1

Я разделяю идею о том, что мы есть, то что мы едим.
Все люди рождены худыми от природы. Однако сейчас большинство людей живут для того чтобы есть, а не едят для того чтобы жить.
Мама мне жалуется  "прихожу в магазин, а там нет моего размера" ((
Да мне жаль, но ведь все можно изменить. Правда это так трудно...следить за своим питанием, двигаться, когда просто лень поднять себя с дивана.
Я попробую вас мотивировать...заодно и себя default/wink
Присоединяйтесь. До лета осталось 9 дней!
http://s020.radikal.ru/i707/1305/6b/3765c342c6c7.jpg
Изучая худых от природы людей можно сделать следующие выводы:
1.   Они не едят, пока их организм не ПРОГОЛОДАЕТСЯ.

2.   Они едят ИМЕННО ТО, что им хочется, точно зная, что это насытит их.

3.   Они никогда не предаются бессознательному поглощению пищи; напротив, они НАСЛАЖДАЮТСЯ каждым кусочком и чувствуют, как еда постепенно утоляет голод.

4.   Они прекращают есть сразу же, как только почувствуют, что утолили потребность в пище. Возможно ли, чтобы секрет естественной стройности был так прост? Я и сам вначале не мог поверить в это и все пытался найти еще какие-то причины. Может быть, думал я, суть в том, какую пищу они употребляют, или в особенностях их метаболизма? Однако дальнейшие исследования показали, что у одних худощавых от природы людей скорость метаболизма высока, тогда как у других он замедленный; кто-то ест только здоровую пищу, а кто-то питается как попало; некоторые рано обедают, другие же, наоборот, привыкли есть на ночь глядя. Некоторые из них быстро поглощают пищу, многие же едят не торопясь. В итоге я точно установил, что всех тех, кто от природы имеет худощавое тело, объединяют только несколько привычек питания: они едят, только когда их организм ощущает ГОЛОД, употребляют в пищу ИМЕННО ТО, что хотят съесть, наслаждаясь каждым кусочком и чувствуя, как их голод постепенно проходит, они прекращают ее прием, как только чувствуют, что их организм больше НЕ ГОЛОДЕН(С)

2

То что ещё нужно знать.
Нам нужна вода.

Ф.Батмангхелидж. ВОДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

"Воду следует принимать в течение дня порциями по 250-500 мл. Точно так же, как вы не ждете, пока в вашей машине закончится бензин, прежде чем ехать на заправку, не ждите, пока ваш организм обезводится, прежде чем пить воду.

• Воду нужно пить перед едой. Оптимальное время – за 30 минут до приема пищи. Это позволит подготовить пищеварительный тракт, особенно тем, кто страдает гастритом, дуоденитом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения.

• Воду нужно пить всегда, когда вы чувствуете жажду, - даже во время еды.

• Воду нужно пить через 2,5 часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и устранить обезвоживание, вызванное расщеплением пищи.

• Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.

• Воду нужно пить перед выполнением физических упражнений, чтобы создать запас свободной воды для выделени пота.

• Воду должны пить те, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром сразу после пробуждения действуют как самое эффективное слабительное.

Комментарий Елены Стояновой (основатель СИБАРИТа). Указанный Ф.Батмангхелидж питьевой режим способствует также снижению веса и делает сам процесс более комфортным.

_____________________________________________________________________

Вода, как написала Аглариэн, увы, это - только вода.
Но, не бойся, не так уж ее и много.
Утром, как встала, после туалета, еще сонная я иду на кухню. Наливаю чашку воды и выпиваю, сколько влезет. Влезает около 300 мл
Какой воды? Кипяченой или родниковой, лучше комнатной температуры.
Если думаешь, что сложно, то не бойся, попробуй, может и больше влезет, с утра, спросонья, без ужина на ночь - ха, и 500 мл влезает!

А потом, в течение дня надо периодически, почаще выпивать чашку, или полчашки, не слишком этим беспокоясь. Пить регулярно, хоть по часам, хоть как. Многие, кто работают за компьютером ставят рядом бутылку и прихлебывают.
Пить - надо много.
Правильно выпить воды до еды. За полчасика, я не ошибаюсь, девы?
Я пью как захочется, а потому не отслеживаю время. И хочется часто.

