41

Да какие у них там эмоции-то, у Штирлица и Габена? У них другой канал связи

42

anna_k пишет:

Это для меня очень странно. Эмоции - это, конечно, сильная штука. Но мне всегда казалось, что от них можно абстрагироваться и что есть куда более важные вещи.
Вот на сколько люди по-разному мир вопринимают.

Ну как бы как именно абстрагироваться если эмоции это по сути и есть жизнь -)))))))

43

NeoFit пишет:
anna_k пишет:

Это для меня очень странно. Эмоции - это, конечно, сильная штука. Но мне всегда казалось, что от них можно абстрагироваться и что есть куда более важные вещи.
Вот на сколько люди по-разному мир вопринимают.

Ну как бы как именно абстрагироваться если эмоции это по сути и есть жизнь -)))))))

Однобоко

44

Klava пишет:
NeoFit пишет:
anna_k пишет:

Это для меня очень странно. Эмоции - это, конечно, сильная штука. Но мне всегда казалось, что от них можно абстрагироваться и что есть куда более важные вещи.
Вот на сколько люди по-разному мир вопринимают.

Ну как бы как именно абстрагироваться если эмоции это по сути и есть жизнь -)))))))

Однобоко

Стремление к разнообразию тоже может быть однобоким default/smile

45

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:
anna_k пишет:

Это для меня очень странно. Эмоции - это, конечно, сильная штука. Но мне всегда казалось, что от них можно абстрагироваться и что есть куда более важные вещи.
Вот на сколько люди по-разному мир вопринимают.

Ну как бы как именно абстрагироваться если эмоции это по сути и есть жизнь -)))))))

Однобоко

Стремление к разнообразию тоже может быть однобоким default/smile

??? Я в том смысле, что люди живут без эмоций, и это жизнь

46

Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Ну как бы как именно абстрагироваться если эмоции это по сути и есть жизнь -)))))))

Однобоко

Стремление к разнообразию тоже может быть однобоким default/smile

??? Я в том смысле, что люди живут без эмоций, и это жизнь

я ж не утверждала что для всех аксиома жить эмоциями.
я к тому что -  такое бывает да)

47

эмоции - это... приятный бонус(если они положительные, конечно). Сделал что-то клевое - бонус. Добился - бонус. Без этого бонуса жить будет не так прикольно, да. Хотя я достижения свои зачастую отнюдь не с позиции эмоций рассматриваю.
А негативные эмоции - это фуфуфу. Они деструктивны. Они, конечно, иногда полезны, но нафиг нужна такая "полезность".

Это к фразе "эмоции - это жизнь". Эмоции - это дополнение к игре. Клевое такое, но - дополнение.*ну эс фо ми, канешн)*

48

Люблю эмоции, тонизируют. Но бывает такое, что я не всегда уверен в адекватности их выражения мной лично)
Но все равно тонизируют.

49

Klava пишет:

Да какие у них там эмоции-то, у Штирлица и Габена? У них другой канал связи

такие же живые люди..штиры впринципе глубокоэмоциональный тип..

50

LiveEvil пишет:

штиры впринципе глубокоэмоциональный тип..

да ладно)))))))))

51

угум..соционика нас делает немного черствыми, нам кажется что мы еще больше чем прежде понимаем в людях потому что знаем еще *как это работает даже если сами не (логики/этики/интуиты итп)
тут опять же можно и к пй обратиться 3Э штиры очень эмоциональны внутри и вообще по жизни оч много через себя пропускают, но как по любому 3Э ты этого никогда не увдишь пока он не будет с тобой откровенен до конца. это же не то чем сверкают перед другими..внутренними эмоциями..
просто модель это модель а личность это личность..свое душевное есть у каждого ну конечно кто-то менее эмоционален кто-то более.
я черствый сухарь..мне близко сопереживание эмпатия внимание к другому но это крайне низко в эмоциональном плане..крааайне..я душевно там могу быть тронута глубоко но эмоциональность у меня будет оч низкая вцелом. тогда как жуков может быть душевно вообще не сильно задет зато эмоции будут гореть [s]п[/s] факелом..дело то такое))

52

наверное тут надо опять договориться о понятиях. в данном случае, что именно ты понимаешь под "эмоциями"?

