41

короче, что-то я растеклась мыслью по древу)))
справедливые - это те, кто не позволяют себе нарушить закон, но беспощадно уничтожают тех, кто его нарушил.


милосердные - их противоположность.
они прощают херню другим - но могут позволить и себе сотворить херню)

42

Светлая пишет:

я совсем по другому воспринимаю как то понятия "справедливый" и "милосердный"  default/icon_mrgreen

ты их воспринимаешь общепринято-энциклопедически.
а я просто обозвала так 2 типа людей. имхо эти слова больше всего отражают суть.
но я могу рассмотреть варианты))

43

что-то я пока никого не уничтожила....и даже в голову не пришло

44

miumiu пишет:

что-то я пока никого не уничтожила....и даже в голову не пришло

ну это ж теоретически, если б возникла такая ситуация... у тебя просто не возникало)))

45

Kett пишет:

короче, что-то я растеклась мыслью по древу)))
справедливые - это те, кто не позволяют себе нарушить закон, но беспощадно уничтожают тех, кто его нарушил.


милосердные - их противоположность.
они прощают херню другим - но могут позволить и себе сотворить херню)

нет ну суть я поняла. то есть действительно есть такие типы условно. но чаще всё же нейтральные варианты.
на самом деле, первый тип -"справедливые" - они мне по-моему толком ни разу в жизни не попадались, процент крайне мал.

46

Kett пишет:
miumiu пишет:

что-то я пока никого не уничтожила....и даже в голову не пришло

ну это ж теоретически, если б возникла такая ситуация... у тебя просто не возникало)))

ну, и не возникнет....потому что мы говорим одни и те же слова, но вкладываем в это разные вещи

47

Kett пишет:

короче, что-то я растеклась мыслью по древу)))
справедливые - это те, кто не позволяют себе нарушить закон, но беспощадно уничтожают тех, кто его нарушил.


милосердные - их противоположность.
они прощают херню другим - но могут позволить и себе сотворить херню)

Нееет.  default/big_smile Милосердные прощают другим, но строги к себе. Иначе это уже не милосердие, а...не знаю пока, как точно определить...

48

Светлая пишет:

на самом деле, первый тип -"справедливые" - они мне по-моему толком ни разу в жизни не попадались, процент крайне мал.

ну да, в чистом виде и в активном проявлении они не так часто встречаются, но если уж встретятся...
у моей бывшей подруги парень-штирледз из таких.
у меня в нем вызывает отторжение ну просто каждое слово и каждое действие - робот хренов.
сопсна из-за него и подруга бывшей стала)) у нее совсем мозг расплавился под его пагубным воздействием)

49

Kett пишет:
Светлая пишет:

на самом деле, первый тип -"справедливые" - они мне по-моему толком ни разу в жизни не попадались, процент крайне мал.

ну да, в чистом виде и в активном проявлении они не так часто встречаются, но если уж встретятся...
у моей бывшей подруги парень-штирледз из таких.
у меня в нем вызывает отторжение ну просто каждое слово и каждое действие - робот хренов.
сопсна из-за него и подруга бывшей стала)) у нее совсем мозг расплавился под его пагубным воздействием)

у меня подруга Штирлиц на отца собиралась в суд подавать.
ну да. вот так вот. я теоретически понимаю, что такое возможно, но разве нельзя такое как-то обходить..

50

Светлая пишет:

у меня подруга Штирлиц на отца собиралась в суд подавать.

вот-вот)) для меня эти "справедливые" - опасные пришельцы с другой планеты))

51

штирлицы они ваще странные  default/hmm
типа из заботы и пр. лучших побуждений, жизнь усложняют всем, но в первую очередь близким  default/icon_mrgreen

52

default/smile  не знаю моя жизнь сильно упростилась от наличия в ней штирлицев и робов. много стереотипностей тут на форуме о штирах в последнее время и глупостей. переодически вообще полная чушь идет. то что кет возмущалась по болевой в теме джаста просто лютики в сравнении стой ахинеей которую систематически несут форумчане))
а когда приходят штирки вместо того чтобы послушать и поддержать диалог тут принято просто заваливать темы стереотипной ерундой даже не слушая представителей тима)) мы ведь тут все лучше знаем кто есть кто и как оно изнутри..конечно дельта предпочитает просто заняться более интересными вещами))

53

ты чтот агрессивна нынче))
никто тут на штиров не наезжал - наезжали на так называемых "справедливых"))
ну кто ж виноват, что среди знакомых представителей у меня и еще у пары человек оказались именно штиры?)
я, к слову, и "милосердную" штирку знаю) она милая)

