21

srez пишет:
spyke пишет:

Heroes, Disciples, есть еще такая русская игрушка, Князь, называется. Это люблю default/smile

За любовь к Князю рекомендую производить принудительную стерилизацию. Это же ужас какойто, а не игра! У вас абсолютон нет вкуса! default/icon_mrgreen

Главное, чтобы от меня хорошо пахло default/smile

22

А моя любимая игра - Соник (Sonic and Knukles и подобное). Та, что на Sega (она перенесена и на комп). Такая красивая. Ходишь и собираешь  звенящие колечки, по пути превращая чудовищ, которые хотят тебя... в нормальных зверушек. Сюжет классный!

23 Отредактировано srez (02.12.2005 11:35:23)

У меня интересы были в играх сильно разноплановые.
1. 3D shooters. Duke Nukem 3D, Doom 1-2, Quake 1-3, Chasm, Rise of Triad etc.
2. RPG Mights & Magic, Wizardry, Planescape: Torment, Dark Age of Camelot, System Shock 2, World of Warcraft etc
3. Tactics Heroes of MM 1-4, fallout etc etc.
4. Strategy Starcraft, Warcraft 1-3, Red Alert, Command & Conquer
В общем довольно большой спектр интересов всевозможных, кроме всевозможных авто, мото, спорт и прочих симуляторов.

В тему скрин из 5х героев *)
http://games.cnews.ru/trophy/screens/heroes5/adn.jpg

24 Отредактировано ч0рный Ленинец (02.12.2005 11:48:55)

Elenkah пишет:
ч0рный Ленинец пишет:
Elenkah пишет:

а вы просто руками думаете, когда играете? default/roll: или вы просто играете, не думая?

"Игры_Разума" ! "Игры_Разума" !   А не компьютерные игрули !!1
В них очень много :logb вкладывать для победы надо.
Игры_Разума исключительно :logw - ие
С тобой абсчаца бесполезно...
Пока

я, конечно, понимаю, что вы пришли сюда просто придраться к словам. я в чем-то виновата, что вы так оскорбились названием? default/roll: "Игры_Разума" ... а, может, привлечь сюда Славку, который Искусственный Разум?:green

Ха-ха! для Славки исключителен симбиоз игрушки и Игр_Разума, и только для него.
Сухая наводящая информация не может оскорбитьи. Оскорбить может неисполнительность последующей за наводящей.

Elenkah пишет:

Я, конечно, извиняюсь,ч то вы так обиделись на такую фигню default/icon_smile_blackeye

Если вы фигня...
Елен, ты ведь сама провоцируешь.
Признаюсь, что отвечал предвзято, и отвечаю.
Но разве невозможно было всё свести на нет _псевдодружественной_ шуткой/подколкой , а не браться за ручку старенькой потёртой шарманки?
Слишком типично

25

Купава пишет:

Я обожаю Арканоид - сколько восторга, когда разбиваешь очередной кирпичик, а там сюрприз! %)) Лучший из мною встреченных арканоидов - это Ricochet - множествой уровней, великолепная графика.

Второе пристрастие последнего времени - Монополия (кпк-шная версия). Сочетание холодного расчёта с везением и маленькими хитростями. Играю каждый вечер и не могу оторваться - выигрываю в 80% случаев и это само по себе безумно приятно default/smile).

Третье пристрастие - "шарики" нескольких разновидностей. Когда-то любила резаться в Lines, теперь - в BubbleSmile, игрушку для самсунговских мобильников, некий гибрид между тетрисом и Lines. Могу играть часами!

Пристрастия давних лет - Цивилизация 2 (играла месяцев пять подряд дни напролёт), Тетрис (о, сколько часов проведено за этой серой коробочкой!), квесты - "Седьмой гость", "Neverhood", игра начала 90-х "Сказки матушки Гусыни", etc.

В 92-м году у нас появился ноутбук (серый чемоданчик весом килограммов 5 с чёрно-белым ж/к экраном), и я в свои 13 лет с превеликим удовольствием резалась в преферанс.

Если подытоживать - больше всего люблю несложные логические игрушки с долгим процессом игры, где не требуется скорость реакции, а нужно размышлять. Меньше всего нравятся аркадные игры и леталки.

Родственная душа. default/wub это я про "шарики" и "тетрисы" default/icon_mrgreen попробую "цивилизацию". А с полетами у меня тожы проблема, я паникую и разбиваюсь практически сразу default/tongue

26

ч0рный Ленинец пишет:

Если вы фигня...
Елен, ты ведь сама провоцируешь.
Признаюсь, что отвечал предвзято, и отвечаю.
Но разве невозможно было всё свести на нет _псевдодружественной_ шуткой/подколкой , а не браться за ручку старенькой потёртой шарманки?
Слишком типично

Ленинец, извини, но в бутылку лезишь ты... зачем? я отшутилась и спросила тебя, зачем на такую фигню обижаться. Даже если эта фигня Я! default/tongue Мир-дружба-жвачка! default/icon_mrgreen default/wub

27

Elenkah пишет:

Родственная душа. default/wub это я про "шарики" и "тетрисы" default/icon_mrgreen попробую "цивилизацию". А с полетами у меня тожы проблема, я паникую и разбиваюсь практически сразу default/tongue

"Цивилизация" щас уже третья вышла, это стратегия, довольно долгая, довольно сложная (на мой вкус), мне там больше всего нравилось пользоваться чит-кодами - без них я проигрывала. %))

Попробуй в квесты поиграть - я несколько месяцев назад проходила игру "Сибирь", безумно красивая, с великолепными видами, не очень сложными, но затейливыми загадками, красивой музыкой и невероятной атмосферой - слегка грустной, загадочной, я такую про себя называю "рвущей душу". Очень рекомендую.

