21 Отредактировано Ada (17.01.2014 14:14:02)




Как-то так.
Физика точно не процессивная, результативная. Стоит на аватар посмотреть...

Воля стабильная.

Эмоции под контролем.

Логика результативная.

22

мне тесты это выдают  default/hmm
но мне все хочется в тройку сложить - волю в первую очередь)


а при чем тут аватар?)))))
мне он нравится тем, что он многослойный, размытый по цвету, сложный для восприятия, и осмысленный(!)
большинство аватаров вообще ничего не значат

но да, для физики 4-самое место, как мне видится

23

2Ф покрутила бы носом от такого аватара, а 3Ф побрезговали бы. Остается результативные 1Ф и 4Ф.
Воля не в опе, поверь. просто 2ка подстраивается, но не комплексует. Мир не кажется таким ужасным, как  3В. Определенная воля есть, заставлять, уоваривать не надо. А вот контролирующая эмоция - не очень, да?

24

хорошая анкета..я бы тоже поотвечала да нет повода))

25

1ф не должно быть - мировосприятие какое-то вообще не то. до смешного.
да и мое неумение расположить себя в пространстве - это что-то)))))
для 3ф процесса вообще нет. по логике хоть где-то как-то, а по ф. - ноль.
хотя по описаниям больше всего похоже))

А вот контролирующая эмоция - не очень, да?

а с эмоциями все как-то странно. я все время пытаюсь с ними что-то сделать (и мнооого  default/big_smile ) - но получается именно то, что получается.
собссно, это даже тут заметно - больше смайлов, чем я, лепит только Узи) , если бы я себя не сдерживала, обошла бы и его.
но свободно выражать свои эмоции не могу, я их скорее пытаюсь из себя выдирать. если появляется человек, с которым все получается само собой и в огромном количестве - я ему готова памятник поставить)

кстати, есть же такой вопрос по Э - если бы вы творили, то не на любовную ли тему? У меня ее ВООБЩЕ бы не было. если только скомканно и где-то на третьем плане)
мне НЕЧЕГО сказать о любви, и слов у меня нет для этого  default/neutral

просто 2ка подстраивается, но не комплексует.

я подстраиваюсь слишком часто  default/sad
и сама себя за это ненавижу и пытаюсь как-то вернуть свои права.
вот тут процесс бесконечный - почему всем можно, а мне нельзя.
- я терплю и терплю, сколько можно терпеть.
- вы же мне обещали
- как вы со мной разговариваете
- почему вы мне приказываете
- почему вы не слышите, что я не хочу
и так до бесконечности))

26

LiveEvil пишет:

хорошая анкета..я бы тоже поотвечала да нет повода))

а для образца типа?  default/smile

27

Почитай про ЛВЭФ и ЛЭВФ, что больше подходит?
1.
http://www.24types.ru/index.php?option= … Itemid=145
http://www.xn--h1aaracmczf9h.com/tip/lvef.html
http://sociocentre.ru/psychosofy/Opisan … shtein.htm


2.
http://www.xn--h1aaracmczf9h.com/tip/levf.html
http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/lewp.html
http://sociocentre.ru/psychosofy/Opisan … Paskal.htm

28

Можно я тоже поотвечаю на анкету в твоей теме, Блади?  default/roll

29

можно, так уж и быть..  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

30

Светлая пишет:

говорю прямо - на третью волю похоже точно)
логика тоже на месте)
а вот в остальном тебе виднее как мне кажется. то есть либо так либо наоборот)

если так, то наоборот не получится

31 Отредактировано Светлая (17.01.2014 18:00:45)

bloodykaty пишет:

можно, так уж и быть..  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

я почему то удовольствие получаю отвечая на вопросы, хз типа поговорить о себе?  default/big_smile  default/smile

bloodykaty пишет:

сок годности.

default/roll

32

да, круто же
я, наверное, на все соционические и пй анкеты ответила)


еще тесты на любые темы и всякое такое - читать результат и радоваться тому, какая я чудесная и потрясающая

хотя, в последнем сейчас немного разочаровалась по понятным причинам   default/big_smile


сок годности, говоришь?  default/icon_mrgreen
может быть, я эту анкету мышкой набирала - так хотела ее заполнить, что и клавиатура была не нужна  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

33

Ада пишет:
Почитай про ЛВЭФ и ЛЭВФ, что больше подходит?


