1

Недавно прочла или услышала как именно габены воспринимают разные проявления по чэ у тех же гюгов и гамов. там толковалось о том что эмоционалы и эмоции вообще это нечто несерьезное, поверхностное и если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.
проявление любых *сыльных* видимых эмоций и их изменение во времени на другие, противоположные, чередование, свидетельствует о непредсказуемости и нестабильности человека, а так же о отсутсвии у него *этического стержня* т.е все оч переменчиво и не стоит уважения и внимания.

2

LiveEvil пишет:

Недавно прочла или услышала как именно габены воспринимают разные проявления по чэ у тех же гюгов и гамов. там толковалось о том что эмоционалы и эмоции вообще это нечто несерьезное, поверхностное и если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.
проявление любых *сыльных* видимых эмоций и их изменение во времени на другие, противоположные, чередование, свидетельствует о непредсказуемости и нестабильности человека, а так же о отсутсвии у него *этического стержня* т.е все оч переменчиво и не стоит уважения и внимания.

слава богу я не габен default/smile

3

я во многом согласна с габенами)))

4

ппц как у них все сложно

5 Отредактировано Олег13 (03.05.2014 05:29:30)

я вот не люблю сильные, направленные эмоции, истерики не люблю,сопли слёзы...
вот с гамлетами тяжело, они вот такие вечные печальки, и ничем их не проймеш, прикрикнешь, заулыбаются, повеселеют, и по новой, с ними проще вообще не общаться.
посмеяться люблю, когда люди рядом смеются мне нравится, особенно когда с моих шуток, я тогда прям аж вообще от того какой я умный и классный, но вот тоже, чтоб не долго,иначе я от этого устаю, и как выжатый лимон, мозги аж закипают, такое в основном от общения с Гюго.
вообще я соционик не важный, поэоому могу типировать не верно default/wink
вот перепады настроения у людей, мне нравятся,ну это когда то смех, то слезы, причем не обиды,когда человек уходит, и ты такой ну заебись, и чё делать default/hmm
а как вот я про учительницу школьную рассказывал, и истерик не было, и обид, ну сказал не то, ну расплакалась, ну понял не дурак, обидел значит, на переменке пришёл развеселил. всё сидит человек улыбается.
я в этом души не чаял.
и девушка мне одна нравилась, тоже самое, сидит плачет, пришёл развеселил, эмоции не сильные, легинькие и не навязчивые default/smile

6

подписываюсь под каждым словом габена)))

7 Отредактировано LiveEvil (03.05.2014 09:14:50)

я думаю что стоило бы найти источник а не пересказ от меня, но пока не могу вспомнить где я наткнулась. уверена, что это какой-то *простенький* ресурс.
о эмоциях - мне безразлично, люди бывают разной эмоциональности и мне все ок, как негативная так и позитивная эмоция для меня что-то не оч важное но естественное. по ним я человека не оцениваю. может разве что *эмоциональное воспитание* и то только мимоходом.

8

LiveEvil пишет:

если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.

Олег13 пишет:

слава богу я не габен

А я даже не могу определить, так это или не так. Ощущение неискреннести возникает при переигрывании с эмоциями, но разве я могу определить, что переигрывание было? Габен - это первая версия моего ТИМа, высказанная при типировании на Оргиях. Хотя реально я для Габена и любого другого сенсорика или чернологика слишком ленив.

9

LiveEvil пишет:

Недавно прочла или услышала как именно габены воспринимают разные проявления по чэ у тех же гюгов и гамов. там толковалось о том что эмоционалы и эмоции вообще это нечто несерьезное, поверхностное и если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.

воистину
таково восприятие ЧЭ у всех ЧЛ типов

проявление любых *сыльных* видимых эмоций и их изменение во времени на другие, противоположные, чередование, свидетельствует о непредсказуемости и нестабильности человека, а так же о отсутсвии у него *этического стержня* т.е все оч переменчиво и не стоит уважения и внимания.

внимания стоит, например чтобы вовремя увернутся

10

Пичалька. Я-то проявляю эмоции, чтобы показать, что у меня в душе, и что не надо с этим играть и срать туда... Т.е. надо принять во внимание и больше так не делать, а отношения при этом остаются стабильными.  Если же человек не понимает, лучше оборвать связи окончательно.  Эх, Габены...

11

чот бред какой то выше. Габены во первых ориентированы на крайне игривую творческую БЭ гечью, + с моей лично точки зрения весьма сами то относительно "серьезны" с их-то ЧИ в ценностях. я не знаю в каком месте у них "серьезность". хотя видимо я так воспринимаю их непоследовательность с моей точки зрения и иррациональность.

