81

Светлая пишет:

похоже на процессность, но на кого-то из "правых" непохожа. бету точно можно откинуть. прям без вариантов.

Lovette пишет:

если мне не дать это что-то доделать, то завтра утром, идея уже не будет мне казаться такой здоровской, как было вчера вечером)

это как у меня, хотя и меня в бету часто отправляют  default/smile

82

если человек отталкивает своим видом (это обычно как-то интуитивно мною чувствуется)

Захожу на кухню и интуитивно чувствую - антифриз подтекает default/smile

83

Если исходить из пункта 3, то можно просто понатыкать в предложения частицы НЕ и ответ готов

БЛ в порядке.

84

Wic пишет:

если человек отталкивает своим видом (это обычно как-то интуитивно мною чувствуется)

Захожу на кухню и интуитивно чувствую - антифриз подтекает default/smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

85

Wic пишет:

если человек отталкивает своим видом (это обычно как-то интуитивно мною чувствуется)

Захожу на кухню и интуитивно чувствую - антифриз подтекает default/smile

default/tongue

86 Отредактировано Светлая (17.06.2013 10:55:01)

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
6) Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
7.) Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
8). Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
9). Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
10). Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
11). Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
12). Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
постарайся порассуждать - поболее текста выдать, пожалуйста.

87

Дочитал анкету, вижу сильное расхождение между мнением о себе и суровой реальностью. Называет себя экстравертом, гумунетарием, хочет быть комьюнити-менеджером, но текст анкеты и фотки говорят об обратном - покерфейсное выражение лица, бедная и неуверенная мимика, труёвые логические суждения, вагон хладнокровия в тексте и т.д.

Итого - Габен или Бальзак.

88

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

вот да))))) люди не понимают что по сильным аспектам всё вообще то просто и интуитивно протекает))

это прям про меня и потолочную плитку  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

да у тебя там перл на перле)))

89

Wic пишет:

Дочитал анкету, вижу сильное расхождение между мнением о себе и суровой реальностью. Называет себя экстравертом, гумунетарием, хочет быть комьюнити-менеджером, но текст анкеты и фотки говорят об обратном - покерфейсное выражение лица, бедная и неуверенная мимика, труёвые логические суждения, вагон хладнокровия в тексте и т.д.

Итого - Габен или Бальзак.

Спасибо за ваше мнение^^

90

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

похоже на процессность, но на кого-то из "правых" непохожа. бету точно можно откинуть. прям без вариантов.

Lovette пишет:

если мне не дать это что-то доделать, то завтра утром, идея уже не будет мне казаться такой здоровской, как было вчера вечером)

это как у меня, хотя и меня в бету часто отправляют  default/smile

да но ты и есть "правая")))))
а габены - "левые".

91

Светлая пишет:
bloodykaty пишет:

это как у меня, хотя и меня в бету часто отправляют  default/smile

да но ты и есть "правая")))))
а габены - "левые".

Это что такое ?

92

Wic пишет:
Светлая пишет:

да но ты и есть "правая")))))
а габены - "левые".

Это что такое ?

ПР процесс-результат.
процессники - это левая сторона социона (а называются они "правыми"  default/icon_mrgreen )

93

Wic пишет:

Называет себя экстравертом, гумунетарием, хочет быть комьюнити-менеджером,

у меня подруга габенка закончила психол.фак МГУ, работает уже много лет в сфере рекрутинга. и ничо так) ей нравится.. видимо вот самореализация по детскому блоку.

94

Светлая пишет:
Wic пишет:

Это что такое ?

ПР процесс-результат.
процессники - это левая сторона социона (а называются они "правыми"  default/icon_mrgreen )

И откуда это видно в тексте ?

95

Wic пишет:
Светлая пишет:

ПР процесс-результат.
процессники - это левая сторона социона (а называются они "правыми"  default/icon_mrgreen )

И откуда это видно в тексте ?