И как только ты начнешь есть овощи в большом количестве, то вода тебе понадобиться - еще как.
Польза:
каждый раз, бегая в туалет, будешь терять больше, чем выпила, причем не чистой воды, а растворенной в ней твоих жиров, солей, шлаков, короче, это и есть наглядный процесс потери веса.
Неудобства:
часто бегать придется. Увы. Но это нормально и невредно.

И главное, не бойся, что столько не выпьешь, это предрассудок, человек состоит из воды и пить чистую воду - естественно, так же как дышать.
Чай, кофе, суп и т.д - это отдельно.
2 - 2,5 литра чистой воды требуется нам, крупным дамам. И за день это выпивается без усилий, не сразу же!

___________________________________________________________________

Джерри, я тут подсчитала, сколько я пью чистой воды и сколько жидкости в целом. Подсчет показал, что чая пью мало, кофе до десяти чашек в день, а воды не пью вообще. Просто не лезет ни глотка, как себя ни убеждай.

Приняла решение, что раз уж у меня нет настроя на интенсив, то я хотя бы 1) налажу питьевой режим и буду впихивать в себя те самые 2 литра воды в день и 2) прекращу еду после 18.

Это и только это вывело меня на режим потери в среднем килограмма-полутора в месяц. Стартанула в январе прошлого года, результат на линейке.

Как-то за это время сам собой сложился поддерживающий. Просто так было удобнее организоваться с приемами пищи. Но достаточно долго было только это - вода и отсутствие поздней еды.
Оказалось, что кофе не так уж и нужно. Одна-две чашки в день более, чем достаточно. А то и вообще без кофе обхожусь. Какао пью, конечно.

Так что прикиньте, что такое вода.
Чистая вода сразу и без обработки готова вступить в обмен веществ. Из чая и других напитков бедный организм воду должен сначала добыть, затрачивая энергию и время. Чтоб не было перебоев с водой, организм на всякий случай делает заначку, которую мы ощущаем в виде отеков.
И это - для здорового организма.

Но мы-то с вами худеем, то есть, хотим убрать из организма лишнее. А лишнего у нас - ого-го.
Как пойдет процесс? И каким темпом?

Вот просто представьте себе визуально.
В клетках накопилось много лишнего. Продукты обмена, продукты распада, углекислый газ, избыток жира - все это должно быть выведено.
Ну и как выводить? Насухую, само по себе - не получится. Эту работу должна выполнить кровь. Она же должна принести на замену отработанным веществам - пищу и кислород.

Крови должно быть достаточно, она должна быть вот такой-то вязкости. Свободной воды должно быть тоже количество, достаточное для химических реакций и процессов, которые происходят при обмене веществ.

Это количество посчитано и определено - спасибо диетологам - как 2 л в день.
Если мы выпиваем эти 2 л, организм кричит ура и совершает нормальный обмен веществ.
Если меньше - значит, он говорит ёклмн и начинает добывать жмотскую порцию воды из того, что дали - из чая, бульона или что там у нас сегодня по раскладке. Ну и раз такая жизнь пошла, чуток воды заначивает, мало ли что будет завтра, может, вообще не напоят.

Вот так я себе представила в картинках и в лицах, что такое вода и зачем она нужна. Это, конечно, профанация, но так я себе представила. Чтобы убедить себя, что мои "хочу-не хочу" - просто капризы и отсутствие внимания к себе. Мы же надеваем шубу, когда холодно, хоть платье в облипочку куда красивше? Мы же носим сапоги зимой, хоть и любим ходить босиком? Вот и вперед. Есть объективная реальность. И с ней надо считаться.
А если не считаемся - то хотя бы не надо туманить себя отговорками типа "не могу". Нужно честно сказать - могу, но надеюсь на авось.
Вот такое мое мнение".

1) налажу питьевой режим и буду впихивать в себя те самые 2 литра воды в день и 2) прекращу еду после 18.
Это и только это вывело меня на режим потери в среднем килограмма-полутора в месяц.

какой-то странно невысокий результат. по сути эти самые полтора килограмма гуляют всегда в плюс или минус.

4

миумиу на диете???  default/lol

5

9 продуктов, которые сжигают жир

1. Обезжиренные молочные продукты содержат много кальция и углеводов, которые ускоряют метаболизм. Исследования американских ученых показали, что те люди, которые употребляли 1200 мг кальция в день, худели в 2 раза лучше чем те, кто избегал молочных продуктов.

2. Черника содержит огромное количество антиоксидантов, а также регулирует деятельности желудка и кишечника. Исследования доказали, что эти ягоды помогают изменить процесс усвоения сахара и жиров.

