1 Отредактировано Klava (01.01.2016 10:11:03)

Проблема такая - у мужа на работке новый начальник - Джек.
Вернее, не его непосредственный, а их Биг Босс,
под ним - технический директор, Есь,
а под ним - мой муж, Габен.
Как понимают те, кто хорошо знает Есей, общаться Габену с Джеком приходится часто и плотно. Особенно по техническим вопросам.
Учитывая, что цели у них противоположные (у Джека скорость и как-попалость, у Габена минимализация телодвижений и качество), проблема наиактивнейшая.
Что делать?
Приветствуются креативные решения!

2

А чего это я горец почечуйный? Что за гербарий?

3

Клава, это ты?! Сколько же тебя здесь не было??!!
А где же :"Дорогие друзья, я вернулась из другого мира/из преисподней/из рая!"
Ты как не этик прямо... default/yikes

4

ну ничего себе))) привет!

5

по ситуации имхо безнадега. нужно подключать посредников посредников и джеку и габу. может в роли секретарей или помощников.не знаю.
по моим наблюдениям диада гек-габен это худшее что может случится с джеком если рядом драя нет. если это 2*2 еще можно как-то договориться. возможно дост в посредниках мог бы наладить желание понимать но деловые вопросы точно никак. штир перевел бы все на деловой язык но тут же есь не совсем мимокорокодил.
потому я честно говоря думаю дело труба

6

Klava пишет:

цели у них противоположные (у Джека скорость и как-попалость

Цель ЛИЭ - попасть куда надо (без излишеств), максимально быстро и с минимумом затрат. Эффективность у них цель, что и СЛИ не чуждо.

Антагонизм по качеству будет если качество связано БС и в тех. задании нет достаточной детализации задачии по БС факторам. Тогда надо ввести такую детализацию в рамках своей компетенции, - низы предлагают (лучше письменно), верха одобряют/отклоняют и верха же тогда отвечают за результат.

7

Klava пишет:

Что делать?

да собственно ничего не делать.
скоро они всё поймут и отстанут друг от друга.
если же ЛИЭ попадётся вредный и активный, то он будет трясти габа как губку.

8 Отредактировано euro (13.12.2015 20:30:32)

омг. Клава!! default/smile
ну вот где Бузак когда он нужен?? он же никогда  нам потом не поверит кто тут был!!

9

Привет всем! Рада, что вы не разбежались.
У меня все нормально, живем сейчас с мужем вдвоем, наступила гармония. Купили лодку с мотором, рассекаем летом по окрестным водоемам.

Старшего сына-Бальзака женила на Дюмке, живут с переменным успехом, младший оказался-таки Есениным, живет с Донкой, еще не женился. Девки, вопреки соционике, не дружат.

На работе тоже перемены, начальник Джек умер, новый начальник - Штирлиц. Каждый день съедаю по лимону с утра, дабы коллектив не сильно мне завидовал.

10

LiveEvil пишет:

по ситуации имхо безнадега. нужно подключать посредников посредников и джеку и габу. может в роли секретарей или помощников.не знаю.
по моим наблюдениям диада гек-габен это худшее что может случится с джеком если рядом драя нет. если это 2*2 еще можно как-то договориться. возможно дост в посредниках мог бы наладить желание понимать но деловые вопросы точно никак. штир перевел бы все на деловой язык но тут же есь не совсем мимокорокодил.
потому я честно говоря думаю дело труба

Да-а-а-а??? А я как раз хочу подключиться, скоро пьянка по поводу НГ. Не стоит, значит? (Я Гексли все же оказалась, если что)

Драя нет точно, есть Дюма, но тоже как-то не стыкуется с ними.

Штирлиц да, помогает, но он приходящий, и редко приходящий.

А что насчет Еся, лучше будет, если он уйдет или хуже?

Муж уходить не хочет, Джек - не может.

11 Отредактировано Klava (14.12.2015 03:07:44)

Sol пишет:
Klava пишет:

цели у них противоположные (у Джека скорость и как-попалость

Цель ЛИЭ - попасть куда надо (без излишеств), максимально быстро и с минимумом затрат. Эффективность у них цель, что и СЛИ не чуждо.

