41

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

42

Klava пишет:

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

именно..

43 Отредактировано Des (14.12.2015 16:42:26)

Klava пишет:

Даже не знаю, что и написать... БИ-то тут при  чем? Габен контролирует Джека по БС

Джек начальник габа. Значит габ - подчиненный и будет выполнять требования пусть даже и подревизного. А БСка тут вообще не при делах. Как ты видишь, чтобы габ контролировал своего начальника по БС?
Делал ему замечания по внешнему виду или характеру питания/лечения?)))

44

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

именно..

Но почему???

45

Klava пишет:

Если речь идет на самом деле о Габенах, это может означать только одно - они не хотят вас радовать результатами своего физического труда.

у меня с этим нет проблем. я просто вывожу габов из зоны комфорта когда мне что-то надо. и все делается. да вот так негуманно. и проблем с ними не имею. вернее по жизни имею минимальнейшие. у нас к друг другу минимальные требования в принципе.
что касается *не хочет. так есть зп есть т.з а ублажения габа в рабочие вопросы не входят. если у него запросы на ублажение - в спа салон, а работу - получил сделай всрок и не как тебе удобно а как лучше для дела. с этим у многих бс габов огромный баг.
с чл габами а знаю всего в жизни двоих таких вроде бы как норм.

46

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

именно..

Но почему???

как с котом на картинке, сколько бы джек не тянул не пер не помогал, это будет ленивая толстая жопа на шнурке. еще и упирающаяся с недовольной рожей...бегемот сел-бегемот спрятал.  габ упрется всеми конечностями базовой и ролевой но в упор будет делать то что он решит и как решит и когда решит. джек его ничем не пропрет. ничем не запугает. это как с комодом торговаться.
габ должен захотеть говорить и слушать, а джек этого не сможет от него добиться...и страдать будет джек потому что у габа все равно все что надо будет сделано как ему надо. но не так как джеку...

47

Des пишет:
Klava пишет:

Даже не знаю, что и написать... БИ-то тут при  чем? Габен контролирует Джека по БС

Джек начальник габа. Значит габ - подчиненный и будет выполнять требования пусть даже и подревизного. А БСка тут вообще не при делах. Как ты видишь, чтобы габ контролировал своего начальника по БС?
Делал ему замечания по внешнему виду или характеру питания/лечения?)))

Ну теоретически так. А фактически как-то так получается, что Джек страдает. Хотя не должен бы, если рассуждать логически.
Но я неплохо знаю Джеков, и то, что он истерит непрерывно и прилюдно (свидетельствует не только Габен. я специально узнавала), говорит о том, что он... сейчас я напишу страшное, да... напуган!

48

Des пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

именно..

Но почему???

Если Джек успокоится, от этого выиграют все, даже Дюмы

49

джек не успокоится..

50

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Если речь идет на самом деле о Габенах, это может означать только одно - они не хотят вас радовать результатами своего физического труда.

у меня с этим нет проблем. я просто вывожу габов из зоны комфорта когда мне что-то надо. и все делается. да вот так негуманно. и проблем с ними не имею. вернее по жизни имею минимальнейшие. у нас к друг другу минимальные требования в принципе.
что касается *не хочет. так есть зп есть т.з а ублажения габа в рабочие вопросы не входят. если у него запросы на ублажение - в спа салон, а работу - получил сделай всрок и не как тебе удобно а как лучше для дела. с этим у многих бс габов огромный баг.
с чл габами а знаю всего в жизни двоих таких вроде бы как норм.

Еще раз объясняю - он не исполнитель. Большое производство у них, он - механик, руководитель

51

LiveEvil пишет:

джек не успокоится..

Я умею джеков успокаивать. У меня все нужные мне Джеки были спокойны )))

52

LiveEvil пишет:
Des пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Мне лично Джека жаль в этой ситуации

именно..

Но почему???

как с котом на картинке, сколько бы джек не тянул не пер не помогал, это будет ленивая толстая жопа на шнурке. еще и упирающаяся с недовольной рожей...бегемот сел-бегемот спрятал.  габ упрется всеми конечностями базовой и ролевой но в упор будет делать то что он решит и как решит и когда решит. джек его ничем не пропрет. ничем не запугает. это как с комодом торговаться.
габ должен захотеть говорить и слушать, а джек этого не сможет от него добиться...и страдать будет джек потому что у габа все равно все что надо будет сделано как ему надо. но не так как джеку...