3. Грейпфрут уже много лет считается замечательным средством для похудения. Он содержит пектин, который ращепляет жиры. Чтобы похудеть, достаточно есть всего по одному грейпфруту в день. А вот людям с повышенной кислотностью таким увлекаться не стоит.

4. Употребление острых перцев усиливает сердечный ритм и ускоряет обмен веществ на 25%. К тому же, съедая один острый перец в день, ты ускоришь сжигание калорий после еды.

5. Зеленые овощи содержат много клетчатки и мало калорий, так что это отличный вариант для похудения. Особенно хороша спаржа, ведь это натуральное мочегонное средство, которое также способно ращеплять жиры.

6. Оливковое масло и авокадо – важнейшие источники мононенасыщенных жиров, что важно для сердца и сосудов. Авокадо также содержит большое количество клетчатки.

7. Практически все орехи, включая миндаль, фисташки и грецкие, содержат белок, клетчатку и полезные жиры, которые на дольше сохраняют чувство сытости.

8. Кофеин также стимулирует ритм сердца и помогает сжигать калории. Лучше всего добавлять в кофе обезжиренное молоко и сахарозаменители.

9. Что касается чая , то швейцарские исследования доказали, что он действительно помогает похудеть. Люди, которые пили его ежедневно, сжигали в день на 266 калорий больше, чем остальные. Причем лучше всего действует именно зеленый чай.

6

Светлая пишет:

1) налажу питьевой режим и буду впихивать в себя те самые 2 литра воды в день и 2) прекращу еду после 18.
Это и только это вывело меня на режим потери в среднем килограмма-полутора в месяц.

какой-то странно невысокий результат. по сути эти самые полтора килограмма гуляют всегда в плюс или минус.

)) вообще мне нельзя терять вес...совсем....он у меня маловат...я уже на другом этапе...физ нагрузки ... все же у меня сидячая работа...да и пределу совершенства просто нет..

7

http://s42.radikal.ru/i097/1305/17/721d64684874.jpg

8

Roberto пишет:

миумиу на диете???  default/lol

на сушке...и этапе предания телу рельефа..

9

Трахаться надо чаще, тогда и жирка лишнего не будет. А изводить себя диетами - мазохизм.  default/icon_mrgreen
А жир лучше всего сжигает Fairy.

10

miumiu пишет:

Я разделяю идею о том, что мы есть, то что мы едим.
Все люди рождены худыми от природы. Однако сейчас большинство людей живут для того чтобы есть, а не едят для того чтобы жить.
Мама мне жалуется  "прихожу в магазин, а там нет моего размера" ((
Да мне жаль, но ведь все можно изменить. Правда это так трудно...следить за своим питанием, двигаться, когда просто лень поднять себя с дивана.
Я попробую вас мотивировать...заодно и себя default/wink
Присоединяйтесь. До лета осталось 9 дней!
http://s020.radikal.ru/i707/1305/6b/3765c342c6c7.jpg
Изучая худых от природы людей можно сделать следующие выводы:
1.   Они не едят, пока их организм не ПРОГОЛОДАЕТСЯ.

2.   Они едят ИМЕННО ТО, что им хочется, точно зная, что это насытит их.

3.   Они никогда не предаются бессознательному поглощению пищи; напротив, они НАСЛАЖДАЮТСЯ каждым кусочком и чувствуют, как еда постепенно утоляет голод.

4.   Они прекращают есть сразу же, как только почувствуют, что утолили потребность в пище. Возможно ли, чтобы секрет естественной стройности был так прост? Я и сам вначале не мог поверить в это и все пытался найти еще какие-то причины. Может быть, думал я, суть в том, какую пищу они употребляют, или в особенностях их метаболизма? Однако дальнейшие исследования показали, что у одних худощавых от природы людей скорость метаболизма высока, тогда как у других он замедленный; кто-то ест только здоровую пищу, а кто-то питается как попало; некоторые рано обедают, другие же, наоборот, привыкли есть на ночь глядя. Некоторые из них быстро поглощают пищу, многие же едят не торопясь. В итоге я точно установил, что всех тех, кто от природы имеет худощавое тело, объединяют только несколько привычек питания: они едят, только когда их организм ощущает ГОЛОД, употребляют в пищу ИМЕННО ТО, что хотят съесть, наслаждаясь каждым кусочком и чувствуя, как их голод постепенно проходит, они прекращают ее прием, как только чувствуют, что их организм больше НЕ ГОЛОДЕН(С)

Кто бы сомневался, что ты способна разделять какое-нибудь ложное утверждение? Покажите мне такого человека.

