Поручили мне снять видео лекции, около 2-х часов в полной аудитории. Планируется это потом залить на ютуб или подобный ресурс.
Лектора должно быть слышно хорошо, кашли и шепотки аудитории - не слышно. (или это уже после записи в каком-то редакторе править?). Шоп изображение ещё было годным... Из "оборудования" у меня макбук и планшет. Ничем подобным никогда не занималась, посоветуете что-то?

2

Здесь тебе никто не поможет.... (

3 Отредактировано Evgeniy12 (20.01.2016 13:57:53)

Decadentia пишет:

Лектора должно быть слышно хорошо, кашли и шепотки аудитории - не слышно.

Если запись лектор разрешает, то нужно разместить микрофон устройства максимально близко к лектору. Другое дело, если разместить его поблизости нельзя или запись тайная - тогда нужен специальный, остронаправленный (и закамуфлированный))) микрофон:

http://abcphoto.com.ua/ware_asset/13237-477-340.jpeg

4 Отредактировано Decadentia (20.01.2016 13:57:51)

Evgeniy12 пишет:

Если запись лектор разрешает, то нужно разместить микрофон устройства максимально близко к лектору.

он и просит. Т.е. получается сесть с ноутом для записи видео в зале, а для звука включить диктофон у него на столе и потом совместить? а в какой программе совмещать и не будет ли лагов с тем что картинка вперёд звука?

5

Decadentia пишет:

получается сесть с ноутом для записи видео в зале, а для звука включить диктофон у него на столе и потом совместить? а в какой программе совмещать и не будет ли лагов с тем что картинка вперёд звука?

Нет, просто запустить запись на ноуте и оставить ноут на столе (или столе неподалёку) у лектора. Никаких дополнительных микрофонов не нужно и ничего совмещать тоже. Достаточно микрофона встроенного в ноут. Или, если есть дополнительное микрофонное гнездо в ноуте (что вряд ли) - использовать выносной микрофон (стоит от 100 руб. на любом рынке).

6

Evgeniy12 пишет:
Decadentia пишет:

получается сесть с ноутом для записи видео в зале, а для звука включить диктофон у него на столе и потом совместить? а в какой программе совмещать и не будет ли лагов с тем что картинка вперёд звука?

Нет, просто запустить запись на ноуте и оставить ноут на столе (или столе неподалёку) у лектора. Никаких дополнительных микрофонов не нужно и ничего совмещать тоже. Достаточно микрофона встроенного в ноут. Или, если есть дополнительное микрофонное гнездо в ноуте (что вряд ли) - использовать выносной микрофон (стоит от 100 руб. на любом рынке).

нет, ну а видео? он же будет двигаться, но погуглю микрофоны, спасибо default/smile

7

Decadentia пишет:

Из "оборудования" у меня макбук и планшет

Final Cut Pro X на макбук.

8

stdlib пишет:
Decadentia пишет:

Из "оборудования" у меня макбук и планшет

Final Cut Pro X на макбук.

о, спасибо [W]