Интересно стало, какая принципиальная разница между негативным и позитивным мышлением?

2

GluckyKlucky пишет:

Интересно стало, какая принципиальная разница между негативным и позитивным мышлением?

негативист думает: "Хуже уже не будет...", а позитивист: "Будет! Будет!" default/tongue

3

в бобр... поиск в смысле

4

Встречаются двое друзей, и первый жалуется: "Ты знаешь, у меня в жизни ну просто полный крах: жена ушла, с работы выгнали, с родственниками переругался, - просто не знаю, что делать!".
Другой его успокаивает: "Ты знаешь, не надо воспринимать всё так близко к сердцу, ведь бывает в жизни белая полоса, бывает черная...".
Встречаются опять через некоторое время. Первый друг говорит: "Ты знаешь, я тебе очень благодарен за те слова, что ты мне тогда говорил, они мне придали сил, ведь тогда у меня в жизни была белая полоса".

5

ЛЁ пишет:

Встречаются двое друзей, и первый жалуется: "Ты знаешь, у меня в жизни ну просто полный крах: жена ушла, с работы выгнали, с родственниками переругался, - просто не знаю, что делать!".
Другой его успокаивает: "Ты знаешь, не надо воспринимать всё так близко к сердцу, ведь бывает в жизни белая полоса, бывает черная...".
Встречаются опять через некоторое время. Первый друг говорит: "Ты знаешь, я тебе очень благодарен за те слова, что ты мне тогда говорил, они мне придали сил, ведь тогда у меня в жизни была белая полоса".

тогда еще так:

Жизнь - как зебра: полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая... а потом - жопа.

default/big_smile

6

ну это смотря в какую сторону идти :ь

7

Спсибо за анекдоты, вот только все равно ни фига не понятно.

8

t-23 пишет:

Жизнь - как зебра: полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая... а потом - жопа.

default/big_smile

Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша чёрная, клавиша белая, клавиша черная..., крышка.

9

GluckyKlucky пишет:

Спсибо за анекдоты, вот только все равно ни фига не понятно.

Как один из многих материалов:
http://www.socionics.spb.ru/Socionics_w … _Rei_2.htm

10

Негативное мышление воспринимает и оценивает мир через «не». Негативист отсекает неприемлемое, а позитивист выбирает приемлемое. Например, негативисты обычно знают, чего они не хотят, и очень редко чего хотят.

11

Unease пишет:

Негативное мышление воспринимает и оценивает мир через «не». Негативист отсекает неприемлемое, а позитивист выбирает приемлемое. Например, негативисты обычно знают, чего они не хотят, и очень редко чего хотят.

Чего я вообще начал этот вопрос. Наиболее вероятно, что я Роб. Роб - негативист. Но в то же время по той ссылке, что ЛЕ привела выше - я позитивист. Это противоречие не получается разрешить.

12

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Негативное мышление воспринимает и оценивает мир через «не». Негативист отсекает неприемлемое, а позитивист выбирает приемлемое. Например, негативисты обычно знают, чего они не хотят, и очень редко чего хотят.

Чего я вообще начал этот вопрос. Наиболее вероятно, что я Роб. Роб - негативист. Но в то же время по той ссылке, что ЛЕ привела выше - я позитивист. Это противоречие не получается разрешить.

Просто ты Дон

13

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Негативное мышление воспринимает и оценивает мир через «не». Негативист отсекает неприемлемое, а позитивист выбирает приемлемое. Например, негативисты обычно знают, чего они не хотят, и очень редко чего хотят.

Чего я вообще начал этот вопрос. Наиболее вероятно, что я Роб. Роб - негативист. Но в то же время по той ссылке, что ЛЕ привела выше - я позитивист. Это противоречие не получается разрешить.

Просто ты Дон

Мне начинает казаться, что я Дост. Но я уже привык к первой квадре! Не хочу в четвертую! default/smile

14

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Чего я вообще начал этот вопрос. Наиболее вероятно, что я Роб. Роб - негативист. Но в то же время по той ссылке, что ЛЕ привела выше - я позитивист. Это противоречие не получается разрешить.

Просто ты Дон

Мне начинает казаться, что я Дост. Но я уже привык к первой квадре! Не хочу в четвертую! default/smile

Остальные признаки тоже посмотри. Какой из тебя Дост, все что ты здесь написал на базовую БЭ ну никак не тянет, а на одномерную болевую в самый раз

15

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Просто ты Дон

Мне начинает казаться, что я Дост. Но я уже привык к первой квадре! Не хочу в четвертую! default/smile

Остальные признаки тоже посмотри. Какой из тебя Дост, все что ты здесь написал на базовую БЭ ну никак не тянет, а на одномерную болевую в самый раз

Читал описание, на Доста похож, впрочем и на Роба похож, а вот на Дона по описанию не похож.

16

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:

Мне начинает казаться, что я Дост. Но я уже привык к первой квадре! Не хочу в четвертую! default/smile

Остальные признаки тоже посмотри. Какой из тебя Дост, все что ты здесь написал на базовую БЭ ну никак не тянет, а на одномерную болевую в самый раз

Читал описание, на Доста похож, впрочем и на Роба похож, а вот на Дона по описанию не похож.

Чьи описания читаешь?

17

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Остальные признаки тоже посмотри. Какой из тебя Дост, все что ты здесь написал на базовую БЭ ну никак не тянет, а на одномерную болевую в самый раз

Читал описание, на Доста похож, впрочем и на Роба похож, а вот на Дона по описанию не похож.

Чьи описания читаешь?

Стратиевской

18

GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Чьи описания читаешь?

Стратиевской

Почитай хотя бы Гуленко... И вообще описания это та еще лажа

19

Unease пишет:
GluckyKlucky пишет:
Unease пишет:

Чьи описания читаешь?

Стратиевской

Почитай хотя бы Гуленко... И вообще описания это та еще лажа

Согласен. Они берут по своему мнению пару наиболее характерных черт социотипа и начинают их раскручивать.
Такие описания можно самому клепать.

Только чему тогда доверять, если не описаниям?

20

GluckyKlucky пишет:

Только чему тогда доверять, если не описаниям?

По модели А попробуй проверить. По ПР.
А вообще, еще неизвестно, чему больше доверять можно default/big_smile

Зы: Где-то слышала, что Стратиевская - Драй. Так что если ты - Дон, то описание вряд ли адекватно на 100% будет.