121

Azzaro пишет:
Decadentia пишет:
Azzaro пишет:

Переводы эти считаются каноническими, но все таки переводы.

да всё писано-переписано по энному кол-ву раз, в угоду переписчикам. Реальные люди реально писали историю default/smile))

Не думаю, что я понял о чем ты.

думаю, дека о том, что читая историю, не стоит надеяться, что так всё и было. история переписывалась и умалчивалась настолько, насколько нужно было очередному управителю...или летописцу...или ещё кому, имеющему влияние на этих самых летописцев.

122

sibir` пишет:
Azzaro пишет:
Decadentia пишет:
Azzaro пишет:

Переводы эти считаются каноническими, но все таки переводы.

да всё писано-переписано по энному кол-ву раз, в угоду переписчикам. Реальные люди реально писали историю default/smile))

Не думаю, что я понял о чем ты.

думаю, дека о том, что читая историю, не стоит надеяться, что так всё и было. история переписывалась и умалчивалась настолько, насколько нужно было очередному управителю...или летописцу...или ещё кому, имеющему влияние на этих самых летописцев.

Это Евангелие. А не учебник по истории.

123

Azzaro пишет:
sibir` пишет:
Azzaro пишет:
Decadentia пишет:

да всё писано-переписано по энному кол-ву раз, в угоду переписчикам. Реальные люди реально писали историю default/smile))

Не думаю, что я понял о чем ты.

думаю, дека о том, что читая историю, не стоит надеяться, что так всё и было. история переписывалась и умалчивалась настолько, насколько нужно было очередному управителю...или летописцу...или ещё кому, имеющему влияние на этих самых летописцев.

Это Евангелие. А не учебник по истории.

разница в чём. всё пишут люди.

124

sibir` пишет:

разница в чём. всё пишут люди.

вот. default/smile Благодарю за перевод)))

125 Отредактировано Azzaro (09.10.2015 16:21:25)

sibir` пишет:
Azzaro пишет:
sibir` пишет:
Azzaro пишет:

Не думаю, что я понял о чем ты.

думаю, дека о том, что читая историю, не стоит надеяться, что так всё и было. история переписывалась и умалчивалась настолько, насколько нужно было очередному управителю...или летописцу...или ещё кому, имеющему влияние на этих самых летописцев.

Это Евангелие. А не учебник по истории.

разница в чём. всё пишут люди.

Писали апостолы по наитию СВ, Духа. Об этом говорит христианство. И если ты в это не веришь, то смысла вообще обсуждать Евангелия нету. Ибо ты априори уже настроена негативно. И повторю, это не история и смысл разговора с Бузаком был вообще о другом. А вот переводили люди, о чем я и сказал.

126

Azzaro, кстати ты можешь по франшизе в РПЦ устроится: Гамы и Напы в РПЦ пользуются особенным спросом: Гамы - прекрасные рекламисты Слова Божия среди населения, а Напы - мощные настоятели-организаторы приходов.
Алексий - был Гамом, а вот Кирилл - Нап.

127 Отредактировано Azzaro (09.10.2015 16:29:25)

Evgeniy12 пишет:

Azzaro, кстати ты можешь по франшизе в РПЦ устроится: Гамы и Напы в РПЦ пользуются особенным спросом: Гамы - прекрасные рекламисты Слова Божия среди населения, а Напы - мощные настоятели-организаторы приходов.
Алексий - был Гамом, а вот Кирилл - Нап.

После того как ты устроишься в КЦС, жаль, что в этой соционической секте даже таких не берут)))
И типируешь как всегда неправильно, Алексий был интроверт, логик. Совершенно не гам, даже близко.

128

Azzaro пишет:
Evgeniy12 пишет:

Azzaro, кстати ты можешь по франшизе в РПЦ устроится: Гамы и Напы в РПЦ пользуются особенным спросом: Гамы - прекрасные рекламисты Слова Божия среди населения, а Напы - мощные настоятели-организаторы приходов.
Алексий - был Гамом, а вот Кирилл - Нап.

После того как ты устроишься в КЦС, жаль, что в этой соционической секте даже таких не берут)))
И типируешь как всегда неправильно, Алексий был интроверт, логик. Совершенно не гам, даже близко.

КЦС - святое!
Прошу в суе не упоминать!
Негоже... перед свиньями...)))

А про Алексия - мож ты и прав, но Кирилл - Нап.

129

Evgeniy12 пишет:
Azzaro пишет:
Evgeniy12 пишет:

Azzaro, кстати ты можешь по франшизе в РПЦ устроится: Гамы и Напы в РПЦ пользуются особенным спросом: Гамы - прекрасные рекламисты Слова Божия среди населения, а Напы - мощные настоятели-организаторы приходов.
Алексий - был Гамом, а вот Кирилл - Нап.

После того как ты устроишься в КЦС, жаль, что в этой соционической секте даже таких не берут)))
И типируешь как всегда неправильно, Алексий был интроверт, логик. Совершенно не гам, даже близко.

КЦС - святое!
Прошу в суе не упоминать!
Негоже... перед свиньями...)))

А про Алексия - мож ты и прав, но Кирилл - Нап.

Мне Кирилл категорически не нравится, а уж кто он там, по барабану.

130

Azzaro пишет:
sibir` пишет:
Azzaro пишет:
sibir` пишет:

думаю, дека о том, что читая историю, не стоит надеяться, что так всё и было. история переписывалась и умалчивалась настолько, насколько нужно было очередному управителю...или летописцу...или ещё кому, имеющему влияние на этих самых летописцев.

Это Евангелие. А не учебник по истории.

разница в чём. всё пишут люди.

