21

То есть тут нужно не отболтаться, а создать у Штира уверенность, что работа будет сделана в срок. Причем лучше не детализировать, убеждения и графики тут не помогают, нужна именно невербалика - уверенность, что все идет по плану.

22

Wic пишет:

То есть тут нужно не отболтаться, а создать у Штира уверенность, что работа будет сделана в срок. Причем лучше не детализировать, убеждения и графики тут не помогают, нужна именно невербалика - уверенность, что все идет по плану.

надо будет попробовать, спасиб ))

23

Вообще вот эта связка БЛ+ЧС довольно неплохо, а главное конструктивно воздействует на дельта-логиков в рабочих вопросах.

24

euro пишет:

не шучу, видели бы вы лицо доста )))))))))))))

я себе представляю...моя доська ненавидит телефон, дост на работе жутко раздражается от того что *это* потсоянно звонит и прерывает что бы там ни было..не знаю достов которые любят мобилки постоянно наровят их забыть-затерять-выключить звук-оставить в кармане

25

сложность работы со штиром не в том что он торопит, или контролирует время, или что как-то постоянно дергается по поводу и без. а в том что он со временем не считается. контроль меня мало смущает. но экстраверт чл это гиперпроизводительная неустающая махина есть более тонкие и чуткие они понимают способности других и не напирают, но зачастую штир считает что у всех такая же лошадиная производительность как и у него. в итоге он пытается в единицу времени впихнуть НИКОМУ НАФИК ненужной работы. потому что потеря энергии или ресурса или времени для него ничто. важно результат, важно к конечной временной точке. меня же это просто выжимало по началу. куча куууча ненужных телодвижений и работы потому что *можно же. и *да я это за 5 мин сделаю, давай переделай-попробуй-сделай еще вариантики- поравь.
т.е для меня вопрос не в сроках и ускорении а именно в колосальной работоспособности которую штиры проэцируют на других ожидая таких же лошадиных доз. это НЕ ПО МНЕ. когда ко мне наконец дошло в какую секту я попала стало чуток легче, а как по началу пришел я как-то не отдавала себе отчета..работаю ну и ок

26 Отредактировано euro (16.10.2015 18:12:15)

Wic пишет:

Вообще вот эта связка БЛ+ЧС довольно неплохо, а главное конструктивно воздействует на дельта-логиков в рабочих вопросах.

а что это вообще такое? ацкий микроменеджмент?
это штирская болевая так проявляется? или чл-ка у них такая порциональная?

27

LiveEvil пишет:

в итоге он пытается в единицу времени впихнуть НИКОМУ НАФИК ненужной работы

ооо.. вот это тоже кстати ))
он реально навешивает на окружающих постоянно новые задачи, даже не входящие в прямые обязанности. но с этим мы как-то поборолись. пока никто не жалуется уж сильный загруз. 
но вот это "сделай тот отчет/сделай этот / я проверю с тем, который у меня уже есть" -это отдельный пц)))

28

^_^ у меня джечка пришла в менеджеры..прям с первого контакта все с ней ок. работает пару дней но уже успела мне облегчить жизнь. чтото вчера ребята затеяли опять временную суету растусили так задачи что джечке один час утром достался. думаю гениально - кто за час что успеет а потом 5 часовой марафон с робом, нет чтобы как-то разумнее. Джечка утром просто не пришла пошла себе на встречу, я спокойно доделала роба все счастливы, джечка вернулась и дала свое задание прям по приходу..сказочно. вот бы всегда так. а я вчера голову ломала как бы сделать не паршиво всю эту ерунду при таком планировании..

29

LiveEvil пишет:

^_^ у меня джечка пришла в менеджеры..прям с первого контакта все с ней ок. работает пару дней но уже успела мне облегчить жизнь. чтото вчера ребята затеяли опять временную суету растусили так задачи что джечке один час утром достался. думаю гениально - кто за час что успеет а потом 5 часовой марафон с робом, нет чтобы как-то разумнее. Джечка утром просто не пришла пошла себе на встречу, я спокойно доделала роба все счастливы, джечка вернулась и дала свое задание прям по приходу..сказочно. вот бы всегда так. а я вчера голову ломала как бы сделать не паршиво всю эту ерунду при таком планировании..

мне в основном все жалуются на штира.
ему открыто никто ничего не выражает,  думают что я могу до него вообще все донести, без ущерба ))))))

30

я просто буксую, не даю ему разгоняться со мной, не знаю что я могу для него сделать он невсебе..

31

euro пишет:

как его от этого отучить? или убедить что необходимости в таком жестком контроле процесса нет?

С т.з. соционики, компенсировать гиперкомпенсацию слабой БИ, можно приставив рационального ЧИ-шника. Снизить нагрузку, т.к. от неё закидоны усиливаются. То есть дать помошника соответствующего типа, которому передать часть обязанностей ЛСЭ.