большой соблазн приписать 3Э:

Эйнштейн ненавидел сентиментальность и даже в окружении людей, легко приходящих в восторг, неизменно сохранял хладнокровие.

Эмоции, блин
"Что значит, не с таким лицом делаю массаж? Разумеется, я делаю одолжение и хватит тут ломаться"
Или, четко проделав все манипуляции с больной собакой: "Так, до утра он точно доживет, я пошла спать"
правда,  сама я это не помню  default/neutral  мне потом рассказывали)
я эмоции вообще одним махом выключаю ВСЕ, если надо, хотя это можно сбить каким-нибудь идиотским комментарием моего поведения, которое, разумеется, выглядит неэтично - чем сложнее ситуация, тем более неадекватно-равнодушна я
если сбить, может быть и истерика, хотя их могу все по пальцам пересчитать

но вот это просто потрясающе:

"Я замечал малейшие оттенки в изменении настроений. И вместе с тем эта гиперчувствительность соединялась во мне с коренной суховатостью моей природы. Моя чувствительность сухая. Многие замечали эту мою душевную сухость. Во мне мало влаги. Пейзаж моей души иногда представляется мне безводной пустыней с голыми скалами, иногда же дремучим лесом. Я всегда очень любил сады, любил зелень. Но во мне самом нет сада". Бердяев

всегда говорила, что если заглянуть ко мне в душу - там будут выжженные пустоши


Я не замечал в себе никакого расстройства мысли и раздвоения воли, но замечал расстройство эмоциональное

вот тут проблемка - есть у меня раздвоение воли  default/sad

default/hmm
но мрачности в себе не вижу как-то, ярко выраженные третьевольники какие-то ПУГАЮЩЕ мрачные и перекореженные, все эти "Тварь я дрожащая или право имею"
я вот четко знаю, что имею  default/big_smile  или это просто у достиков какая-то специальная 3В, чтоб жизнь медом не казалась  default/big_smile

34

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Иногда я бываю вдруг эмоциональна и людей это удивляет. так как обычно я спокойна.
у меня два состояния, либо я совсем аморфна и холодна, либо радостно оживленна и взволнована, и перепады бывают резковаты.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Нет, никогда. 

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если для меня повод незначительный, то нет конечно.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Было в молодости что то такое.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

По большому счету, нет. Хотя бывает что то такое проскальзывает.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Нет, такого точно не бывало.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Скорее, ответ отрицательный

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Потребность имею, с друзьями делюсь часто регулярно. Иногда слишком "обсасываю" подробности. Даже мне это обязательно в общем то нужно.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Неееет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Бывает что активно жестикулирую, но говорю обычно тихо. а вообще к вариациям склонна на эту тему.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Неа

12. У Вас выразительная мимика?

Говорили, что оч живые глаза и да мимика живая. либо я совсем безэмоциональная.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Нет, хотя хз, смотря в какой ситуации.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Не стоит, иначе будет только хуже. Лучше в таком состоянии побыть одной.


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Скорее второе, чаще слишком слабые если на публику. бывают что и сильные.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

НЕт, мне это делать абсолютно незачем.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Немного могу, но цели такой никогда не придерживаюсь, если только вот поднять дух и чуть развеселить, когда люди в унынии.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Я делаю это для себя, но могу и для других и это приносит мне удовольствие однозначно.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Могу, но не испытываю потребности в этом. Могу сказать что то такое только человеку, который способен меня понять, быть со мной на одной волне, такое инстинктивно улавливаю.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Не знаю. Наверное считают.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди? Нормально себя абсолютно чувствую. но например с таким мужчиной точно не смогла бы встречаться.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?Вообще не очень.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Могу запросто. Люблю. о чужих - нет, скорее. мне вообще на это пофиг)

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Что то отражается, но редко правильно понимают. чтобы эмоции не отражались это мне надо вообще иногда глаза закрыть. в общем то я научилась уже почти совсем не отражать.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Только если это идет от родных, тогда оч сильно переживаю. если от других - то совсем по барабану.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

абсолютли нот)

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

а. я могу громко ржать  б. аналогично.. в. если незнакомая публика, то не ржу.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