Писали апостолы по наитию СВ, Духа. Об этом говорит христианство. И если ты в это не веришь, то смысла вообще обсуждать Евангелия нету. Ибо ты априори уже настроена негативно. И повторю, это не история и смысл разговора с Бузаком был вообще о другом. А вот переводили люди, о чем я и сказал.

я не обсуждаю евангелие и не настроена негативно.
писали/переводили/переписывали/переиздавали люди, которые, вполне возможно, как раз считали, что они в праве обсуждать евангелие и прочие знания.

второй аспект: читали люди, люди, которые несли это знание другим. даже если они читали первоисточник, понимание сути тоже разное. эти разные люди с разным восприятием и пониманием передавали потом СВОИ знания другим. другие ещё раз трансформировали информацию через опыт собственной личности

это ж ровно то, что в другой ветке описывается про...массачусетский эксперимент: последние слова в письме о субъективности восприятия мира.

булгаков оч точно описал подобную ситуацию в мастере и маргарите^  "— Эти добрые люди, — заговорил арестант и, торопливо прибавив: — игемон, — продолжал: — ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной."

131 Отредактировано Azzaro (09.10.2015 16:47:16)

sibir` пишет:

я не обсуждаю евангелие и не настроена негативно.
писали/переводили/переписывали/переиздавали люди, которые, вполне возможно, как раз считали, что они в праве обсуждать евангелие и прочие знания.

О чем я и говорил.

И по канонам - да, они имели право обсуждать.

sibir` пишет:

второй аспект: читали люди, люди, которые несли это знание другим. даже если они читали первоисточник, понимание сути тоже разное. эти разные люди с разным восприятием и пониманием передавали потом СВОИ знания другим. другие ещё раз трансформировали информацию через опыт собственной личности

И читают люди. Но толкованием не могут простые верующие заниматься, ибо чревато ересью. Есть толкования (признанные)  великих отцов церкви, о чем я и сказал.

132

Azzaro пишет:
sibir` пишет:

я не обсуждаю евангелие и не настроена негативно.
писали/переводили/переписывали/переиздавали люди, которые, вполне возможно, как раз считали, что они в праве обсуждать евангелие и прочие знания.

О чем я и говорил.

И по канонам - да, они имели право обсуждать.

sibir` пишет:

второй аспект: читали люди, люди, которые несли это знание другим. даже если они читали первоисточник, понимание сути тоже разное. эти разные люди с разным восприятием и пониманием передавали потом СВОИ знания другим. другие ещё раз трансформировали информацию через опыт собственной личности

И читают люди. Но толкованием не могут простые верующие заниматься, ибо чревато ересью. Есть толкования (признанные)  великих отцов церкви, о чем я и сказал.

я поняла всё, что ты говорил.
но человеческий фактор был, есть и будет.

133

sibir` пишет:

я поняла всё, что ты говорил.
но человеческий фактор был, есть и будет.

И где я это отрицал?))

134

Скволл пишет:

Бога нет, а они все спорят.

а прикинь если есть, и его ранит каждое слово )))

135

euro пишет:
Скволл пишет:

Бога нет, а они все спорят.

а прикинь если есть, и его ранит каждое слово )))

Он же самый совершенный и независимый. Это мы по себе судим, в силу своей ограниченности)

136

Скволл пишет:
miumiu пишет:
euro пишет:
Скволл пишет:

Бога нет, а они все спорят.

а прикинь если есть, и его ранит каждое слово )))

Он же самый совершенный и независимый. Это мы по себе судим, в силу своей ограниченности)

А по кому мы судим о совершенстве и независимости?

По писаниям. Наш мир временный и иллюзорный. Он лишь тень совершенства.

137

Azzaro пишет:
sibir` пишет:

я поняла всё, что ты говорил.
но человеческий фактор был, есть и будет.

И где я это отрицал?))

ммм...
ну, возможно, ты и не отрицал, а просто развёл пространные рассуждения о параллельных категориях...уж, не знаю с какой целью)))
в результате, через страницу повествования ты подтверждаешь то, что мы с декой и говорили: имеет место быть человеческий фактор.

138

sibir` пишет:
Azzaro пишет:
sibir` пишет:

я поняла всё, что ты говорил.
но человеческий фактор был, есть и будет.

И где я это отрицал?))

ммм...
ну, возможно, ты и не отрицал, а просто развёл пространные рассуждения о параллельных категориях...уж, не знаю с какой целью)))
в результате, через страницу повествования ты подтверждаешь то, что мы с декой и говорили: имеет место быть человеческий фактор.

Перечитай с чего все начилось и до и после того как ты влезла в разговор, может быть это поможет тебе. Хотя, сильно сомневаюсь. Ты сюда надолго?

139

miumiu пишет:

Наш мир временный и иллюзорный.

Меньше надо травы курить, тогда иллюзорность пойдёт на убыль.

140 Отредактировано miumiu (10.10.2015 16:42:03)

Скволл пишет:
miumiu пишет:
Скволл пишет:
miumiu пишет:

Он же самый совершенный и независимый. Это мы по себе судим, в силу своей ограниченности)

А по кому мы судим о совершенстве и независимости?

По писаниям. Наш мир временный и иллюзорный. Он лишь тень совершенства.

Эти писания придумали римские идеологи, чтобы дать рабам стабильность и почву для компенсации. Молись, терпи, работай и тебе воздастся на том свете, а прокуратору, который жрет, ебеться и живет в роскоши черти на том свете  вилы в жопу вставят. Они живали эту мысль каждый день, хорошо работали и не устраивали революций.

зы. Сходи покушай и потрахайся, а то мне на тебя смотреть больно default/sad

Тот кто родился тут - тот в общем то уже неудачник. Нет ничего хуже чем рождение болезни старость и смерть.
А твои советы просто приведут самого тебя к рождению болезням старости и смерти в более уродливых формах.