Вот это плюсую, согласна. Но это уже реакция, сопротивление. если она есть, значит, что-то было не так

53 Отредактировано Des (14.12.2015 16:52:46)

LiveEvil пишет:

как с котом на картинке, сколько бы джек не тянул не пер не помогал, это будет ленивая толстая жопа на шнурке. еще и упирающаяся с недовольной рожей...бегемот сел-бегемот спрятал.  габ упрется всеми конечностями базовой и ролевой но в упор будет делать то что он решит и как решит и когда решит. джек его ничем не пропрет. ничем не запугает. это как с комодом торговаться.
габ должен захотеть говорить и слушать, а джек этого не сможет от него добиться...и страдать будет джек потому что у габа все равно все что надо будет сделано как ему надо. но не так как джеку...

В том то и соль, что коту на шнурке гораздо менее весело, чем тому, кто его тащит. Габ - подчиненный, и ему придется считаться с требованиями начальника в бОльшей степени, чем джеку. Будет медленно работать - заслужит отношение "медлительного работника", повесят на него вину по срыву сроков и далее все вытекающие последствия.

54

Klava пишет:

Еще раз объясняю - он не исполнитель. Большое производство у них, он - механик, руководитель

я о позиции габа, никак не о твоем муже клава. о позиции соционической габа - он как магнит всегда стремится к своей второй половинке - комфорту. комфорт отдаляется габ приближается. в работе так в отношениях. во всем. тянешь за ниточку комфорт габ за ней идет. отбираешь - всесделает чтобы выйти из ситуации,  а вот если поманишь не факт что вообще пойдет за приманкой если ему и так уже хорошо.

55

Des пишет:

В том то и соль, что коту на шнурке гораздо менее весело, чем тому, кто его тащит

нет, ты оч быстро как джек поймешь. как это для процеса общего кто проигрывает?.раскладываю
- тянет джек а ремя идет
-ресурс тратит джек а габ нет
-результат есть - нету.
время прошло джек потратил и его и силы. габ не потратил ничего. он чуть менее удобно полежал..

56

всмысле для дела которое надо сделать в проиграше джек. он руководитель ему приходится и работать и за габа работать и при этом результата нет совсем. еще и конфликт.
габу же пофиг. он сдался подождет пока джек отстанет и сделат так как сам решил

57

паганая ситуация..прям поганая..(((

58 Отредактировано Des (14.12.2015 17:07:00)

LiveEvil пишет:

всмысле для дела которое надо сделать в проиграше джек. он руководитель ему приходится и работать и за габа работать и при этом результата нет совсем. еще и конфликт.
габу же пофиг. он сдался подождет пока джек отстанет и сделат так как сам решил

Пффф)) Сколько раз такая ситуация может повториться? Раз, два, три - не больше)) Потом будут сделаны выводы и скорректирована стратегия работы, в которой габу может и не найтись функционального места.

Джек и габ в данном случае не на равных позициях. Джек сверху и поэтому у него есть все рычаги для исправления этой ситуации, когда ему приходится работать за двоих.

59 Отредактировано Des (14.12.2015 17:09:01)

LiveEvil пишет:

- тянет джек а ремя идет
-ресурс тратит джек а габ нет
-результат есть - нету.

Джек прикажет - сделать за 2 недели, абы как, но сделать. Габ не сделает. Срок сорван. Кто будет виноват?

60 Отредактировано euro (14.12.2015 17:13:27)

работала с габеном как-то давно и недолго. это ОЧ тяжело.  поэтому я думаю в этой ситуации есь как раз кстати. (лучше бы его заменить на гека если можно default/big_smile) и лучший варинт был бы  имхо габену использовать еся если что-то надо сделать как ему хочется, обходя указания джека. ))

т е со стороны джека это должно выглядеть что габен/есь - одна команда.  тогда ему будет сложнее против нее переть и он включит все что можно в плане распределения обязаностей самым эффективным способом.