41 Отредактировано euro (17.10.2015 22:02:05)

LiveEvil пишет:

вобщем он нагнетает, а я оч устаю от ЧЛ нагнетания типа - тебе еще пахать и пахать, когда я уже тут по самые уши в работе..ни конца ни края..

ну вообще он вносит определенный калорит.
по-моему половина людей впервые напрямую почувствовали что их работой так живо интересуются default/big_smile
меня он сегодня (в су-бб-о-т-у!!) уже два раза доставал. но благо по вопросам, за ответами на которые мне никуда особо лезть не надо. он по-моему вообще никогда не отключается от работ. страшный человек.

42

у меня дельта в офисе, при чем обширная и в полном составе. и штирский энтузиазм и впахивание плохо сказывается на комфорте горстки из других квадр (жука не берем то тоже еще то пахало)
вобщем на фоне вечно бегающего и работающего по выходным-ночам-круглосуточно я как и пару других недельтийцев выглядим откровенно пасивно и безэнтузиазмно, что мне совсем не выиграшно в данной ситуации..
т.е я готова поработать но за оч конкретное вознаграждение каждого движения, этот же перс готов свои батарейки на чистом энтузиазме жечь со стопроцентной гарантией что даже 70% этого дерганья далеко не будет оплачена..

43

LiveEvil пишет:

этот же перс готов свои батарейки на чистом энтузиазме жечь

работа за идеи она такая

44

у меня только один мотиватор - деньги. один единственный.
если я работала в одних условиях и получала одни деньги я с места не сдвинусь пока или не увеличат сумму или не применят негативную мотивацию (на которую впрочем может быть вазимоневыгодная реакция)
а тут пришел он и моя жизнь реально ухудшилась, зарплата та же а делать надо в два раза больше того что можно впринципе не делать, т.е вообще и ничего во вселенной серьезно непоменяется..

45

LiveEvil пишет:

у меня только один мотиватор - деньги. один единственный.
если я работала в одних условиях и получала одни деньги я с места не сдвинусь пока или не увеличат сумму или не применят негативную мотивацию (на которую впрочем может быть вазимоневыгодная реакция)
а тут пришел он и моя жизнь реально ухудшилась, зарплата та же а делать надо в два раза больше того что можно впринципе не делать, т.е вообще и ничего во вселенной серьезно непоменяется..

с деньгами у него как раз все в порядке. он по моему сам пальцем не пошевелит зебесплатно )))
некоторые конкуренты подкатывали (предлагали ему другие проекты) от которых он автоматически отказывался  как только не видел профитов для себя. на риски не идет совсем. все достается именно непосильным трудом и ожиданием того же от других  ))))

46

Wic пишет:

Вообще вот эта связка БЛ+ЧС довольно неплохо, а главное конструктивно воздействует на дельта-логиков в рабочих вопросах.

блин только сегодня вспомнила что у него напарник был  по прежним проектам -жук. с которым они несколько лет все делали вместе и были лучшие друзья. прикольно. никогда не думала что этому есть какое-т соционическое объяснение.  default/big_smile  но тут он без жука конечно, видимо совсем потерял границы.

47

у этого штира тоже с деньгами нормально, и гек -руководитель старается поощрять его энтузиазм и инициативность, но имхо с моей стороны если сказать он работает не в три и не в пять раз больше чем получает, а на грани человеческих возможностей и адекватности. в том числе может сесть за чужой комп и делать чужую работу если сочтет что так быстрее-лучше-гармотнее.
в моем понимании его *нормальное финансовое положение вовсе не отвечает затраченым усилиям.

48

LiveEvil пишет:

в моем понимании его *нормальное финансовое положение вовсе не отвечает затраченым усилиям.

)))

он мне как-т в 6: 30 утра текст прислал "срочно мне позвони, когда освободишься" (с) т е он уже предполагает что люди в 6 утра уже заняты делами  default/big_smile

49

первый раз когда я от него в выходной получила задание то пару минут в него пялилась и не могла понять реальность ли это))) нам срочно нужна доська в офис, досты (оба) потерпают от него, тут нужна хрупкая женская суровая досья назидательность.

