21

моя подуга детсва доська 1Э но это соввсем другая какаято эмоциональность и прежде всего конечно же строго положительная, негативные эмоции оч педантично скрываются дабы не *травмировать ими общественность или так скругляются сглаживаются обтекаемо деликатно

22 Отредактировано Ada (18.10.2015 11:37:46)

А вообще, зря люди думают, что в гамме-дельте нет эмоций. У товарищей с ролевой и фоновой они очень даже прут. С ними весьма весело бывает во время застолий и смех "Га-га-га!!!" так и льётся.

23

эмоции конечно есть, но они как бы это сказать более равномерны и стабильны. гамка может двенадцать разных пьес за вечер отыграть тогда как доська будет равно веселла или грустна с ровным отношением к человеку или ситуации. геки более гибкие но опять же транслируют более ровнонаправленно по одному вектору по времени

24

В  дельте разных по эмоциональности встречала людей.
штирки могу т быть неуравновешенны а про гексли вообще молчу.
зависит от воспитания и окружения.

25

от гексли с высокой инфантильной Э тоже хочется спрятаться и подальше

26

LiveEvil пишет:

гамка может двенадцать разных пьес за вечер отыграть тогда как доська будет равно веселла или грустна с ровным отношением к человеку или ситуации.

А ты думаешь я от Гамок на работе в восторге?
Я просто захожу оформить отпуск. а тут трагедь такая... У неё около 800 человек числится, и чтобы хоть 1 сделать отпуск - это трагедь. В 3 актах (взять заявку, прийти с подписанной и переписать полностью, прийти 3 раз и отдать, молясь, чтобы не потеряла). И всё это со скандалами, с концертами, воплями и обмороками, как у неё болит голова, от всех нас! Ей жарко, ей холодно, ей дует, , у неё сердце... Одна бумажка! Одна! Я у тебя уже 4 или 5 раз оформляю, можно запомнить что и как.


Ну короче, не всякая ЧЭ по приколу даже мне.

27

у гекслей фоновая напрягает меня очень сильно, очень прям, они как с малым ребенком эмоционируют раньше тебя и смотрят ты понял? понял да как надо? мне это дискомфортно это льется без конца. при том что выхлоп гюго громкий и бесконечный впринципе почти с той же целью меня воообще не беспокоит как и гамлетовское придыхание глубинное обо всем

28

Ada пишет:
LiveEvil пишет:

гамка может двенадцать разных пьес за вечер отыграть тогда как доська будет равно веселла или грустна с ровным отношением к человеку или ситуации.

А ты думаешь я от Гамок на работе в восторге?
Я просто захожу оформить отпуск. а тут трагедь такая... У неё около 800 человек числится, и чтобы хоть 1 сделать отпуск - это трагедь. В 3 актах (взять заявку, прийти с подписанной и переписать полностью, прийти 3 раз и отдать, молясь, чтобы не потеряла). И всё это со скандалами, с концертами, воплями и обмороками, как у неё болит голова, от всех нас! Ей жарко, ей холодно, ей дует, , у неё сердце... Одна бумажка! Одна! Я у тебя уже 4 или 5 раз оформляю, можно запомнить что и как.


Ну короче, не всякая ЧЭ по приколу даже мне.

а я как-то спокойно к гамам отношусь в эмоциональном плане. бэ меня коребит жестко иногда до ломки) но вцелом норм. спектаклик подумаешь..

29

LiveEvil пишет:

спектаклик подумаешь..

Ну дык, я же сильный эмпат, все перетираю в эмоциональном плане через себя. Оно проходит и я выхожу как лимон выжатый, потому что это даже больше, чем я могу выдавать. Видно ограничительным ЧЭ в этом плане проще, даже не смотря на эмпатию. Похоже там эмпатия проходит через БЭ.

30

у меня тоже гипертрофированная эмпатийность..но ада, гамлетам? нед)) я ж все вижу насквозь)) где спектакль а где и правда уже заколбасило, если заколбасило и правда нестабильно то могу посочувствовать как-то смягчить-подыграть, но имхо гамы один из самых устойчивых типов поскандалит а потом ходит песню намурлыкивает макароны варит, на такое можно попасться один раз в 7 лет) вполне достаточно)))

31

LiveEvil пишет:

у меня тоже гипертрофированная эмпатийность..но ада, гамлетам? нед)) я ж все вижу насквозь)) где спектакль а где и правда уже заколбасило, если заколбасило и правда нестабильно то могу посочувствовать как-то смягчить-подыграть, но имхо гамы один из самых устойчивых типов поскандалит а потом ходит песню намурлыкивает макароны варит, на такое можно попасться один раз в 7 лет) вполне достаточно)))

Ммм, я тоже так делаю временами)))) хотя даже если меня реально колбасит, я минут через 10 могу мурлыкать и макароны варить.

32

ну я оч инертна в этом плане, потому для меня такое поведение это просто тип темперамента и нужно просто посозерцать и забить. пройдет. разве что если человеку реально уж оч пошло плохо перестарался.
ну и зачастую если длительное общение со мной такого стараются не делать те же гамлеты например, потому что уж если я решу выйти ан негатив то это будет оч надолго и после этого никто уже макароны в хорошем настроении не поварит. я вгрузаю.

