение - робы очень часто используют слово Справедливость. это прямо вот их коронное слово, написано у них на знамени как девиз))
и они в этом довольно милы)

32 Отредактировано Kett (17.05.2013 17:57:59)

оффтоп - а меня немного пугает слово Справедливость.
оно из той же оперы, что и слово Закон))
а закон - это всегда что-то слепое. которое всех может перемолоть в муку без рассмотрения смягчающих обстоятельств.
закон и справедливость при желании можно применить так, что каждый из нас будет достоин смертной казни))
по мне так справедливость - это антоним слова милосердие.
в общем, я за милосердие, против справедливости)) "там грешник руку подаст тебе, где отвернется святой".

33

да...я терпеть не могу людей...от которых исходит - этот дебил, тот дебил...а посмотришь так пристально... и прям не знаешь как сказать человеку...что он тоже не гений мысли.

34

miumiu пишет:

да...я терпеть не могу людей...от которых исходит - этот дебил, тот дебил...а посмотришь так пристально... и прям не знаешь как сказать человеку...что он тоже не гений мысли.

Так прямо и говорить  default/big_smile

35

Kett пишет:

оффтоп - а меня немного пугает слово Справедливость.
оно из той же оперы, что и слово Закон))
а закон - это всегда что-то слепое. которое всех может перемолоть в муку без рассмотрения смягчающих обстоятельств.
закон и справедливость при желании можно применить так, что каждый из нас будет достоин смертной казни))
по мне так справедливость - это антоним слова милосердие.
в общем, я за милосердие, против справедливости)) "там грешник руку подаст тебе, где отвернется святой".

Я не люблю Закон. Если это, конечно, не Закон физики. Я не понимаю, почему я должен подчиняться правилу, не мной придуманному. "Понятия" в этом смысле гораздо справедливее, т.к. ты сам принимаешь правила игры, в которую ты хочешь играть. Закон же тебе навязан извне. Милосердие не антоним слова справедливость. Антоним слова справидливость - это несправедливость. А милосердия - немилосердие. Я оставляю за собой право на справедливость, равно как и право на милосердие. Милосердным быть всегда нельзя, потому все, что не милосердно, может быть справедливым, а может быть несправедливым. Потому в тех случаях, когда я не милосерден, я стараюсь быть справедливым, хотя бы. Очень удобно.

36

miumiu пишет:

да...я терпеть не могу людей...от которых исходит - этот дебил, тот дебил...а посмотришь так пристально... и прям не знаешь как сказать человеку...что он тоже не гений мысли.

А я вот - гений мысли, а вокруг очень много дебилов.

37

Ragnarok пишет:

А я вот - гений мысли, а вокруг очень много дебилов.

ты себе льстишь)) default/icon_mrgreen

38 Отредактировано miumiu (17.05.2013 18:26:49)

Kett пишет:

оффтоп - а меня немного пугает слово Справедливость.
оно из той же оперы, что и слово Закон))
а закон - это всегда что-то слепое. которое всех может перемолоть в муку без рассмотрения смягчающих обстоятельств.
закон и справедливость при желании можно применить так, что каждый из нас будет достоин смертной казни))
по мне так справедливость - это антоним слова милосердие.
в общем, я за милосердие, против справедливости)) "там грешник руку подаст тебе, где отвернется святой".

меня не пугает...но мне нравится эта идея...хоть в полной мере не возможно лично для себя самой быть 100% справедливой или в полной мере исполнить закон...но лучше я буду стремиться именно к этому..мне как-то спокойней

39 Отредактировано Kett (17.05.2013 18:40:22)

Ragnarok пишет:
Kett пишет:

оффтоп - а меня немного пугает слово Справедливость.
оно из той же оперы, что и слово Закон))
а закон - это всегда что-то слепое. которое всех может перемолоть в муку без рассмотрения смягчающих обстоятельств.
закон и справедливость при желании можно применить так, что каждый из нас будет достоин смертной казни))
по мне так справедливость - это антоним слова милосердие.
в общем, я за милосердие, против справедливости)) "там грешник руку подаст тебе, где отвернется святой".

Я не люблю Закон. Если это, конечно, не Закон физики. Я не понимаю, почему я должен подчиняться правилу, не мной придуманному. "Понятия" в этом смысле гораздо справедливее, т.к. ты сам принимаешь правила игры, в которую ты хочешь играть. Закон же тебе навязан извне. Милосердие не антоним слова справедливость. Антоним слова справидливость - это несправедливость. А милосердия - немилосердие. Я оставляю за собой право на справедливость, равно как и право на милосердие. Милосердным быть всегда нельзя, потому все, что не милосердно, может быть справедливым, а может быть несправедливым. Потому в тех случаях, когда я не милосерден, я стараюсь быть справедливым, хотя бы. Очень удобно.

смотри, если чисто формально - то да, справедливость и милосердие не антонимы.
но если посмотреть на то, как их применяют люди, то люди делятся на 2 типа - справедливые и милосердные
(не в обычном энциклопедическом  смысле, а именно в практическом)


то есть справедливые - это те кто "платон мне друг, но истина дороже".
их плюс - они как правило не делают ничего противозаконного. не украдут и скорее всего не убьют)
их минус - следуя закону, они могут сделать много гадостей ближним, при этом будучи уверены в своей правоте (павлик морозов)))


милосердные - это те которым пох на закон и справедливость, у них свои понятия, да))
плюс - они не станут сдавать отца-нарушителя государству. они могут "помиловать" виновного просто из милосердия.
типа "победитель может позволить себе быть великодушным".
минус - они и к себе "милосердны", точно так же легко они могут простить и помиловать себя, после того как сделают какую-нибудь гадость ближнему)))



в чем разница между "гадостью ближнему" от первых и от вторых?
ну вот мне больше импонирует второй вариант, потому что там чел если и сделает гадость - то импульсивно. и даже возможно потом пожалеет того, кому сделал гадость и поможет из гадости выбраться))
а первый сделает продуманно и холодно и с полнейшей уверенностью, что он выполнил святой долг. это бесит)


а еще они мне кажутся опасными.
ведь никто не застрахован от какого-нибудь неправильного шага.
и мне как-то некомфортно иметь в ближайшем окружении человека, который вроде как друг, до той поры пока я не оступлюсь, а если я чот не то сделаю - все, он меня сдаст властям  default/big_smile
я как-то предпочитаю приближать к себе тех людей, которые прикроют мою жопу даже если я наделаю жести))

40

я совсем по другому воспринимаю как то понятия "справедливый" и "милосердный"  default/icon_mrgreen