1 Отредактировано Klava (14.12.2015 16:45:03)

Начальник у меня теперь Штирлиц.
Я, правда, не сразу разобралась, вначале думала, что Жук, и старательно косила под Еську ))).
Вот глупо-то! Но даже и в положении Еськи он меня не прибил, и я, наконец, прозрела, как мне повезло на старости лет.
Но я была не самая глупая в нашем коллективе, некоторые товарищи вообще приняли Штирлица за Джека.
И решили, что можно открывать дверь к нему в кабинет ногой.
Штирлиц ОЧЕНЬ быстро всех поставил на место. После чего я и подумала, что он - Жук.
Но в целом все не очень хорошо, потому что к нам его сослали перед пенсией, молодой конкурент его выдавил с предыдущей должности. Конкурент тоже Штирлиц, кажется.
Уйдет он на пенсию, и опять мне станет неинтересно работать...
Ах...

2

Klava пишет:

Начальник у меня теперь Штирлиц.

Как давно?)

3

понимаю. default/smile

тоже сейчас со штиром работаю (в основном) -очень нравится,  быстрое умение все охватить, организовать, и ни одной детали при этом не про""ть.  причем работают как роботы,  и день и ночь, с неподдельным вовлечением в проект.  можно хоть расслабиться что все будет сделано и проверено, даже если решишь другими вещами параллельно заняться  )))))

4

И у меня начальник Штир, очень довольна, всё также как Евро описывает и при этом по-человечески может понять и пойти на адекватные уступки. Бывает правда в воспитательных целях и выговор сделает, но это для профилактики, чтобы не расслаблялись ))
В целом у нас хороший коннекшн.

5

я работала  с нач. отдела штиркой, оч была прям не побоюсь счастлива. сейчас работаю со штиром чуть не до слез усталости вымотал..его ненавижу себя ненавижу и бесит все..портит все к чему прикасается..ядовитый. и меня он тоже так воспринимает..устаем очень

6

Des пишет:
Klava пишет:

Начальник у меня теперь Штирлиц.

Как давно?)

Уже 3 года. Я поэтому и не писала, некогда было )))

7

А в чем повезло-то?)))))

8

NeoFit пишет:

А в чем повезло-то?)))))

Во всем. Красавчик, во-первых, хоть и немолодой, во-вторых, умница, в-третьих, боец. Король, что уж там, и король нашей короны.
Понимание - с полуслова, с тех пор, как контакт установился.

9

У меня предыдущий начальник был Джек, история трагичная - умер от рака. Умирал 2 года, при этом пытался работать, те еще воспоминания. Первый год мы не знали, скрывал. Потом операцию сделал, узнали.
Фактически руководства не было.
В итоге, развалилось без начальника все, что только возможно, костяк народа уволился и уехал .Набрали новеньких, рангом ниже.
Подумывала о фрилансе.

10 Отредактировано Klava (15.12.2015 16:02:23)

И тут - Штирлиц! А я на тот момент была деморализована совершенно.
Смотрю, начальник крут, нужно соответствовать.
Села на диету, обновила гардероб.
Но это ж нужно понимать, женский отдел, 40 человек, и из них 2 тетки старше меня. Только две! Остальные младше, и радикально.
Захожу к нему в кабинет, стою так, этак, а он вдруг и говорит: "Если бы у меня была такая внешность, я бы вообще ни о чем в жизни не переживал".
И я с ужасом понимаю, что этот мужчина меня не уважает!

11

И, значит, уволит в любой момент, как он уже одну нашу Робку отправил! Тем более, что я ж не пропаду, по его понятиям, с такой-то внешностью!
Вот.
И пришлось мне совершить трудовой подвиг. А потом еще. И еще.
И причем нечто такое, с чем я действительно не пропаду, имея это в портфолио. Это тебе не внешность, да.

12

Короче говоря, нашелся-таки и в моей жизни человек, который не только накормил рыбой, но еще и научил ее ловить.

13

Klava пишет:

Захожу к нему в кабинет, стою так, этак, а он вдруг и говорит: "Если бы у меня была такая внешность, я бы вообще ни о чем в жизни не переживал".
И я с ужасом понимаю, что этот мужчина меня не уважает!

Вот же, а я бы это точно как комплимент восприняла ))) А уважать если за дела новому начальнику меня пока не за что, к чему этого ожидать )

14

Klava пишет:

Уже 3 года. Я поэтому и не писала, некогда было )))

)))

15

Klava пишет:

Если бы у меня была такая внешность,

очаровашка

16

Nipsu пишет:
Klava пишет:

Захожу к нему в кабинет, стою так, этак, а он вдруг и говорит: "Если бы у меня была такая внешность, я бы вообще ни о чем в жизни не переживал".
И я с ужасом понимаю, что этот мужчина меня не уважает!

Вот же, а я бы это точно как комплимент восприняла ))) А уважать если за дела новому начальнику меня пока не за что, к чему этого ожидать )

Аналогично, кстати! default/big_smile default/icon_smile_approve

17

Nipsu пишет:
Klava пишет:

Захожу к нему в кабинет, стою так, этак, а он вдруг и говорит: "Если бы у меня была такая внешность, я бы вообще ни о чем в жизни не переживал".
И я с ужасом понимаю, что этот мужчина меня не уважает!

Вот же, а я бы это точно как комплимент восприняла ))) А уважать если за дела новому начальнику меня пока не за что, к чему этого ожидать )

Ну так и я как комплимент восприняла. Комплимент - ни к чему не обязывающая любезность, а мне от него большего было нужно

18

Я вообще-то по должности ведущий проектировщик. Так что меня есть за что уважать, а за внешностью - это не по адресу, внешность в других кругах востребована

19

Вообще, я сексистов не люблю, только этому Штирлицу и прощаю.
Он еще и земляк мой, с Кислых дач - Капризка знает.
Представляете, в 50 лет встретить на чужбине земляка? Когда местные уже настолько задолбали своей непохожестью, что даже замечать перестал?

20

Klava пишет:
Nipsu пишет:
Klava пишет:

Захожу к нему в кабинет, стою так, этак, а он вдруг и говорит: "Если бы у меня была такая внешность, я бы вообще ни о чем в жизни не переживал".
И я с ужасом понимаю, что этот мужчина меня не уважает!

Вот же, а я бы это точно как комплимент восприняла ))) А уважать если за дела новому начальнику меня пока не за что, к чему этого ожидать )

Ну так и я как комплимент восприняла. Комплимент - ни к чему не обязывающая любезность, а мне от него большего было нужно

Хм, не знаю как у вас, а от меня подобного комплимента дождаться это очень надо постараться, и с внешностью, и с расположением меня к себе. По-моему, большинство людей, особенно мужчин, на комплименты крайне скупы и просто так не замечала чтобы раздавали. Особенно на работе, особенно в первые полгода общения.