28

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Heroes, Disciples, есть еще такая русская игрушка, Князь, называется. Это люблю default/smile

За любовь к Князю рекомендую производить принудительную стерилизацию. Это же ужас какойто, а не игра! У вас абсолютон нет вкуса! default/icon_mrgreen

Главное, чтобы от меня хорошо пахло default/smile

запах зависит от игры??

29

Купава пишет:
Elenkah пишет:

Родственная душа. default/wub это я про "шарики" и "тетрисы" default/icon_mrgreen попробую "цивилизацию". А с полетами у меня тожы проблема, я паникую и разбиваюсь практически сразу default/tongue

"Цивилизация" щас уже третья вышла, это стратегия, довольно долгая, довольно сложная (на мой вкус), мне там больше всего нравилось пользоваться чит-кодами - без них я проигрывала. %))

Попробуй в квесты поиграть - я несколько месяцев назад проходила игру "Сибирь", безумно красивая, с великолепными видами, не очень сложными, но затейливыми загадками, красивой музыкой и невероятной атмосферой - слегка грустной, загадочной, я такую про себя называю "рвущей душу". Очень рекомендую.

это типа "комнаты"? или этот на кораблике который летит, а потом бродит по скалам?  default/big_smile  чит-коды где взяла? default/icon_mrgreen

30 Отредактировано Elenkah (02.12.2005 16:15:32)

xeye пишет:

запах зависит от игры??

конечно! от страху (или от восторга) мало ли че вылетит! default/icon_mrgreen default/big_smile

31

Elenkah пишет:

это типа "комнаты"? или этот на кораблике который летит, а потом бродит по скалам?  default/big_smile  чит-коды где взяла? default/icon_mrgreen

Ничё не поняла, к чему первые два вопроса относились. %)) Если к "Сибири", то там девушка разыскивает давно пропавшего человека, это происходит в разных вымышленных городах, между которыми она путешествует на поезде. Если к "Цивилизации", то там нужно строить цивилизацию - строить города, развивать экономику, осваивать ресурсы, изучать науки, чтобы в итоге полететь в космос (типа вершина человеческих свершений).
Чит-коды, что самое удивительное, заложены прямо внутри программы - просто выбираешь тип игры, честный или с читами.

32

Купава пишет:
Elenkah пишет:

это типа "комнаты"? или этот на кораблике который летит, а потом бродит по скалам?  default/big_smile  чит-коды где взяла? default/icon_mrgreen

Ничё не поняла, к чему первые два вопроса относились. %)) Если к "Сибири", то там девушка разыскивает давно пропавшего человека, это происходит в разных вымышленных городах, между которыми она путешествует на поезде. Если к "Цивилизации", то там нужно строить цивилизацию - строить города, развивать экономику, осваивать ресурсы, изучать науки, чтобы в итоге полететь в космос (типа вершина человеческих свершений).
Чит-коды, что самое удивительное, заложены прямо внутри программы - просто выбираешь тип игры, честный или с читами.

default/big_smile неее! я про эти игры: http://www.fasco-csc.com/works/crimson/ … room_e.swf
http://www.amanitadesign.com/samorost/

тоже интересные default/tongue

Elenkah пишет:
ч0рный Ленинец пишет:

Если вы фигня...
Елен, ты ведь сама провоцируешь.
Признаюсь, что отвечал предвзято, и отвечаю.
Но разве невозможно было всё свести на нет _псевдодружественной_ шуткой/подколкой , а не браться за ручку старенькой потёртой шарманки?
Слишком типично

Ленинец, извини, но в бутылку лезишь ты... зачем? я отшутилась и спросила тебя, зачем на такую фигню обижаться. Даже если эта фигня Я! default/tongue Мир-дружба-жвачка! default/icon_mrgreen default/wub

Ладушки
Только сейчас чуточку полезу в бутылку, де, "не лез я ни в какую бутылку!".
Всё!.. Уф!.. Уже вылезъ. Ин вино виритас, так скзать...

34

ч0рный Ленинец пишет:

Ладушки
Только сейчас чуточку полезу в бутылку, де, "не лез я ни в какую бутылку!".
Всё!.. Уф!.. Уже вылезъ.

default/icon_mrgreen

Ин вино виритас, так скзать...

пошло получилось, товаричс Ленинец! default/tongue:P default/icon_mrgreen

35

Elenkah пишет:

помахать мечом default/icon_mrgreen а бродилки любишь? default/roll:

"Готика 1-2" это и есть самая настоящая трехмерная  бродилка/находилка, с маханием одноручным/двуручным мечом, стрельбой из лука и арбалета.  В общем там ты оказываешься в колонии для заключенных за магическим барьером.  Ходишь выясняешь ситуацию.. ночью ложишься спать, днем охотишься..  Копишь руду, чтобы купить себе меч и доспехи получше. Доспехи очень дорогие.  Бои очень интересные, искусственный интеллект на высоте... Предельная сложность боев в "Готике 2 Ночь ворона", поэтому она самая интересная из всех.  Оружие можно найти в отдельных частях игрового мира.. Есть в мире и магия.

Ругают игру за то, что она слишком короткая, но зато какой кайф от игры. Аналог
"Морроувинд" намного хуже и конкретно отдыхает, несмотря даже на то, что мир больше.

Еще есть отличная  игра "Пираты Карибского моря". На днях должно выйти  продолжение Корсары-3

РПГ типа Neverwinter Nights лично я после "Готики" не перевариваю.. это как если бы после красной икры предложили поесть пшеничную кашу..

Marlenus пишет:

"Морроувинд" намного хуже и конкретно отдыхает, несмотря даже на то, что мир больше.

Не сказала бы. Он очень атмосферный, чем и берёт за душу.