бедновато. в общем то специально рассчитываю такой эффект, люблю "охлаждать" людей.  мне нравится выдергивать людей из состояния эмоциональной оживленности. за редким исключением. если вижу что человек "эмоционирует как живет", то наоборот могу ему подыгрывать, нравится поплавать в его энергетике.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Всегда мечтала уметь это, но абсолютно не умею передавать на письме свои чувства и эмоции. так как мне хотелось бы может. нет, показывать не стала бы)

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Безусловно. талант имеется. чувствовала бы себя слишком истощающе в такой профессии, так как все идет слишком из сердца.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

АБСОЛЮТНО. я считаю себя редким монстром в вопросах дипломатии. самообладание - безусловно.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Мне важно делиться. чтобы кто то мог выслушать, спросить, ответить, как бы вот эта волна привлекает очень. важен диалог.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

если эмоции от близких то чувствительна слишком чересчур сильно. то есть случаи когда от нервов падало давление имели место быть. слишком эмоционально вовлекаюсь в их страдания.
к проявлениям других тоже чувствительна, но умею дистанцироваться в этом случае. на свой счет никогда не принимаю.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Бывает что тяжко. если этого слишком много и все собой заполняет.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

отнюдь. это вообще подлое имхо что то  default/cool

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?

да. но иногда и не против перчинки. иногда абсолютно дикой перчинки)

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Нет, я и сейчас питаю к этому интерес. могу веселиться, общаться, делиться, беситься  default/roll  даже с возрастом как то более уверенно это делаю что ли.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Нет в общем то. Иногда наоборот пытаюсь подстроиться, а не особо выходит. как ни стараюсь.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Важны. Они в общем то и не являются как раз средством коммуникации) они не средство они - цель скорее даже бывает.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми? ну так.... пофигу в основном

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

какие уж тут сомнения, всегда уверена конечно же.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?

нет наоборот. бывают часто случаи, когда я не понимаю что вообще нашла, просто "разговор сердца".

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Конечно нет.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать? наоборот. бывает хочу, но не всегда выходит полностью так как мне хочется. иногда и вообще не выходит.
иногда выходит оч хорошо.

Ну пока только эмоцию осилила)

35 Отредактировано Светлая (17.01.2014 18:39:57)

[

36

bloodykaty пишет:

да, круто же
я, наверное, на все соционические и пй анкеты ответила)

еще тесты на любые темы и всякое такое - читать результат и радоваться тому, какая я чудесная и потрясающая
хотя, в последнем сейчас немного разочаровалась по понятным причинам   

по каким причинам? default/lol

37

так почти все результаты - мои  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

38

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

хорошая анкета..я бы тоже поотвечала да нет повода))

а для образца типа?  default/smile

и правда) можно ведь

39 Отредактировано Светлая (18.01.2014 07:49:28)

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей? 

Если уверена в том что говорю, то утвердительной. если нет - то первое.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

ДА.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

диспут? вообще люблю заранее подготовиться к чему бы то ни было. если говорить про работу, то стараюсь вообще в принципе всегда быть вооруженной. в любой момент, по возможности.


5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Не выбьет, но буду молчать. или что то вставлять с важным серьезным уверенным видом.  default/roll

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?

если вижу явные проколы в знаниях у человека, ставлю его мысли под сомнения. если несет явную ересь, вообще перестаю слушать. интересуют не "уже доказанные" истины, а те в которых противоречий находится малое количество.


7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Если она выглядит стройно, то поколеблется и я учту ее на будущее, так сразу не отступая от собственных позиций.
Приму ее только если предоставится возможность убедиться в том что это правда.


8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Буду пересматривать.

 
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Невероятно лаконичны, абсолютно не умею растекаться мыслями по древу, не склонна словесно детализировать и пускаться в объяснения. все рассматривается вскользь, в основном выводы.


10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Вкратце скажу свою позицию, защищать не буду если вижу что собеседник все равно "не услышит". если собеседник открыт, то можно попробовать изложить ему свою позицию и на чем она основывается, сразу. обдумывать доводы бывает лень, но могу и обдумать.


11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Напрягает конечно.


2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
   
Если они пустые и ни о чем - испытываю отвращение.
 
2. Разговорчивы ли вы?

Я излагаю, а не дискутирую. если только так рассматривать - то разговорчива.
   