а это уже секреты фирмы))
шутка.
на самом деле, не вижу смысла обсуждать то что я еще до конца не проверила by myself
это так.. примерные прикидки - работает такое или нет. проверяю по анкетам.

96

на самом деле, не вижу смысла обсуждать то что я еще до конца не проверила by myself
это так.. примерные прикидки - работает такое или нет. проверяю по анкетам.

сложно это проверить  default/hmm
пр по-разному описываются, а если все мои собрать, то таких тимов не бывает  default/sad

97

Светлая пишет:
bloodykaty пишет:

это как у меня, хотя и меня в бету часто отправляют  default/smile

да но ты и есть "правая")))))
а габены - "левые".

моя мысль была изначально очень сложной, но я ее слишком просто записала default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

98

Светлая пишет:
Lovette пишет:

Я просто всегда считала, что для сенсориков важен комфорт, и они умеют его создавать вокруг себя? Или нет?

минусовая БС не будет всё захламлять. это не альфийская БС,
хотя я встречала разные варианты. и захламляющего штира даже видела, потонувшего в вещах, хотя это для них нетипично в целом.

ага, БС + ЧЛ в большинстве случаев предпочтут удобный минимализм - ничего лишнего, но все необходимое есть и под рукой)

99

Wic пишет:

Дочитал анкету, вижу сильное расхождение между мнением о себе и суровой реальностью. Называет себя экстравертом, гумунетарием, хочет быть комьюнити-менеджером, но текст анкеты и фотки говорят об обратном - покерфейсное выражение лица, бедная и неуверенная мимика, труёвые логические суждения, вагон хладнокровия в тексте и т.д.

Итого - Габен или Бальзак.

я за габена - сенсорику вижу, интуицию не вижу.
остальное очевидно) (интуитивно  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen )

100 Отредактировано Lovette (17.06.2013 13:46:25)

1)    Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?

Не знаю зачем ее придумали... может, жить надо для того что бы жить?) У меня нет цели, кроме как прожить жизнь в свое удовольствие (ну это я утрирую, у меня, конечно же, есть цели, но все они, в основном, неосуществимы)... Никак, мне все равно. Только если цель у человека интересная и грандиозная, с удовольствием выслушаю и добавлю чего-нибудь от себя)

2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?

Мы до сих пор не закончили ;D Поэтому я не знаю

3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)

Да, вот на форуме например. Хочется же показать себя адекватным собеседником) правда потом тебя будут типировать в угрюмого робеспьера или бальзака^^ но я не против бальзака!!!!

4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)

Оу (я опишу свои будние дни, то есть, как я встаю на учебу)… Все начинается со сраного будильника, который обычно прерывает мой прекрасный сон. Я выключаю будильник и сплю дальше, пока либо сама не проснусь, либо меня не разбудят; иногда я переставляю будильник на попозже, а потом еще на попозже) Затем я встаю и иногда иду приводить себя в порядок, иногда заправляю постель, иногда включаю комп, но все это обязательно под громкую музыку. Далее, после того как я привела себя в божеский вид, времени на поесть уже не остается, ведь я встаю за полчаса до того, как мне надо выйти (или еще позже). Я кормлю своего попугайку (поилку водой наполняю и даю поесть, иногда у меня нет на это времени, тогда я прошу кого-нибудь другого это сделать), и, закинув тетрадку в рюкзак, в спешке мчусь на пары. При этом практически всегда я забываю свой студенческий, или ручку, или нужную тетрадку. Кстати, я никогда не учу свое расписание)
А кто-то собирает вещи заранее? оО Нет правда? Обычно первое, что попадется... или настроение смотря какое... Я частенько одеваюсь не по погоде. Так как кажется, что, вроде, тепло, а выходит холодно.

5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?

