141

Klava пишет:

Ну, вот, началось! Как и прогнозировали местные Джеки, началась войнушка. Джек урезал Габену льготу.

Габен спрашивает - идти ему разбираться с Джеком завтра или нет?

Что скажете? Я против, боюсь, Габен сорвется

я бы сначала узнала насколько объективна была такая мера.
(урезали ли всем с кризисами или только Габену)
ну и взвесила риски выяснения. если риски выше - то не стоит. если вероятность вернуть льготу (и не потерять все вообще) есть - то подумала бы как лучше это сделать. конфронтация сама по себе ничего не решит. джек не побежит брать назад свои решения только потому что кто-то недоволен.

142

Только ему и, как я только что выяснила, с нарушением трудового законодательства.
То есть вариантов 2 - либо разбираться и пытаться вернуть, либо подождать лет 5, а потом подать в суд, можно хорошие деньги отсудить. Естественно, не у Джека, а у работодателя

143

Klava пишет:

либо подождать лет 5, а потом подать в суд

только со сроком давности не налажайте

144

Des пишет:
Klava пишет:

либо подождать лет 5, а потом подать в суд

только со сроком давности не налажайте

В смысле? Ждем 5 лет, они 5 лет нарушают законодательство, потом рассчитываемся и подаем в суд. У нас уже два суда люди выиграли так.
В первом случае мужик вышел на пенсию, и подал в суд на предприятие за то, что его каждый день заставляли проходить через вертушку на 10 минут раньше, а выходить на 10 минут позже. Типа время на дорогу до раб. места.
Оказывается, если хочешь это время не оплачивать, то должен организовать его учет непосредственно на рабочем месте.
Мужику по суду выплатили кругленькую сумму за эти 20 минут за 35 лет работы, плюс еще столько же за моральный ущерб (его как-то депремировали за то, что он позже пришел), плюс еще там какие-то бонусы. Но он предусмотрительно тот приказ о депремии прибрал в свое время.
А второй случай я в подробностях не знаю, но тоже нарушали что-то систематически, и дело выиграл работник. Тоже хорошо заработал на этом.

145

Но вообще, Джек сказал, что какое-то недоразумение. Возможно, врет, но надежда на мирное разрешение еще есть

146

Klava пишет:
Des пишет:
Klava пишет:

либо подождать лет 5, а потом подать в суд

только со сроком давности не налажайте

В смысле? Ждем 5 лет, они 5 лет нарушают законодательство, потом рассчитываемся и подаем в суд. У нас уже два суда люди выиграли так.
В первом случае мужик вышел на пенсию, и подал в суд на предприятие за то, что его каждый день заставляли проходить через вертушку на 10 минут раньше, а выходить на 10 минут позже. Типа время на дорогу до раб. места.
Оказывается, если хочешь это время не оплачивать, то должен организовать его учет непосредственно на рабочем месте.
Мужику по суду выплатили кругленькую сумму за эти 20 минут за 35 лет работы, плюс еще столько же за моральный ущерб (его как-то депремировали за то, что он позже пришел), плюс еще там какие-то бонусы. Но он предусмотрительно тот приказ о депремии прибрал в свое время.
А второй случай я в подробностях не знаю, но тоже нарушали что-то систематически, и дело выиграл работник. Тоже хорошо заработал на этом.

для того чтобы установить было ли нарушения трудового законодательства нужно знать каким образом льготы прописаны в контракте трудоустройства. само по себе снятие льгот (как и урезание зарплаты в прочем) не нарушение.

147

Klava пишет:

Но вообще, Джек сказал, что какое-то недоразумение. Возможно, врет, но надежда на мирное разрешение еще есть

ну и отлично ))

148

euro пишет:
Klava пишет:
Des пишет:
Klava пишет:

либо подождать лет 5, а потом подать в суд

только со сроком давности не налажайте

В смысле? Ждем 5 лет, они 5 лет нарушают законодательство, потом рассчитываемся и подаем в суд. У нас уже два суда люди выиграли так.
В первом случае мужик вышел на пенсию, и подал в суд на предприятие за то, что его каждый день заставляли проходить через вертушку на 10 минут раньше, а выходить на 10 минут позже. Типа время на дорогу до раб. места.
Оказывается, если хочешь это время не оплачивать, то должен организовать его учет непосредственно на рабочем месте.
Мужику по суду выплатили кругленькую сумму за эти 20 минут за 35 лет работы, плюс еще столько же за моральный ущерб (его как-то депремировали за то, что он позже пришел), плюс еще там какие-то бонусы. Но он предусмотрительно тот приказ о депремии прибрал в свое время.
А второй случай я в подробностях не знаю, но тоже нарушали что-то систематически, и дело выиграл работник. Тоже хорошо заработал на этом.

для того чтобы установить было ли нарушения трудового законодательства нужно знать каким образом льготы прописаны в контракте трудоустройства. само по себе снятие льгот (как и урезание зарплаты в прочем) не нарушение.

Вот да, смущает, что нет на руках этой бумажки

149 Отредактировано Klava (16.01.2016 09:36:08)

Жена Джека устроила скандал на НГ. Они пришли на корпоратив вовремя, и оказались за столом одни, т.е. без приближенных.

Есть одна парочка, Бальзак и его жена, то ли Дюмка, то ли Напка (на этом форуме ее в Напки типировали). Но в последнее время я стала думать, что она Еська. Выглядит как сенсорик, согласна, но кое-что в ее поведении меня настораживает. Но об этом потом.

Так вот, это тот самый Бальзак, который в паре с моим Габеном. На работе он как бэ в оппозиции, а в личной жизни они как бэ дружат с Джеком семьями. Они соседи, дети у них ровесники, все такое.

150

И они ВСЕГДА опаздывают везде. Т.е. непонятно, специально ли это было сделано?

Ладно.

Садятся они, значит, вдвоем за стол, а там уже сидят два мальчика - один рабочий, а другой ИТР, но Гамка его как бы тоже не узнала, хотя в прошлом году он сидел за их столом тоже.

151

И она каким-то образом их выгоняет из-за стола. Что, мол, нечего работягам сидеть с директором.

А потом, после НГ, приходит к нам в комнату, и с удовольствием рассказывает об этом.

И получает, разумеется, за спиной, пересуды и осуждение. Мне уже тоже этого Джека жалко. Так он никогда не адаптируется в коллективе