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?

Нет, незачем. но нравится находить точки в чем они отличаются и иметь это в виду.


4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
 
Важно досконально расставить точки над И

 
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
   

Безусловно нет. наоборот, очень незыблемы, но только лично для меня.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали? 
   

Бывает, но оч редко, по прошествии времени, проверок и т.п. Но это возможно.
   

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Нет, собственно мне это незачем.
   
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
   
Наверное смогла бы, но быстро выдыхаюсь, и переключаюсь при каждом удобном случае.

 
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
 
Заткнуть рот-то всегда можно, всегда ли нужно это делать - другой вопрос. Учитывая первое, мне интереснее бывает второе как раз...

 
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
   
На бумаге, в имейле, в письме  default/smile  Главное, законченная статичная форма.

 
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
 

Честно говоря, бывает испытываю трудности с оформлением, помогает тупо формализованный подход, шаблонный. 
   

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств? 
 

Ноуп. Ужас какой.
 
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями? 
   
Неа, for what?   

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали? 
 

Раньше бывало такое, но сейчас уже нет  default/icon_mrgreen
   
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
   
Ооооо.... не всегда расстраивает, иногда вообще пофиг. просто есть люди, которые только себя помоему и слышат.
так говори - не говори. дороже бывает сказать как раз.
   
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Дискуссию нет, а послушать бывает интересно, чтобы понимать картину мира в его отдельно взятой голове. Переубеждать - упаси боже. Сама не изменяю.
 

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
 
Как правило, да. Если не чересчур нудно. Впрочем я замечала что по части нудности я фору любому дам, ну то есть мне интересно нудное, что остальному большинству может быть неинтересно, им лишь бы развлекаться ересью.
   
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Неприятие не вызывают, как правило. Ну человек просто уверен в том что говорит и все. Даже категорические глупости не всегда бесят.
     
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
 
Если по работе, то эффективный, способный обеспечить более ровную легкую работу в будущем. 
 
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
 
Лучше конечно поопределеннее, но и побиться над какой то теорией может быть интересно.
    .
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно? 
 
Да, но как правило выдаю уже статичные мысли.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
 
И так, и так.

 
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
   
Нет, конечно.
   
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
   
Подробно, но не во все.
 
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
 

Конечно же.
   
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
 
Нет
   
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
   
О да.
 

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими? 
 
Нет, не тяжело. Это вообще постоянно происходит. Каждый день)
   
4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
 
Если базу вижу, обоснования, то да.

   
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
   
Мои постулируемые взгляды такие, что иное невозможно  default/lol
   
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
 
Несвойственно. Не принимаю - есть свои, отталкиваюсь от них.
 
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
   
Нравятся. Иное даже представить не могу. Основа жизни.

 
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
   
Сложно сказать, к сожалению побеждают мои предустановки. на какой то момент чувства желания одерживают верх, а потом сдаются.

40

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
 
Хотелось бы, чтобы это было так. Но одно дело - твои перфекционистские желания, другое дело - ты сам, твои привычки, твои принципы, твои жизненные обстоятельства.  Желания не могут настолько превалировать. То есть могут то могут, но это уже радикализм. я говорю про серьезные далеко идущие желания.
       
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
 
Легко. отнеслась бы легко)   
   
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
 
Я склонна к поискам  компромиссов. Если они устраивают обе стороны, то замечательно.   
   
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
 
Очень сложно. Реагирую спокойно. А вот если силой навязывают, реакция может быть ... ужасной.   
   
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
 

Никакого. В редких случаях мнение может быть интересно, не более. А как правило, даже и неинтересно. Тут еще дело в том, что я такова, что какого то особо негативного мнения просто не будет.  Насчет кривых, несправедливых, ошибочных мнений - я привыкла. и именно поэтому кстати мнение других мне и неинтересно.
   

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
 
Да, подозрительна всегда. Не боюсь. Замечаю сразу, всегда держу ситуацию на мушке. 
 

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
   
Выполняю, когда они касаются работы. Могу слегка продинамить, если на мой взгляд это касается пустой работы, но это редкость. Продинамлю, если они касаются ухудшения положения других людей. Отношусь - нормально.   
   

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
   
Нет. Считаю такую позицию бредовой.   
 