50

штиры это конечно нечто.
посмотрим что дальше будет.
кто быстрей кого уничтожит, он нас или мы его ))))
ну хоть достег теперь довольный. и то уже прогресс.

51

LiveEvil пишет:

первый раз когда я от него в выходной получила задание то пару минут в него пялилась и не могла понять реальность ли это))) нам срочно нужна доська в офис, досты (оба) потерпают от него, тут нужна хрупкая женская суровая досья назидательность.

)))))

52

мне все было немило уже пару месяцев, но сейчас у нас с достом отдельный кабинет и появилась джечка я с большим позитивизмом гляжу в будущее..но витамики от нервов уже купила..

53 Отредактировано Onee-chan (19.10.2015 11:23:52)

а то боюсь мы доста потеряем, он уже  ВСЕ отмазки

Штир Досту не доверяет. Он в начале вообще всем не доверяет, пока не составит мнения о том, как человек работает. Образно говоря, ему надо почувствовать "инструмент", т.е. образ работы всего коллектива, и приноровиться работать в новых условиях.
Есть и положительный момент. Штир очень хочет хорошо себя зарекомендовать, и судя по его рьяности, умеет работу организовать и выполнить перфектно)
Можно договариваться о "репперных" точках информирования хода выполнении и слать ему сообщения, что сделано. Но если будет отмазка, доверие восстанавливать придется вдвое дольше. Если вообще сложатся обстоятельства, в которых Штир пересмотрит свое впечатление. Вероятнее всего, что у него с Достом будут натянутые отношения. Лучше к этому морально подготовиться.

"только для их разговоров"(с)

хорошее чувство юмора)) переиграл доста. Деликатненько наступил ему на горло, "здесь вам не тут". Сделал вид, что не понимает этической стороны ситуации, обезоружил Доста жестом заботы и тем, что Досты не любят, когда их уличают в лицемерии, почти навязал свою позицию))) Следующий ход за Достом)))

а самое страшное то, что выключенный кем-то телефон он бы автоматически перенес на увеличение контроля людей вокруг... т е все бы знали что "Джон" не отвечает три часа и отвечали бы на звонки "джон уже это сделал, спроси у него?" (с) уже не джону )))))))

надо расспросить его про стиль работы предыдущей компании. Может быть там руководство так же жестко контролировало исполнение работы или проводило контроль неожиданно и строго карало, если не могли дать четкий ответ, в какой стадии работа, даже если потом выяснится, что работа сделана добросовестно и вовремя. Скорее всего, он просто копирует стиль работы с предыдущего места, чтобы не показаться раздолбаем.

примерно так -каждую цифру по несколько раз проверит обсудит и убедится что все вокруг на нее посмотрели ))))

тоже, что и предыдущее.
Кстати, на моей прошлой работе такого требовала Джечка))

Я бы сказал "ваши звонки отвлекают меня от работы и замедляют процесс ее выполнения, перезвоните мне через 3 часа" и выключил телефон.

это прекращает диалог, а значит не стоит ждать от Штира реального сотрудничества и лояльности и в перспективе. Если нет регулярных связей в работе, можно и так)

штир мне выдал задание утром
13-13,30 - первая задача
до 14,00 - вторая задача
до 14,30 - третья задача

по-моему, воспитывает) Габ тоже самое сделал бы) сарказма не почувствовали? а он есть!)

и у него такой ступор, прям ступор в глазах..

симулирует))))

у него напарник был  по прежним проектам -жук. с которым они несколько лет все делали вместе

Жуки любят попиариться по фоновой и тоже пашут, пока в борозду не лягут) Опять же комбинация специалиста по экстремальному рулению со спецом по рутинному отлаживанию может давать хорошие результаты, если нет конфликта интересов.

54

Onee-chan пишет:

по-моему, воспитывает) Габ тоже самое сделал бы) сарказма не почувствовали? а он есть!)

