61

miumiu пишет:
Garik пишет:
Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

они ж клоны...и различались только по номерам...а так у них ДНК совпадало

про днк я понел. я не пойму, где номер то?

62

Garik пишет:
miumiu пишет:
Garik пишет:
Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

они ж клоны...и различались только по номерам...а так у них ДНК совпадало

про днк я понел. я не пойму, где номер то?

номер он сам произносил...единственный известный ему позывной...потом он узнал что есть и еще такие же

63

Меня вот интересует развязка другого фильма...называется Экс Машина...кто-нибудь смотрел?

64

miumiu пишет:

Меня вот интересует развязка другого фильма...называется Экс Машина...кто-нибудь смотрел?

Да. Несмотря на высокую оценку, фильм посредственен и предсказуем. Развязка настолько банальна, что пока мы смотрели, придумали сюжеты куда интереснее.) К тому же, фильм очень нереалистичен. То есть, задаешь себе вопрос, а как же это, а как же то, и не получаешь ответа. Зато поднялся философский вопрос об искуственном интеллекте.
Это не фильм о том, как изменилось человечество в будущем, это камерное кино о замкнутом помещении, по которому перемещаются только 2 актера и робот.

65

Garik пишет:
Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

Просто баг сюжета. Ибо "пипл схавает"

66

Ragnarok пишет:
Garik пишет:
Ragnarok пишет:

я, окич фильм

вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

Просто баг сюжета. Ибо "пипл схавает"

ты подтвердил мои опасения.
нихрена себе баг.
видимо, эту часть истории импортировали из ж..., чтоб дешевше было.
тенденция, однако, зашкаливает.

67

miumiu пишет:
Garik пишет:
miumiu пишет:
Garik пишет:
вопрос только тем кто смотрел (содержит испорченности)

каким образом том круз номер 49 мог выдать себя за номер 52, да еще получить доступ к летающем аппарату 52,
а потом еще на нем залететь внутрь, объявив себя номером 49?
или я что то упустил, или продюсеры сэкономили на консультантах по базам данных?

они ж клоны...и различались только по номерам...а так у них ДНК совпадало

про днк я понел. я не пойму, где номер то?

номер он сам произносил...единственный известный ему позывной...потом он узнал что есть и еще такие же

как я вижу

проблема не у клонов, а у сервера.

68

Эксперт с мировым именем в области гинекологии и акушерства Мишель Оден уверен, что женщины постепенно теряют способность самостоятельно рожать.

По его словам, к такому выводу он пришел, проанализировав показатели о течении родов за последние несколько десятилетий. Оден отмечает, что продолжительность родов, если сравнивать с концом минувшего века, увеличилось на 2,5 часа, при этом 25% случаев приходится делать операцию кесарево сечения. Также, около 90% роженицам Европы необходимо введения медицинских препаратов во время родов. То есть, уже сейчас можно говорить об ослаблении родовой деятельности женского организма.

Отметим, что не так давно американским ученым удалось разработать метод, который позволяет омолодить и оздоровить «пожилые» яйцеклетки женского организма, позволяя представительницам прекрасного пола становиться мамами в любом возрасте.

69

stdlib пишет:
miumiu пишет:

Меня вот интересует развязка другого фильма...называется Экс Машина...кто-нибудь смотрел?

Да. Несмотря на высокую оценку, фильм посредственен и предсказуем. Развязка настолько банальна, что пока мы смотрели, придумали сюжеты куда интереснее.) К тому же, фильм очень нереалистичен. То есть, задаешь себе вопрос, а как же это, а как же то, и не получаешь ответа. Зато поднялся философский вопрос об искуственном интеллекте.
Это не фильм о том, как изменилось человечество в будущем, это камерное кино о замкнутом помещении, по которому перемещаются только 2 актера и робот.

у меня один вопрос...в конце мальчик перепрограммировал двери на то чтобы они открывались, когда электричество отключается. Но когда оно в самом конце вырубилось он так и остался заблокированным в здании???

