21 Отредактировано Des (14.12.2015 12:06:41)

А в чем, собственно, проблема? Кто-то не справляется со своими обязанностями и сроками?
Или чисто по-человечески некомфортно?

22

Klava пишет:

Учитывая, что цели у них противоположные (у Джека скорость и как-попалость, у Габена минимализация телодвижений и качество), проблема наиактивнейшая.

23

выглядит это вживую так
https://vk.com/doc81027435_380961806?hash=ccd4819ed05a68d644&dl=63974f98937fdb56a5&wnd=1

24

Des пишет:

А в чем, собственно, проблема? Кто-то не справляется со своими обязанностями и сроками?
Или чисто по-человечески некомфортно?

как обычно)
габен работать не хочет.
а хочет отдыхать.

25

габен скорее хочет все продумать дотошно и парой движений сделать работу чтобы было хорошо и надежно.а джек хочет меньше проработанности но быстрый выхлоп.
т.е у джека в приоритете - быстрый профит, а у габена *сделать хорошо но неспеша и не напрягаясь.
а видят друг друга так как выше Лера описала...от того конечно звздц наверное рады друг другу..

26 Отредактировано NeoFit (14.12.2015 13:14:30)

не видела я чтоб габен делал хорошо... скорее хорошо и надёжно так отладить дело, чтоб делал кто-то другой - вот на это вся габенская энергия обычно и уходит.
опять же не ставит джек целью сделать проработанно, да, ибо на это обычно есть другие люди.
если что-то касается конкретно обязанностей ЛИЭ делает он очень хорошо  -  но просто так как штирлиц он не будет каждую деталь вырисовывать - если смысла в этом нет.

27

все верно, практическое они отстойно делают а вот менджмент, администрирование, посредничество контроль проверка - оч высокий уровень. у меня оч хороший менеджер габка сейчас. была когдато давно габка ну не фонтан но все же из всех с ней было легче и удобнее и быстрее всего работать на то время. она толковая ..ну чл. с джечкой не сравнить но если выбирать то габы в менеджменте хороши.

28

NeoFit пишет:

если что-то касается конкретно обязанностей ЛИЭ делает он очень хорошо  -  но просто так как штирлиц он не будет каждую деталь вырисовывать - если смысла в этом нет.

у меня с этим всегда проблемы в работе с дельтой - колупаются в деталях без конца и штир и габка. гек благо время мое щадит и усилия но остальные слишком дотошные. тут солидарна с джеками - сделать ровно столько чтобы продать ровно за назначеную суму. не больше не меньше. дельта же будет упарываться в работу даже если это никто не опалчивал. чл бездонно льется. а я так не могу(

29

возможно. я к счастью не работала ни разу долго бок о бок с габенками. если и было дело - то было впечатление либо излишнего давления, либо наоборот никакие совсем.
так что в общем-то впечатлений по габенкам в офисе почти нет.
с мужчинами габами я работала как с сотрудниками с которыми периодически приходится соприкасаться по работе, и с гечками-женщинами.
впечатление вынесла одно - невероятнейше замороченные попытки свалить хотя бы часть обязанностей на ближнего своего....
причем гечки делают это нагло и изящно одновременно, габены - просто нагло.
девиз - "сделать жизнь коллеги-сотрудника такой, чтоб обращался к кому угодно но не к нам с этими глупыми ожиданиями, что мы сделаем нашу работу".

30

LiveEvil пишет:

дельта же будет упарываться в работу даже если это никто не опалчивал.

что-то ты путаешь)))

31

ну могу только сказать что габенка с которой я сейчас работаю она такая не БС а чл, такая более деловая. все остальные кого я знаю бсные габы и габенки они да ощущение от них беспробудной лени, но при этом как ни странно свое что на их участке и им деньги приносит както всегда в плюсе, в выгоде и сделано, не знаю уж чужими руками или как я не знаю. со стороны выглядит как сидели думали ленились встали сделали. все.
у робов этот процес подготовки всегда на виду сидят готовят готовят думают готовят потом сделали. выглядит оч так процесно и заметно. у габов это внизу айзберга потом раз и сделали.
а что касается реального физического труда всегда буду четкой строгой мысли - габены не по этим делам..совсем. не знаю почему их мастерами зовут..разве что для какойто узкой кустарной работы..чтото наладить ил починить или сделать толково както не про них все вечно както так ..по минимуму

32

Garik пишет:
Klava пишет:

Проблема такая - технический директор, Есь.
Приветствуются креативные решения!

если это не шутка, то Рави знает как ее решить.

И как?

33

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

по ситуации имхо безнадега. нужно подключать посредников посредников и джеку и габу. может в роли секретарей или помощников.не знаю.
по моим наблюдениям диада гек-габен это худшее что может случится с джеком если рядом драя нет. если это 2*2 еще можно как-то договориться. возможно дост в посредниках мог бы наладить желание понимать но деловые вопросы точно никак. штир перевел бы все на деловой язык но тут же есь не совсем мимокорокодил.
потому я честно говоря думаю дело труба

вообще любопытно, кто этих людей так красиво вместе свел?

Ситуация такая. Было производство на предприятии. Техническим директором был Нап, под ним - мой муж, Габен (механик) и его смежник, Бальзак (КИП). Все было прекрасно.
Затем решили производство отделить от предприятия, для чего создали надстройку - бухгалтерию, менеджмент, директорат.
Директором поставили Еся.
Вообще, у нас много Есей в руководстве, и они обычно неплохо справляются.
Но тут Нап психанул, сами понимаете, и начал борьбу. Война длилась лет 5 примерно, при этом Габен с Бальзаком жили довольно сносно.
Все-таки Есь был администратором, это ему ближе.