а то боюсь мы доста потеряем

ЭИИ бы наверное нашёл средства влияния на дуала. доставать ЛСЭ в основном способен по базовой, т.е. страдают ЧЭ типы в основном

32

LiveEvil пишет:

по сабжу - дост наш, при контроле временном(были у нас и жесткие и не оч периоды) вконце недели или на планерке месяца говорит - ваш контроль и дерганье стоили вам где-то 4х часов моей работы, потому что это отвлекает. штира отрезвляет на ура. я только удивляюсь..

использую аналогичный метод. работает, хотя пацан зубами скрипит.
конфликтера чует.

33

Sol пишет:

. Снизить нагрузку, т.к. от неё закидоны усиливаются.

вся проблема в том что он сам себе постоянно ищет больше дел. т е примерно половина дел которые он ведет (особенно все что нацеленно  на постоянное расширение этого мини - венчура) он инициирует сам.

34

LiveEvil пишет:

по сабжу - дост наш, при контроле временном(были у нас и жесткие и не оч периоды) вконце недели или на планерке месяца говорит - ваш контроль и дерганье стоили вам где-то 4х часов моей работы, потому что это отвлекает. штира отрезвляет на ура. я только удивляюсь..

вчера дост высказал примерно следующее "все дополнительные дерганья расширяют список моих прямых обязанностей" и попросил поднять зарплату процентов на 25. все прям офигели, но подняли.  теперь все ждут будет ли это явление разовым, или массовым.  default/big_smile

35

))) это отлично

36 Отредактировано euro (17.10.2015 18:40:50)

штир правда прочитал быструю лекцию про интересы акционеров и насколько подобные решения повязаны на roe. но достег был непоколебим! думаю теперь штир будет видеть цифры перед глазами каждый день  во сколько ему обходятся звонки  default/big_smile 

но это не решает проблемы постоянного ацкого контроля. посмотрим  )

37

меня на самом деле не гнетет контроль вообще. все со штиром слишком нянькаются, отвечают, стараются чтото просчитывают (под его неадекватные дерганые ритмы и задания) пытаются как-то взаимодействовать, от этого вся беда. он со мной пару раз на посадку зашел я дала понять что есть только один способ взаимодействия сомной - когда я решу тогда он и получит результат. и никак иначе. он попробовал танцы с бубном я пробуксовала. и все. больше у нас в этом ключе диалогов нет. остальные разводят базары - так оно и тянется. с 0 кпд для всех

38

у меня другая проблема((( как унять его бешеную производительность, я оч устаю от интенсивности его заданий он же валит-и валит-и валит без остановки.
бесконечные проекты конвеером. иногда оценивая количество проектов которые он планирует на неделю я вижу перспективы работы больше чем на месяц меня в таком режиме интенсива просто угнетает что это работа не = деньги это бессмысленная фигня в очереди..вот это просто беда..иногда в него какой-то кляп хочется вставить чтобы он не греб бесплатную дурную работу

39

LiveEvil пишет:

меня на самом деле не гнетет контроль вообще. все со штиром слишком нянькаются, отвечают, стараются чтото просчитывают (под его неадекватные дерганые ритмы и задания) пытаются как-то взаимодействовать, от этого вся беда. он со мной пару раз на посадку зашел я дала понять что есть только один способ взаимодействия сомной - когда я решу тогда он и получит результат. и никак иначе. он попробовал танцы с бубном я пробуксовала. и все. больше у нас в этом ключе диалогов нет. остальные разводят базары - так оно и тянется. с 0 кпд для всех

я думаю меня бы очень напрягли разговоры не по делу, или же разговоры длиннее неск минут )))
но он всегда точен и краток в том что ему надо. тут мы с ним на одной волне.
энергичность и трудоголизм конечно слегда сбивают.  пропустишь звонок -он уже посылает неск текстов (тут же! ни минутой позже ) "позвони мне!" ..  я сначала думала - прям ситуация жизни и смерти- что ж случилось то??? а потом привыкла. он всегда такой. default/big_smile

40

позвони и отчитайся это одно, а вот *сдалай! у тебя еще три дела впереди! я уже выслал задания!* да это твои проблемы дорогой сколько ты проэктов на день нагреб после тебя еще два менедже ра по две задачи поставили расслабся..и будет вот это ко всем ходить до пятого колена узнавать какие задачи и высчитывать когода же я их закончу и начну его. меня это очень утомляет. у меня то коридор из нескончаемой работы а он меня дергает и дергает со своей ерундой которую зачастую - могут в течении дня перенести/отменить, подвинуть другие менеджеры, просто поменяться приоритеты..
вобщем он нагнетает, а я оч устаю от ЧЛ нагнетания типа - тебе еще пахать и пахать, когда я уже тут по самые уши в работе..ни конца ни края..