70

Агенты будущего

71

https://cs7065.vk.me/c7007/v7007319/249aa/nElr2gi5AsA.jpg

72

Spoiler

73

http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2015/03/deti_igil.jpg

Настоящее и будущее формируемое США, взрастивших и поддерживающих фашистские исламистские группировки для уничтожения нормальной жизни на Ближнем Востоке и расширения войны и разрухи на РФ, Китай, возможно Европу и любых своих конкурентов.

лживый сохатый в упор этого не замечает, если даже на окраине под носом отрицает основную роль США в её сегодняшних проблемах

74

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/630/nyvz986.jpg

75

Spoiler

76

Футурологический прогноз технического директора Google Рэя Курцвейла на 21 век:
***
В 2019 году мы наконец-то сможем избавиться от путаницы проводов – к этому году все периферийные устройства будут сообщаться с компьютером через беспроводное соединение.
***
К 2020 году компьютеры достигнут мощности человеческого мозга.
***
На следующий, 2021 год беспроводной интернет покроет 85% поверхности Земли.
***
В 2022 году в Европе примут законы, регулирующие отношения людей и роботов – предполагается, что к этому времени роботы достигнут такого уровня развития, что смогут стать субъектом права.
***
К 2024 году в автомобилях станет обязательным наличие элементов компьютерного интеллекта. Машины, не обладающие таким компонентом, будут запрещены.
***
Рынок гаджетов-имплантантов появится в 2025 году.
***
К 2027 году в быт прочно войдут персональные роботы, которые станут таким же привычным элементом жизни, как стиральная машина или холодильник.
***
К 2028 году солнечная энергия сможет покрыть все мировые энергетические потребности.
***
В 2029 году компьютерная симуляция человеческого мозга пройдет тест Тьюринга, что откроет эру искусственного интеллекта.
***
К 2031 году в медицине широко используются 3D-принтеры. В 2032 году к ним присоединяются нанороботы, способные доставлять питание к клеткам человеческого тела.
***
В 2035 году создается совершенная космическая защита Земли от опасности столкновения с астероидами.
***
2037 год. Прорыв в исследованиях человеческого мозга – алгоритмы его деятельности расшифровываются и включаются в нейронные сети компьютеров.
***
Ближе к середине века человек постепенно изменяется. К 2039 году Курцвейл предрекает появление киборгов – роботизированных людей, с дополнительным интеллектом, электронными частями тела и многим другим.
***
К 2040 году поиск в интернете будущего можно будет осуществлять сразу через имплантированный гаджет, причем посредством мысленного запроса. Тогда же пропускная способность интернета станет в 500 миллионов раз больше сегодняшней.
***
Прогнозы на середину 21 века пугающи. Так, Курцвейл прогнозирует, что к 2043 году благодаря большому числу нанороботов человеческое тело сможет приобретать любую форму, что означает наступление новой, научно-биологической революции.
***
В 2044 году небиологический интеллект становится в миллиарды раз умнее биологического.
***
В 2045 году наступает долгожданная технологическая сингулярность – технический прогресс становится настолько сложным и всеобъемлющим, что перестает быть доступным человеческому пониманию.
***
На конец XXI века Курцвейл дает неоднозначный прогноз – по его словам, к 2099 году технологическая сингулярность начинает распространяться на вселенную.(c)

77

Spoiler

78

euro пишет:

В 2019 году мы наконец-то сможем избавиться от путаницы проводов – к этому году все периферийные устройства будут сообщаться с компьютером через беспроводное соединение.

Проблема в том, кто такие "мы".

euro пишет:

К 2020 году компьютеры достигнут мощности человеческого мозга.

Непонятно, что такое мощность человеческого мозга.

euro пишет:

На следующий, 2021 год беспроводной интернет покроет 85% поверхности Земли.