33

Угу, а меня такое очень нервирует. Если человек спокоен, спокоен, терпит и раз в год вспылит, накричит и потом месяц обиды, потому что "реально обиделся". У меня совершенно такая же мама и мне очень это не нравится.

34

LiveEvil пишет:

ну я оч инертна в этом плане, потому для меня такое поведение это просто тип темперамента и нужно просто посозерцать и забить. пройдет. разве что если человеку реально уж оч пошло плохо перестарался.


Флегмаааатик.)))
Мну меланхолик, мну дергает от холериков как не знаю кого.

35

нет к сожалению я не флегматик, тоже меланхолик, просто конкретно по эмоции равожусь туго. свои раздражение-злость вообще негативные эмоции могу запустить двольно резко, и остывать оч долго, но если рядом экстраверты или эмоционалы раскачиваюсь в разы в разыыы медленне. 4Э у меня. на фоне флегм я конечно оч активная эмоционально))

36

LiveEvil пишет:

Недавно прочла или услышала как именно габены воспринимают разные проявления по чэ у тех же гюгов и гамов. там толковалось о том что эмоционалы и эмоции вообще это нечто несерьезное, поверхностное и если человек демонстрирует негативные эмоции он не дорожит отношениями, сохранением отношений в *миролюбивом* *позитивном* русле, так же разбрасываясь эмоциями является человеком неискренним и ненадежным.
проявление любых *сыльных* видимых эмоций и их изменение во времени на другие, противоположные, чередование, свидетельствует о непредсказуемости и нестабильности человека, а так же о отсутсвии у него *этического стержня* т.е все оч переменчиво и не стоит уважения и внимания.

да, все так. Парень жук любит побомбить по поводу и без, часто ставит свою сиеминутную эмоцию, сиюминутное переживание выше отношений(по крайне мере, в этот момент). Мне вот дико не понятно, как так можно. Эмоция - она уйдет. Отношения - они остаются. Они важнее мимолетного выяснения чего-бы там ни было.

И вот это вот еще - показать, всему миру просто сообщить - смотрите, я вот это переживаю, да, я такой важный(важная), моя эмоция - такая важная, все ей подчиняйтесь и на нее смотрите. Я спросила у подруги-гамлета недавно, зачем этики ценностные так за эти эмоции хватаются, зачем так на них акцентируются, зачем так играют ими. Ее ответ меня поразил - она сказала, что не играет эмоции(я думала почему-то, что гамлеты их как раз играют). Она сказала, что реально так чувствует, реально это испытывает. То есть в тот момент, когда жук мой готов развернуться и уйти - он реально готов развернуться и уйти. В тот момент, когда гамлет, например, истерит - она реально так чувствует.

Это для меня очень странно. Эмоции - это, конечно, сильная штука. Но мне всегда казалось, что от них можно абстрагироваться и что есть куда более важные вещи.

Вот на сколько люди по-разному мир вопринимают.

37

ну ведь что странного в том что этики - этики. ведь не удивляет тебя что когда роб мыслит он мыслит))
разные ЭГО у людей..разные приоритеты информационные, кому-то важно всегда оставаться в контакте со своими переживаниями жизни а кому-то вконтакте со своим осмыслением ее)
а на счет жука и гамки так это ведь бета. розовые сопли и сиропы это неважно (так они отзываются о бэ считая ее слишком хрупкой слабой и тихой) важна война, стая, власть и переживания. остальное для балерин))

38

да-да, я все это мозгом понимаю, но сталкиваться с этим, прям рили касаться в реально жизни мышления, настолько отличающегося от твоего - это ... мм.. странно, в общем, как я уже сказала)

мы же все подсознательно на дуала настроены. и ты ждешь такой этика отношений и интуита возможностей... а получаешь этика эмоций или чсника!! та-да-да-дам. И сидишь такой - но я же, я же..)

39 Отредактировано anna_k (21.01.2016 23:39:22)

а еще забавные наблюдения из жизни болевой чэ. я тут поняла, что во многом именно благодаря ней я шутки не очень понимаю. Ну те некоторые понимаю, но очень часто, даже зная, что это, наверно, шутка, я все равно на автомате воспринимаю сказанное серьезно. На всякий случай О_о что это вообще такое?)

и еще один трабл. сложно бывает донести свою эмоцию, стараешься изо всех сил под час, а все равно не уверен - верно ли я выдал эмоции? они подходили под ситуацию?и нигде не накосячила?

хотя в последнее время просто начинаю забивать и понимать, что , в целом, вовсе не обязана что-то там кому-то выдавать, показывать, соответствовать эмоциональным  ожиданиям. *взрослею?))* Покерфейс, я люблю тебя, иди ко мне. Гармония, спокойствие и пофигизм - вот наша тема. И боже мой, это прекрасно))

40

если находишься не в своей квадре то и в ровности своей творческой можно засомневаться. все так криво извне толкуется что подозреваю даже базовая увянуть может)
думаю габену вовсе не нужно сильно стараться чтобы донести свои эмоции тому же штиру хотя оба далеко не этики).