12

Не знаю, на какую они БЭ ориентированы, скорее на ЧИ. default/icon_mrgreen В тырнетах одно время общалась с Габенкой. И вот, разговариваем мы, разговариваем... она мне демотиватор, я ей демотиватор кинула, она мне, я ей. А потом  она мне и опять, и опять, и опять... чувствую, сейчас начну утопать в этих демотиваторах... А ей нужно Чи, еще и еще.  И развлечения вечерние, чтобы её дергали, приставали, показывали всякие интересные вещи и смешили. При этом она отвечала очень оперативно, потому что ты ей нравишься и она готова болтать хоть весь вечер на разные глупые темы.  Где там серьёзность хз. А вот если вы не нравитесь Габену или он вам не доверяет, тут конечно, включается полный интроверт и отстранение от происходящего.

13 Отредактировано Светлая (28.06.2014 18:55:40)

вообще еще хочу сказать что не видела что габены как то осуждают или не принимают ЧЭ. им вообще в людском общении (если габен не совсем овощ) интересно всё. любая женщина воспринимается с интересом, тем более, если красивая, к красоте они чувствительны, у всех какие то свои значимые личные фильтры и ты либо проходишь этот "отбор" либо нет, очень радикально.
если та же Еська красивая привлекательная, то ее ЧЭ дело пятое. габену всё интересно, всё новое..
честно, видела общение габенов только с Гюго - женщинами/мужчинами. габены их воспринимают как своего рода павлинов самодовольных, но в целом ну общение как общение у них, если Гюго не начинает осознанно и намеренно забивать этих самых габенов, и у них это легко получается, все же ревизия.
а с Есями у них вполне сносное всегда общение.. даже весьма. друзья приятели как минимум.

14

Габы не выносят слезы и рыдания...т.е....Габ не будет пытаться тебя успокоить...он будет искать срочно выход и может выйти прям в окно.

15

miumiu пишет:

Габы не выносят слезы и рыдания...т.е....Габ не будет пытаться тебя успокоить...он будет искать срочно выход и может выйти прям в окно.

cпасибо, за идею)

16 Отредактировано Garik (18.10.2015 02:49:42)

"он охуенен"(c)

МАСТЕР Андрей Александрович Горбачев



аккомпаниатор default/lol какие ЧЭ!!! это взрыв.

17

LiveEvil пишет:

Недавно прочла или услышала как именно габены воспринимают разные проявления по чэ у тех же гюгов и гамов. там толковалось о том что эмоционалы и эмоции вообще это нечто несерьезное, поверхностное и если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.
проявление любых *сыльных* видимых эмоций и их изменение во времени на другие, противоположные, чередование, свидетельствует о непредсказуемости и нестабильности человека, а так же о отсутсвии у него *этического стержня* т.е все оч переменчиво и не стоит уважения и внимания.

А как можно иметь постоянно одинокавые видимые эмоции? Это робот какой-то.  И как можно не проявлять негативных эмоций, если они есть? Подавление? Непонятна мне совершенно эта позиция. Для меня скрывать свои эмоции от другого это не уважать и прежде всего не доверять ему.

18

у дельты есть понятие *чистоплотность* эмоциональная. ты себе можешь чувствовать что угодно но в среде будь добр демонстрируй *хорошее эмоциональное воспитание* попросту свой *мусор* держи в себе. вобщем они кривят носик или те же габы просто шугаются и как миу абсолютно верно сказала могут и в окно выйти если другого выходя не будет - удерут или как черепаха голову в шею игра в страуса меня тут нет никого тут нет..даже повышение или резкость тона голоса это чтото типа дурного воспитания и бестактности.
вобщем или деловые отношения или плюсовая бэ, все другое носи там за пазухой и не дергайся. это так же касается и штиров, и геков и достов в оч большой мере.
Для дельты не выражать резкие переменчивые или сиюминутные негативные или позитивные не важно эмоции это именно уважжение и такт. понятное дело есть разные люди с разной эмоциональностью но я пока не сталкивалась с эмоциональной дельтой они все чопорные британцы и оч *скрытные* в этомпплане.

19

Угу, прямо про мою семью. Я там единственный нарушитель спокойствия.

20

LiveEvil пишет:

ы себе можешь чувствовать что угодно но в среде будь добр демонстрируй *хорошее эмоциональное воспитание* попросту свой *мусор* держи в себе.

На хамство улыбаясь во все 32 зуба говори гадости в ответ спокойным, безэмоциональным голосом.
- Вы идиот, сэр.
- Ну что вы, сами вы идиот сэр.

- Ваше поведение вызывает диарею у собачки мисс Смитт, сэр.

- Вы сегодня выглядите очень экстравагантно, особенно ваше платье, которое выделяется на общем фоне и вызывает резь в глазах всех собравшихся дедушек и бабушек.