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
 

Нет конечно  default/smile  default/big_smile  default/roll   
 

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
   
Вообще, неплохо. Самоконтроль он выше меня даже. Я сама по себе, самоконтроль сам по себе  default/smirk   
   

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

я -  демократ  default/smile  Нет лидерства и нет бунтарства, каждый сам по себе, живет как ему важно и нужно. Только такая позиция меня устраивает.

 
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
 
Да. Но мне это не нравится.  Боюсь потерять себя.
 

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
 
Безусловно. 
 

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
 
Готова, могу. 
 

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
 
Если плохо меня знают, то такое может быть. Я какое то время прощаю. Далее ситуация меняется, обычно все подстраиваются и общение становится более комфортным для обеих сторон. 
 

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
 
Серое, наверное  default/smile  Не думаю, что я кажусь "значительной личностью", скорее неопределенной. Чувствуют. Стараюсь не смотреть. 
 

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
 

Безусловно, нет. Скорее, наоборот. 
 
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Нет, я позволяю себе ошибаться.

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки? 

Абсолютно легко.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Абсолютно так.


3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

С очень обеспеченными людьми стараюсь не общаться. Зачем? У них совсем другая жизнь, совсем другие возможности. Это постоянное отсутствие точек соприкосновения.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?

Живу по- своему всегда.


5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Никак не отношусь.


6. Вы честолюбивы?

Есть такое дело.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Это тонкий вопрос. Всё должно быть в тему. Грязь, похабщина откровенная меня очень раздражают. Использую именно что иногда. В "живой" речи - практически никогда .


8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Именно. 

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Могу поменять, да. Не очень легко правда.
 
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Предполагаться то предполагается, но не всегда реализуется далеко.


11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям? 

Легко принимаю решения.

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Бывает. Обычно заранее знаю, что буду врать. Придется врать..


2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Нет. Это отвратительно)


3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
 
Я обычно соглашаюсь, а там уж как выведет кривая, иногда и по- своему сделаю, иногда и как договоримся.


4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

Крайне редко. Хоть и бывало. Как правило, в ситуации, когда отрицательные последствия для меня не столь значимы, я могу это сделать и потом немножко позлиться на исход.


5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Привлекает открывающимся диапазоном возможностей и самореализации.


6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Легко дается и та и та роль.


7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Нет, такого не бывало - не чувствовала.


8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
 
В чем- то я ничто, а в чем- то - оч многое.   
 

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Взаимоуравновешен. Гавна конечно очень много повсюду.


10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Бывает... Неудовлетворенность несовершенством.


11. Вы мнительны и обидчивы? 

Нет. 

12. Вы скрытный человек? 

Не думаю, не особо скрытная. но и открытой прям нараспашку меня никак не назовешь.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Нет. Я вообще в этом смысле немного блаженный ребенок. Если замыслили то тоже мне не беда как то. Я просто уйду и все.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Ну вообще бывает тягостно, да. Не всегда чувствую, что тяну эту самую ответственность, в том объеме в котором я ее представляю как должна нести.


15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Безусловно. Глобально - все время. В последнее время особенно - в ситуациях личной жизни.


16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Нет.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Ничего не значат, когда речь идет о самом человеке, как о человеке. Если дело касается проф.деятельности, то значат - дипломы, курсы и т.п. как показатель работы над теорией в работе.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

нейтральным, либо недовольным, настороженным, злым, серьезным, наивным, лыбящемся без причины, как последняя дура.  default/cool 


19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Предпочитаю яркий индивидуальный стиль, только не всегда выходит реализовать  default/cool 


4  ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

О каких слабостях?  default/cool 

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Нет, я помоему вообще никогда маленьким ребенком для родителей не была  default/sad 


3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Нет конечно. Не всегда выражаю смело открыто, ибо не всегда знаю точно чего я хочу. Ну и решения конечно приниматься могут только взаимно.


4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Двояко. Многое происходит именно по воле судьбы, но также многое очень происходит и по моей личной воле. 

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Ну относительно легко, да.


6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Совместно только.


7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

В некоторых жизненных сферах я совсем не знаю что мне нужно. Не уверена.


8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Они руководят моими действиями, в большинстве случаев. А вообще сложно тут курицу и яйцо определить.


9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Бывает такое. что уж тут поделать..