зря так думаешь) если бы штир симулировал то гнул бы свою линию или ухищрялся. но он уже столько ляпов трусми* при мне выпорол что боится как бы начальство недознало о неадеквате. так что просто быстренько мусор под ковер и смотерть щенячьими глазами - делай что хочешь как хочешь но лишь бы я успел. при этом вид типа деловой. достоинство не потерять
он об меня как об риф уже полгода бьется. я просто не могу ему обьяснить что физически не создана на ту работоспособность что он для меня планирует а так же считаю что мне за такие даже не обьемы а масштабы не платят.

55

если бы штир симулировал то гнул бы свою линию или ухищрялся

зачем?))))))) сделал индеферентную морду и все. И какой смысл ухищряться, если нет нужной работоспособности?)) как думаешь, будь его воля, он бы набрал новых подчиненных?

он об меня как об риф уже полгода бьется. я просто не могу ему обьяснить что физически не создана на ту работоспособность что он для меня планирует а так же считаю что мне за такие даже не обьемы а масштабы не платят.

начальству же не объяснишь, что такая работа стоит бОльшей зарплаты? если менеджер так скажет, его уволят за некомпетентность. В пост-советском менталитете, успех управленца не в грамотной организации работы, а в умении заставить других пахать задарма.

56

ты наверное не поняла. я могу сдать работу даже за 10 минут, не проблема. но если руководство бы об этом прознало штир бы огреб. за свою иронию. я сделала одолжение что не поступила так а лишь предупредила его.
на планерке было оч строго оговорено что время = качество, менеджер устанавливая время подписывается что он согласен на качество. если бы руководитель узнал что менеджер поступил подобным образом у него были бы огромные проблемы..

57

руководству безразличен объем?

я могу сдать работу даже за 10 минут, не проблема. но если руководство бы об этом прознало штир бы огреб. за свою иронию.

за иронию или за чужую халтуру?

58

Onee-chan пишет:

начальству же не объяснишь, что такая работа стоит бОльшей зарплаты? если менеджер так скажет, его уволят за некомпетентность. В пост-советском менталитете, успех управленца не в грамотной организации работы, а в умении заставить других пахать задарма.

нет нет, в данном случае менеджер пытается *выслужиться* за свой конечно счет(ибо это штир пашет как проклятый) но так же и за мой, т.е он как бы впрягает меня в свое решение выслужиться. моя работа не подразумевает подобных галопов и руководство как раз с этим активно уже два месяца борется - излишней энергозатратностью при малом кпд. просто у нас как-то никто не умеет (кроме габки как  мне кажется у нее неплохо выходило организовывать)
я никак не могу обьяснить штиру что это невозможно потому что он попросту сочтет что я *не хочешь работать. понятное дело обьяснять ему финансовые расклады и отношения на фирме со мной лично я не буду да и не имею возможности.
Опять же в рабочем русле неэтично (рабочая этика именно) в данном случае озвучивать типа *мне за это не платят. или в какой либо другой форме. я занимаю свою ячейку и свою позицию а он как-то ну никак это не поймет..

59

Onee-chan пишет:

руководству безразличен объем?

я могу сдать работу даже за 10 минут, не проблема. но если руководство бы об этом прознало штир бы огреб. за свою иронию.

за иронию или за чужую халтуру?

в моей работе нет халтуры. время определяет качество. можно поехать к клиенту с драфтом в карандаше набросаном за 10 минут и это будет нормально. подобное определяет менеджер. у меня контакта с клиентом нет я не знаю какие ожидания или цели иногда цель может быть даже в выполнении совсем другой работы предположим меня просят сделать визитку когда рассчитывают зайти на логотип и фирменный стиль. т.е если менеджер сказал 10 мин он знает какой уровень работы он получит, это входит в его прямые обязанности.
и кстати да если бы шеф узнал что имела место ирония и потрачено мое время и силы на это штир бы не просто огреб а был бы еще и мокнут пару раз, у нас такое отношение к сотрудникам недопустимо..
ну и собственно штир этот оч простой как угол у дома..это не была ирония..

60

Onee-chan пишет:

как думаешь, будь его воля, он бы набрал новых подчиненных?

я бы изначально к нему не нанялась)) т.е такие отношения впринципе возможны только потому что нас *заставили сотрудничать обстоятельства.