Антагонизм по качеству будет если качество связано БС и в тех. задании нет достаточной детализации задачии по БС факторам. Тогда надо ввести такую детализацию в рамках своей компетенции, - низы предлагают (лучше письменно), верха одобряют/отклоняют и верха же тогда отвечают за результат.

Засада в том, что Джек по должности - администратор, эффективность администратора - в том, как людишки шевелятся. Но как раз в этом Джеку не хватает властности.
А тут как раз у них есть Есенин, который отвечает за технику. Джек, само собой, не может пройти мимо такого казуса, в технике он силен. Влезает, работает за Еся фактически.
Вот и выходит ну такая фигня... И людишки совсем оборзели, мягко говоря, и техника страдает - Джеку ведь все-таки администрированием нужно заниматься, а не техникой.

Джек аппелирует к Габену, чувствуя в нем потенциал. А Габен уперся, его с пинка не заставишь

12

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Что делать?

да собственно ничего не делать.
скоро они всё поймут и отстанут друг от друга.
если же ЛИЭ попадётся вредный и активный, то он будет трясти габа как губку.

Вредный и активный

13

Klava пишет:

Проблема такая - технический директор, Есь.
Приветствуются креативные решения!

если это не шутка, то Рави знает как ее решить.

14

LiveEvil пишет:

по ситуации имхо безнадега. нужно подключать посредников посредников и джеку и габу. может в роли секретарей или помощников.не знаю.
по моим наблюдениям диада гек-габен это худшее что может случится с джеком если рядом драя нет. если это 2*2 еще можно как-то договориться. возможно дост в посредниках мог бы наладить желание понимать но деловые вопросы точно никак. штир перевел бы все на деловой язык но тут же есь не совсем мимокорокодил.
потому я честно говоря думаю дело труба

вообще любопытно, кто этих людей так красиво вместе свел?

15

Klava пишет:

Джек, само собой, не может пройти мимо такого казуса

default/icon_mrgreen
(Да Джек точно не прошёл бы мимо такого).

Klava пишет:

Джек аппелирует к Габену, чувствуя в нем потенциал. А Габен уперся, его с пинка не заставишь

всё верно. тем и закончится скорее всего, что джек поймёт что властности ему тут снова не хватает)))
правда не факт что свои приставания ослабит или оставит всё как есть, так и будет скорее всего трындеть над душой габена. пусть привыкает -))))
если же Джек имеет корешню среди начальства, то тогда дело хуже...

16

Klava пишет:

Не стоит, значит?

ну нельзя в таких делах наверное слепо на соционику просчет делать. и сразу проиграшно мало ли как пойдет. это мы в сферическом вакууме обсудили джека и габа. просто по моим наблюдениям джеки бесят раздражают геков, своей кривой неуемной фоновой *чи-хренью* замешаной на ролевой чэ, и прежеде чем чтото решить по бэ-чс они уже раздали презриьельных люлей. только и успевай прикрыть жопу завертевшегося как уж на сковордке джека..

17

Klava пишет:

А что насчет Еся, лучше будет, если он уйдет или хуже?

такая вообще довольно сложная задача, впервые кстати на соционе поднята реально усложненная задача. можем только потеоретизировать с разных сторон, даже боюсь давать жестко конкретные советы)))

18

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

по ситуации имхо безнадега. нужно подключать посредников посредников и джеку и габу. может в роли секретарей или помощников.не знаю.
по моим наблюдениям диада гек-габен это худшее что может случится с джеком если рядом драя нет. если это 2*2 еще можно как-то договориться. возможно дост в посредниках мог бы наладить желание понимать но деловые вопросы точно никак. штир перевел бы все на деловой язык но тут же есь не совсем мимокорокодил.
потому я честно говоря думаю дело труба

вообще любопытно, кто этих людей так красиво вместе свел?

не подумала об этом..и правда созерцаем красоту всенского рандома..

19

по хорошему бы заменить звено *есь* на диаду штир и секретарша доська..как-то так.

20

еся переместить может на заместителя джека если это реально. чисто для атмосферы и усиленного чутья)) на сделках-встречах))