Да ни разу. Я бы сделала вот как: пришла домой, достала бы еды, сделала бы чай и уселась смотреть телек. Наверняка бы успела. Если честно... я редко смотрю на часы, а на вопрос сколько времени либо отвечаю «ну, наверное, четыре», либо судорожно начинаю искать часы, дабы подсказать человеку. Я люблю делать хорошие дела и помогать ^^

6) Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане, о его/их отношениях с окружающими (и между собой).

Даже не знаю. Каждый человек индивидуален по-своему, кстати, поэтому, когда я еще только узнала о соционике, я негодовала, что как же так 16 типов - да не может быть, все же люди разные, уникальные…Сейчас уже вижу некоторые закономерности) А вот так, что бы выделить кого-то и конкретно о нем рассказывать, это будет долго.... очень долго

7.) Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?

Полеты в космос!  Это просто мечта, а, ну, вот она - моя цель) одна из многих... Жаль, это остается на грани фантазии, пока... Компьютер - тоже одно из лучших изобретений человечества. Роботы... хочу себе робота, жаль, что пока еще не придумали ИИ(

8). Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Туры на луну, я надеюсь) Я бы прикупила себе билетик. Возможно, доизобретают ИИ, это было бы клево. Затем..хм... Виртуальная реальность! Думаю, там бы я частенько зависала с друзьями... свои миры, свои фантазии - красота)))) А вообще... скорее всего, нифига не изменится( Ну, разве что, китайцы достроят станцию на луне и захватят мир(
А если совсем уж серьезно подходить к вопросу. То, пожалуй, я буду отвязной бабушкой для своих внуков^^ Для них я сделаю все то, что не смогла сделать для детей >__>

9). Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.

За руку схватить и никуда не отпускать?))) Тут же представила картинку связанного человека( Это меня явно не туда понесло. Хм…
Завести интересный разговор или спросить, что человек думает по тому или иному поводу. Затем внимательно выслушать, иногда вставляя свои мысли, при этом доброжелательно смотреть. Хотя, смотря о чем тема… если, например, о жестоком обращении с животными, то, конечно же, негодовать…ну, то есть, вести себя естественно… однако порой мне кажется, что это глупо выглядит….вся эта моя экспрессия и иногда чрезмерная жестикуляция, когда тема мне интересна и близка( Был один случай, когда я шла и что-то рассказывала на улице, при этом размахивала руками, позади шел молодой человек, которому я случайно запилила рукой в живот........ Так мы и познакомились с одним моим знакомым xD

10). Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?

Ну, я же говорю, мне это не шибко важно.... Главное, чтоб был стол, стул, комп, листы бумаги, карандашик, моя гитарка-зажигалка, разноцветные скрепочки, куча конфет, кружечка с чаем, аромапалочки, телефон, ну и желтые обои...и еще куча нужных и не нужных вещей, которые иногда могут понадобиться.....мне говорят, что это срач, но на самом деле это система! Даже если я в итоге все равно все теряю....

11). Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.

Хотите, опишу вам мою технику вязания шарфа?)
Сначала загоримся идеей связать зашибенный шарфик. Затем, в этот же день будем выбирать цвет и внешний вид нитки (не знаю, как это называется). Если повезет, то купим нитки в этот же день и кинемся вязать со звездами в глазах, а если нет – то алгоритм закончен) Итак, нам повезло, и мы выбрали замечательную «травку» нежно зеленого (ну кто бы сомневался) цвета. Далее не спим, не едим, на все вопросы - Я занята. Через часов 6, связав примерно 1/5тую, решаем передохнуть и поспать... На утро снова беремся за шарфик, но, черт возьми, все эти петельки и вязание... такое муторное однотипное тупое занятие, ну его нафиг.... и тут, оказывается, вышла какая-нибудь офигенская игра... Про шарфик благополучно забываем путем договора с совестью, ну и....все)

12). Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

Как это ни прискорбно, но я не помню теорий из математики... или физики...
Могу рассказать интересную теорию об осознанных снах. Но вам проще почитать на каких-нибудь ресурсах.  Да и мне уже лень печатать.....(