11

да, трахаться надо чаще - это жизненная правда)))

12

Никогда не поздно начать
как это делают новички
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 5gywt-oqDM

13

default/big_smile видимо, я временно худая
я постоянно перекусываю
постоянно что-то кушаю
вы что, как я могу раз в 2 часа хотя бы и не перекусить!! я ж потом проголодаюсь
и я очень быстро ем. особенно шоколадки и мороженое  default/sad  5 минут не пройдет - а я уже все съела
ну а так да, я ем только то что мне хочется, но думаю, что это не в пользу совсем  мне default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
либо я ломаю систему, либо правда мне после родов воздастся  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

14

default/hmm  у меня только один вопрос: а смысл?

15

stichic пишет:

видимо, я временно худая

это конституция)))... я тоже и перед сном булок нажиралась и перекусами питалась)) и т.п.)

16

Гены не обманешь. Есть выход: соционика. Ты жирная? Назови себя дюмкой.

17 Отредактировано miumiu (22.05.2013 18:36:42)

Регулярные тренировки и то, что ты следишь за своей фигурой.
1. Придают уверенность
2. Делают сильнее
3. Борются с депрессией
4. Помогают гордиться собой
5. Создают цель, которую необходимо достичь
6. Заставляют тебя чувствовать себя виноватой, если ты пропускаешь тренировки
7. Помогают двигаться вперед
8. Сжигают много калорий
9. Укрепляют сердечно-сосудистую систему
10. Укрепляют ягодицы
11. Предупреждают развитие диабетов
12. Делают тебя примером для окружающих
13. Помогают чувствовать себя уверенной в любой одежде
14. Снижают риск возникновения раковых заболеваний
15. Улучшают настроение
16. Улучшают осанку
17. Готовят тело к пляжному сезону
18. Повышают эффективность диет
19. Помогают похудеть
20. Позволяют больше есть
21. Укрепляют мышцы ног
22. Ускоряют обмен веществ
23. Улучшают сон
24. Придают энергию
25. Помогают выглядеть моложе
26. Укрепляют иммунитет
27. Делают твое тело сексуальней
28. Продлевают жизнь
29. Способствуют правильному питанию
30. Повышают сексуальную активность
31. Заставляют пить больше воды
32. Выводят токсины
33. Способствуют интересным знакомствам
34. Снижают кровяное давление
35. Укрепляют выдержку
36. Подталкивают к покупке новой спортивной одежды
37. Отвлекают от различных проблем
38. Помогают бороться с ленью
39. Улучшают гибкость
40. Снимают головную боль
41. Помогают избавиться от целлюлита
42. Снимают стресс
43. Придают коже здоровый вид
44. Уменьшают риск простудных заболеваний
45. Повышают аппетит
46. Помогают больше времени проводить с друзьями. При условии совместных тренировок, конечно.
47. Улучшают пищеварение
48. Укрепляют мышцы и связки, делая их более устойчивыми к микротравмам
49. Помогают избавиться от комплексов

18

Миу, а ну скажи честно: тыбя легко вывести из равновесия? И назови неск-ко вещей, к-е ты любишь больше всего. default/cool

19

готовиться к лету надо с первого сентября.
и не так уж это напряжно.
завтракайте плотно;
обедайте комплексно (первое, второе, салат и компот);
ужинайте до шести (не всегда получается, но даже если это семь и после - творог вам в помощь);
и спортзал (если нет дорожки дома)
такие дела:)
ну и, понятное дело, пивко по будням перед телеком убрать. телек тоже можно убрать:)
--
вообще мне и человеки имеющие отношения к диетам, и инструкторы в спортзале говорили, что с завтраком и обедом можно не скромничать. а вот с ужином надо быть максимально осторожным. и тогда, и нести "крест худеющего мученика" не придется. и на калориях заморачиваться тоже.
ну и воду пить и двигаться, опять же:)

20

uziman пишет:

Миу, а ну скажи честно: тыбя легко вывести из равновесия? И назови неск-ко вещей, к-е ты любишь больше всего. default/cool

не очень легко...могут уйти годы...а что конкретно...лучше это останется тайной.