1

Условия простые. Любой кто хочет начать цепочку называет стереотипный образ или характер, а все желающие дают краткое (два абзаца максимум, из пары предложений) описание этого стереотипа-образа.
пример:
*муж* из анекдотов (те которые про измену и коммандировки)
описание:
- мужчина лет 32х, в шляпе и пальто, с портфелем, логичный (что-то типа штирлица) пропадающий на работе, высокий, с холеричным характером, не замечающий деталей семейных отношений, черные туфли, озабоченное лицо. Добродушный и наивный по натуре, но внешне строгий. Способный растеряться в сложной этической ситуации.
и т. д.
Это должно быть описание любогно вида, от внешности до конкретных деталей или черт  характера. но не большое. Дающее читателю некий образ который для вас является стереотипным для данного персонажа. Желательно использовать немного соционических моментов).
Лучше выбирать образы для всех знакомые для задания.
Что угодно: тиран, ботан, сантехник, училка, логопед, политик, пьяный муж вернулся домой, старшая сестра, торговый агент. циник, сосед деллающий ремонты и подобное.

2

Веселая вдова))

3 Отредактировано LiveEvil (25.10.2015 11:28:55)

веселая вдова

Spoiler

женщина лет 33х, одета как в варьете - черное платье с белым рюшевым ободом понизу подьюбника такого покроя как у мерри попинс - приталенное сверху пышная длинная юбка, темные волосы ярко накрашенные глаза. воосы собраны в высокую прическу но неопрятную. гамлетесса. немного неуравновешенная. с мушкой у верхней губы. беспечная богатая, появляющаяся в сомнительном обществе в казино барах, в кругу мужчин, но ни с кем не близка. холлодна внутри. когда смеется запрокидывает голову, рот большой губы яркие не тонкие. сплетница и кокетка.

4

ЗдОрово! Супер!!! default/icon_smile_approve default/wub

5

а  печальная вдова?

6

чтобы что-то загадать ты должна вначале что-то ранее заданное описать).

7

euro пишет:

а  печальная вдова?

Это выражение не стало нарицательным. )) Видимо, из-за банальности

8

я думаю это не обязательно может быть какой-то супер креативный или распостраненный оборот. впринципе загадывать можно что угодно, главное чтобы большинство имело сформированный образ. Ну т.е какие-то глубокие профессии или специфические роли лучше не задавать.
чем больше разных людей один и тот же образ описывают тем интереснее. иногда мы думаем что в банальном все мыслят так же как и мы, потому что оно банально...самоочевидно..но реальность доказывает обратное

9

https://vk.com/doc38986316_300601240?hash=4ec48b620e2028e34a&dl=a4acea69a07c659d5e&wnd=1
веселая вдова

Spoiler

Платиновая блондинка с кудрями и пышной грудью. Курит через мундштук, флиртует. Громко хохочет и плачет. На вечеринке у бассейна может позволить себе, от обиды, рассмеяться и прыгнуть в бассейн. Любит прогулки на яхте и виски со льдом. Во время мелодраммы её можно застать за грызением ногтя, переживает default/smile)

10

да это ж напка))!

11

п.с тюлень прекрасен ^___^

12

Гик

13

если никто больше веселую вдову в своем мировосприятии описать не хочет я загадываю следующий образ?)

14

LiveEvil пишет:

я загадываю следующий образ?)

да! default/smile

15

хорошоо) тогда как вы себе всегда представляли старшекласницу

16

п.с любой ранее указанный образ можно описывать, но надо указывать его  в названии и эстафета описывающему не передается

17

ни у кого нет стереотипного образа старшекласницы?(

18 Отредактировано Danaia (04.11.2015 19:47:43)

Старшеклассницы разные бывают
Это слишком большая категория граждан.
Надо чет более конкретное, подкатегорию так сказать.

19

даже не знаю..нет стойкого образа по старшекласнице?

20

Нет