21

Сглаз - это когда завидуют. Можно вообще ничего не говорить, а сглазить. Высказанная лицемерная похвала выплескивает эту самую зависть

22

Roberto пишет:

А как можно себя сглазить)?

могу продать технологию.

23

London пишет:
Roberto пишет:

А как можно себя сглазить)?

могу продать технологию.

Могу взять на пробу Вашу технологию и разрекламировать. За вознаграждение.

24

Roberto пишет:
London пишет:

могу продать технологию.

Могу взять на пробу Вашу технологию и разрекламировать. За вознаграждение.

хорошо, но в качестве залога сохранения технологических секретов вам придется со мной переспать.
по рукам?

25

London пишет:
Roberto пишет:

Могу взять на пробу Вашу технологию и разрекламировать. За вознаграждение.

хорошо, но в качестве залога сохранения технологических секретов вам придется со мной переспать.
по рукам?

вам пишется с большой буквы))

26

Рамина пишет:
London пишет:

хорошо, но в качестве залога сохранения технологических секретов вам придется со мной переспать.
по рукам?

вам пишется с большой буквы))

мужа своего учить будете, гвозди забивать)

27

Рамина пишет:
London пишет:

хорошо, но в качестве залога сохранения технологических секретов вам придется со мной переспать.
по рукам?

вам пишется с большой буквы))

вам пишется с большой буквы только в официальной личной переписке. на форуме вы с большой буквы пишут либо снобы, либо невежды

28

Mymla пишет:
Рамина пишет:

вам пишется с большой буквы))

вам пишется с большой буквы только в официальной личной переписке. на форуме вы с большой буквы пишут либо снобы, либо невежды

Я даже и не знаю, что возразить на этот бред.

29

промолчите)

30

Рамина пишет:
Mymla пишет:

вам пишется с большой буквы только в официальной личной переписке. на форуме вы с большой буквы пишут либо снобы, либо невежды

Я даже и не знаю, что возразить на этот бред.

Не надо возражать, почитайте учебники, знания еще пригодятся default/smile

31

Рамина пишет:
Mymla пишет:

вам пишется с большой буквы только в официальной личной переписке. на форуме вы с большой буквы пишут либо снобы, либо невежды

Я даже и не знаю, что возразить на этот бред.

Зря спорите Мимлой, она знает языки и все что с ними связано лучше нас с вами. Побойтесь синтаксиса!

32

default/big_smile  default/tongue  default/shy

33

Mymla пишет:
Рамина пишет:

Я даже и не знаю, что возразить на этот бред.

Не надо возражать, почитайте учебники, знания еще пригодятся default/smile

Я таких бредовых учебников не знаю.
Ссылкой не поделитесь?

34

busak пишет:

Сглаз - это когда завидуют. Можно вообще ничего не говорить, а сглазить. Высказанная лицемерная похвала выплескивает эту самую зависть

default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve

35

Рамина пишет:
Mymla пишет:

Не надо возражать, почитайте учебники, знания еще пригодятся default/smile

Я таких бредовых учебников не знаю.
Ссылкой не поделитесь?

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

форум это явно не личное письмо и не официальный документ.

36

Mymla пишет:
Рамина пишет:

Я таких бредовых учебников не знаю.
Ссылкой не поделитесь?

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

форум это явно не личное письмо и не официальный документ.

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

37

Рамина пишет:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

Личное письмо это личное письмо, на форуме для этого есть личные сообщения, а не общедоступное сообщение на форуме.

38

Mymla пишет:
Рамина пишет:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо);

Личное письмо это личное письмо, на форуме для этого есть личные сообщения, а не общедоступное сообщение на форуме.

В интернете много споров на эту тему... С одной стороны правы вы, с другой права я.
На моей стороне «Толковый словарь русского речевого этикета», на вашей грамота.ру
Спор смысла не имеет.
Русский язык не запрещает мне обращаться к людям с большой буквы В.
Если мы говорим именно про интернет, то большинство озабоченных сетевой грамматикой (А.Лебедев и пр.) полагает, что при обращении к авторизованным пользователям правильно все-таки обращаться на Вы с прописной буквы.
К гостям сайта, они тут в разделе для новичков, нужно обращаться на вы со строчной буквы, пока их не авторизовал админ.
Грамматика на web-страницах молодая и сложная штука)))
Я благодарна, что вы подвигли меня на изучение данного вопроса.
За это, я обещаю к вам отныне обращаться на вы только со строчной буквы)))

39

Рамина пишет:
Mymla пишет:

Личное письмо это личное письмо, на форуме для этого есть личные сообщения, а не общедоступное сообщение на форуме.

В интернете много споров на эту тему... С одной стороны правы вы, с другой права я.
На моей стороне «Толковый словарь русского речевого этикета», на вашей грамота.ру
Спор смысла не имеет.
Русский язык не запрещает мне обращаться к людям с большой буквы В.
Если мы говорим именно про интернет, то большинство озабоченных сетевой грамматикой (А.Лебедев и пр.) полагает, что при обращении к авторизованным пользователям правильно все-таки обращаться на Вы с прописной буквы.
К гостям сайта, они тут в разделе для новичков, нужно обращаться на вы со строчной буквы, пока их не авторизовал админ.
Грамматика на web-страницах молодая и сложная штука)))
Я благодарна, что вы подвигли меня на изучение данного вопроса.
За это, я обещаю к вам отныне обращаться на вы только со строчной буквы)))

Я согласна, что споров много, т.к. интернет-пространство штука спорная. Просто вы стали указывать как следует другим, поэтому я решила продемонстрировать обратную сторону правила уже вам, справедливости ради.

40

Хотя, относительно Лебедева, вы как-то погорячились немного... он как раз яростно против Вы с большой буквы на просторах интернета default/smile http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/