53 Отредактировано LiveEvil (23.01.2016 14:31:11)

я когда написала уже поняла что вцелом то мы не сильно об одном.
эмоции я причисляю к внешним выражениям и к эмоциональным переживаниям(вполне возможно внутренним и мало видимым). именно переживаниям. а душевные чувства сложно описать просто к чувственной глубокой сфере глубинного отношения ценности важности этого чувства.
как-то так.
т.е логики внутри пержеивают достаточно много перживаний и эмоций вопрос насколько глубоки корни этих переживаний и как они впринципе связаный с чувственной оценкой к самому отношению внутреннему..
попыталась обьяснить как могла.
вобщемя я о чисто ЧЭ. этики часто не разделяют чэ и бэ впринципе. т.е это некая сфера чувств и она полная и взаимосвязанная иногда отделяют внешние проявления эмоций и то это оч так условно.
попыталась обьяснить но словами мне сложно, надеюсь ты не будешь понимать буквально..

54 Отредактировано LiveEvil (23.01.2016 14:35:49)

еще могу сказать что знаю о том что логики (например штиры) могут много беспокоится о своих эмоциях и переживваниях потому что хотят чтобы они были *правильными те же штиры габы робы и не только они. т.е чувствуя злость к ребенку например их это очень сильно беспокоит и вызывает еще кучу переживаний и эмоций по поводу что это *плохо, *неправильно что они опять самооценка *плохие/неправильные.
тогда как этики конечно же таким старадать не будут..что их чувсвтва-эмоции неправильные. это вне зоны сомнений.
от того я и говорю что те же штиры в данной теме квадры с ценностной бэ очень даже преживательно эмоциональный тип. но опять повторюсь зависит от человека если там 4э или этопросто например  роб с 1л 4э то вряд ли там будут такие эмоциональные колебания даже при ценностной чэ и даже дуализированный)

55

да они парятся о стороне "правильности-неправильности" потому как как раз и ощущают в себе некоторый нескорректированный поток эмоций. а это и является как раз большой проблемой в их эмоциональном восприятии.
отсюда  и ощущения у этиков что особо то эмоций и нет у логиков.
так что я противоречий не вижу вообще.

56

по разному. некоторые парятся логически. некоторые сухие вообще. но сказала бы что многие реально очень ярко и сильно эмоционируют, но во вне этого не видно во всех трех случаях. может разве что для очень близкого круга..часто кстати поэтому между собой логики могут иметь много недоразумений обвиняя друг друга в черствости именно тогда когда оба переживают сильные эмоциональные волнения..а это на отношениях сказывается не лучшим образом..

57

да но суть сказанного Клавой - верная.

58

LiveEvil пишет:

тогда как этики конечно же таким старадать не будут.

серьёзно? Т.е. вот злишься на ребёнка и считаешь это нормальным??? и не пытаешься этот вопрос проработать как-то??

59

NeoFit пишет:

да но суть сказанного Клавой - верная.

наверное в разрезе твоего понимания да.зачем спорить

60

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

тогда как этики конечно же таким старадать не будут.

серьёзно? Т.е. вот злишься на ребёнка и считаешь это нормальным??? и не пытаешься этот вопрос проработать как-то??

да я считаю это нормальным) вопрос нужно ли это проработать зависит что *это и как проработать. конечно же я не считаю порядок вещей *хорошим, и есть что менять но так же я не впдаю в рефлексию и ступор и почва из под ног у меня не уходит от того что о боже я почувствовала плохие чувства к ребенку. он человек да он может так лажануться что вызовет чувство презрения неуважения или злости. это естественно и нормально. мне чего рефлексировать? к его словам поведению или чувствам я могу относиться искренне так как чувствую. другое дело как я поступлю с этим, как взрослый человек...