54

Kett пишет:

ты чтот агрессивна нынче))
никто тут на штиров не наезжал - наезжали на так называемых "справедливых"))
ну кто ж виноват, что среди знакомых представителей у меня и еще у пары человек оказались именно штиры?)
я, к слову, и "милосердную" штирку знаю) она милая)

нет я в последнее время (год как уже) довольно лояльна. тут вообще мало кто мою эмоцию ловит. чаще всего когда я просто сонно рассуждаю получаю выпады типа этого - что это ты такая агресивная))
реально просто сегодня в тему. чуть задели напов пришла кет всем раздала люлей(верная тактика о да) праведных и тимных и все запели тебе в угоду (что тоже вобщем прекрасно) ибо нечего говорить о тимах лучше их послушать
а я вот решила сказать какую абсолютную ересь у нас принято нести о штирах, при этом реально приплыв штирок на форум был и их т.з просто игнорится..
где ж этот напряг от фоновой чс и усложнение жизни...вообще не видно их. тенденция у форумчан перемалывать стереотипы пока это их лично не зацепит)
досадно просто что на форуме клоака при чем низшего пошиба процветает..а когда есть шанс что кто-то все же выскажется мы предпочитаем заявить что все лучше знаем и дальше варится..

55

а когда был наплыв штирок? чтот я их пропустила))
лично я не склонна огульно хаять целиком какой-либо ТИМ, в каждом есть хорошие представители...  кроме гамлетов, пожалуй)))
*это я щас шучу, есличо! просто среди гамлетов процент нормальных меньше  default/icon_mrgreen

56

да был момент что сразу три зашло) две мои приятельницы иногда заглядывают. но при таком потоке кала о штирах как тут я бы тоже не сильно горела желанием *делицца наблюдениями себя*
так же ханну у нас штиркой считают как и меня впрочем) но это не останавливает народ выливать тонны реальной глупости))
меня просто порадовало как на твой гнев отреагировали - все на цыпочках забегали поддакивать) оч оч приятно наблюдать было)

57

Kett пишет:

ну кто ж виноват, что среди знакомых представителей у меня и еще у пары человек оказались именно штиры?)

именно. Имею счастье свекра-штира-полковника, мне хватает.  default/icon_mrgreen

58

Таки вернемся к БЭ и робам.
Муж долго учился говорить нет) и до сих пор это происходит как-то резковато, через болевую штоле))..
А от этого траблы, если кому-то, например, приспичило пересмотреть все семейные фотографии за один вечер  default/icon_mrgreen  этот будет сидеть и смотреть))... Поедет в гости к фатеру, договоримся, что к 10 вернеццо, шоп искупать вместе малую. А тамже фотографии))) - не отпускают, типа ну счас, тут вот осталось-то... Кароче придти может када угодно. Думала это иррациональность, но таки нет, именно подстройка по ролевой из кот. видиццо выход почему-то только через болевую)

59

Decadentia пишет:

Таки вернемся к БЭ и робам.
Муж долго учился говорить нет) и до сих пор это происходит как-то резковато, через болевую штоле))..
А от этого траблы, если кому-то, например, приспичило пересмотреть все семейные фотографии за один вечер  default/icon_mrgreen  этот будет сидеть и смотреть))... Поедет в гости к фатеру, договоримся, что к 10 вернеццо, шоп искупать вместе малую. А тамже фотографии))) - не отпускают, типа ну счас, тут вот осталось-то... Кароче придти может када угодно. Думала это иррациональность, но таки нет, именно подстройка по ролевой из кот. видиццо выход почему-то только через болевую)

это тимно? типа сложно отказать?

60

Kett пишет:

в чем разница между "гадостью ближнему" от первых и от вторых?
ну вот мне больше импонирует второй вариант, потому что там чел если и сделает гадость - то импульсивно. и даже возможно потом пожалеет того, кому сделал гадость и поможет из гадости выбраться))
а первый сделает продуманно и холодно и с полнейшей уверенностью, что он выполнил святой долг. это бесит)

а еще они мне кажутся опасными.
ведь никто не застрахован от какого-нибудь неправильного шага.
и мне как-то некомфортно иметь в ближайшем окружении человека, который вроде как друг, до той поры пока я не оступлюсь, а если я чот не то сделаю - все, он меня сдаст властям  default/big_smile
я как-то предпочитаю приближать к себе тех людей, которые прикроют мою жопу даже если я наделаю жести))

Эка из тебя болевая поперла. Ну я понял, лоуфул-каотик. Ты за каотик.