Почему не 100%?

euro пишет:

В 2022 году в Европе примут законы, регулирующие отношения людей и роботов – предполагается, что к этому времени роботы достигнут такого уровня развития, что смогут стать субъектом права.

И тогда начнётся бунт человечества против роботов.

euro пишет:

К 2024 году в автомобилях станет обязательным наличие элементов компьютерного интеллекта. Машины, не обладающие таким компонентом, будут запрещены.

Да, не только российские законодатели плодят законы лишь бы наплодить.

euro пишет:

Рынок гаджетов-имплантантов появится в 2025 году.

А сейчас его ещё нет, что ли?

euro пишет:

К 2027 году в быт прочно войдут персональные роботы, которые станут таким же привычным элементом жизни, как стиральная машина или холодильник.

Невозможно. Ведь в 2022-м году у роботов появились права.

euro пишет:

К 2028 году солнечная энергия сможет покрыть все мировые энергетические потребности.

Теоретически вроде бы ничто не запрещает. Практически - этого не хватит даже на гонки ракет.

euro пишет:

В 2029 году компьютерная симуляция человеческого мозга пройдет тест Тьюринга, что откроет эру искусственного интеллекта.

По-моему, такой тест она прошла ещё в 60-е годы 20-го века.

euro пишет:

К 2031 году в медицине широко используются 3D-принтеры. В 2032 году к ним присоединяются нанороботы, способные доставлять питание к клеткам человеческого тела.

Есть прогнозы, что раньше.

euro пишет:

В 2035 году создается совершенная космическая защита Земли от опасности столкновения с астероидами.

Хороший способ разворовывания госбюджета.

euro пишет:

2037 год. Прорыв в исследованиях человеческого мозга – алгоритмы его деятельности расшифровываются и включаются в нейронные сети компьютеров.

Это может случиться и раньше, и позже. И скорее раньше, учитывая, что в 2020-м году... компьютеры достигнут мощности человеческого мозга..

euro пишет:

Ближе к середине века человек постепенно изменяется. К 2039 году Курцвейл предрекает появление киборгов – роботизированных людей, с дополнительным интеллектом, электронными частями тела и многим другим.

Нормально.

euro пишет:

К 2040 году поиск в интернете будущего можно будет осуществлять сразу через имплантированный гаджет, причем посредством мысленного запроса. Тогда же пропускная способность интернета станет в 500 миллионов раз больше сегодняшней.

А он задумался над тем, как эта пропускная способность будет достигнута? И что останется от имплантированного гаджета при пропускании такого потока?

euro пишет:

Прогнозы на середину 21 века пугающи. Так, Курцвейл прогнозирует, что к 2043 году благодаря большому числу нанороботов человеческое тело сможет приобретать любую форму, что означает наступление новой, научно-биологической революции.

Это не пугающий прогноз, а радующий. Но скорее всего, нереальный.

euro пишет:

В 2044 году небиологический интеллект становится в миллиарды раз умнее биологического.

Хороший прогноз, но кто-то, по-моему, забывает о принципиальных ограничениях, вызванных размерами атомов.

euro пишет:

В 2045 году наступает долгожданная технологическая сингулярность – технический прогресс становится настолько сложным и всеобъемлющим, что перестает быть доступным человеческому пониманию.

Ну, это и сейчас наблюдается. Я, например, совершенно не понимаю, чем пятый айфон отличается от шестого айфона.

euro пишет:

На конец XXI века Курцвейл дает неоднозначный прогноз – по его словам, к 2099 году технологическая сингулярность начинает распространяться на вселенную.(c)

Остапа понесло.
Для распространения чего бы то ни было на всю вселенную надо превысить скорость света. А это пока не предвидится, и даже квантовая телепортация не позволяет передавать с такой скоростью  информацию.

79

Кассандра

80

http://113.imagebam.com/download/ZqFiPueBVN9QBhDpslA-xA/44736/447357500/Untitled-1.jpg
- Я сказала - домой!
- Ну, ма-а-ам!...