Затем. Нап перешел все границы, не буду рассказывать, как, и его отправили на заслуженный отдых немного досрочно.
Еся тоже убрали, вот это не знаю, почему. Возможно, по принципу "а идите-ка оба в угол!"

Надо сказать, всеми перестановками занимался Бальзак, наш генеральный. Насколько я знаю, Бальзаки переоценивают свою прозорливость в человеческом плане, а также способны к импульсивным поступкам в гневе.

И после всего, взглянув на пепелище (кроме 2-х директоров, уволилась еще секретарша, водитель и охрана труда), Бальзак вначале:
а) поставил техническим директором другого, молодого Еся;
б) укрепил его Джеком.
Если учесть, что кроме парочки Габен-Бальзак остальные ИТР - Дюмы, можете себе представить, что началось? И что сейчас происходит?

34

Des пишет:

А в чем, собственно, проблема? Кто-то не справляется со своими обязанностями и сроками?
Или чисто по-человечески некомфортно?

Мне некомфортно, Габен достал жалобами на Джека. При том, что я Джека знаю, с ним работала (я всех почти знаю, да... Давно живу), и папа у меня Джек, так что я понимаю, что Джек не виноват - но он сейчас просто жупел для всех, включая Бальзака (ну, этот за компанию, видимо).
Как-то хотелось бы разрядить атмосферу и прекратить демонизацию Джека. Тем более, что производство классное, и не без моей помощи построенное.
Я думаю, когда демонизация Джека прекратится, он станет себя вести поспокойнее, и отстанет, в том числе, и от Габена.

35

LiveEvil пишет:

выглядит это вживую так
https://vk.com/doc81027435_380961806?hash=ccd4819ed05a68d644&dl=63974f98937fdb56a5&wnd=1

Супер! Именно так и выглядит...

36

NeoFit пишет:

не видела я чтоб габен делал хорошо... скорее хорошо и надёжно так отладить дело, чтоб делал кто-то другой - вот на это вся габенская энергия обычно и уходит.
опять же не ставит джек целью сделать проработанно, да, ибо на это обычно есть другие люди.
если что-то касается конкретно обязанностей ЛИЭ делает он очень хорошо  -  но просто так как штирлиц он не будет каждую деталь вырисовывать - если смысла в этом нет.

Не вижу противоречий - они оба, и Габен, и Джек не рабочие, а руководители. И Габен в этом плане больше руководитель, а вот Джек любит и своими руками что-нибудь сломать

37

NeoFit пишет:

возможно. я к счастью не работала ни разу долго бок о бок с габенками. если и было дело - то было впечатление либо излишнего давления, либо наоборот никакие совсем.
так что в общем-то впечатлений по габенкам в офисе почти нет.
с мужчинами габами я работала как с сотрудниками с которыми периодически приходится соприкасаться по работе, и с гечками-женщинами.
впечатление вынесла одно - невероятнейше замороченные попытки свалить хотя бы часть обязанностей на ближнего своего....
причем гечки делают это нагло и изящно одновременно, габены - просто нагло.
девиз - "сделать жизнь коллеги-сотрудника такой, чтоб обращался к кому угодно но не к нам с этими глупыми ожиданиями, что мы сделаем нашу работу".

Ну очень мило. И кто такой самый работящий ТИМ у нас, если не секрет? Гамлет?
Работящие не ТИМы, а люди, которых их родители такими воспитали. Но вот способы у всех разные.
Речь в теме идет о различии способов, оба они трудолюбивые, и Джек, и Габен.

38

LiveEvil пишет:

ну могу только сказать что габенка с которой я сейчас работаю она такая не БС а чл, такая более деловая. все остальные кого я знаю бсные габы и габенки они да ощущение от них беспробудной лени, но при этом как ни странно свое что на их участке и им деньги приносит както всегда в плюсе, в выгоде и сделано, не знаю уж чужими руками или как я не знаю. со стороны выглядит как сидели думали ленились встали сделали. все.
у робов этот процес подготовки всегда на виду сидят готовят готовят думают готовят потом сделали. выглядит оч так процесно и заметно. у габов это внизу айзберга потом раз и сделали.
а что касается реального физического труда всегда буду четкой строгой мысли - габены не по этим делам..совсем. не знаю почему их мастерами зовут..разве что для какойто узкой кустарной работы..чтото наладить ил починить или сделать толково както не про них все вечно както так ..по минимуму

Если речь идет на самом деле о Габенах, это может означать только одно - они не хотят вас радовать результатами своего физического труда. Подумайте, почему вы не можете добиться мастерства от мастера? Может, слишком грубо обращаетесь с ценными кадрами?

39

NeoFit пишет:
Des пишет:

А в чем, собственно, проблема? Кто-то не справляется со своими обязанностями и сроками?
Или чисто по-человечески некомфортно?

как обычно)
габен работать не хочет.
а хочет отдыхать.

Да тут все просто: "Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак".))
Если начальник Джек, то придется габену свою БИ-шку сжать в кулачок и работать, работать так, чтобы джек был доволен. Иначе будут санкции.

40

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:

А в чем, собственно, проблема? Кто-то не справляется со своими обязанностями и сроками?
Или чисто по-человечески некомфортно?

как обычно)
габен работать не хочет.
а хочет отдыхать.

Да тут все просто: "Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак".))
Если начальник Джек, то придется габену свою БИ-шку сжать в кулачок и работать, работать так, чтобы джек был доволен. Иначе будут санкции.

Даже не знаю, что и написать... БИ-то тут при  чем? Габен контролирует Джека по БС