381

А я собственно не замечаю хоть какой-то работы.
А вот желание побежать впереди поезда - сколько угодно.

382

NeoFit пишет:

А я собственно не замечаю хоть какой-то работы.

Ну дык это не мои проблемы абсолютно, если кто-то чего-то там не замечает.

383

NobodyKnows пишет:
NeoFit пишет:

А я собственно не замечаю хоть какой-то работы.

Ну дык это не мои проблемы абсолютно, если кто-то чего-то там не замечает.

То есть что-то есть?

384

Что есть? Или ты возомнила себя очередным гуру соционики, который уж точно знает, как оно на самом деле, а иначе никак?
По факту я не заметил нереально особенной, не свойственной другим типам, реакции ЛСИ на вранье. На этом все.

385

Нет, не возомнила.
Просто поражает, когда люди хотят вставить свои уверенные пять копеек в сфере которую они в принципе изначально отрицали, даже не пытаясь вникнуть.
"не слышал, но осуждаю (с)"
При этом аргументация нулевая.
Если же глобально такие вещи никак не затрагивают, то зачем вообще в этом как-то участвовать?
Мне вот разведение мышей неинтересно, но я ж не иду на форум разводящих мышей. Почему же тогда на форуме так много людей, которым всё это неинтересно и бесконечно осуждают.

386

NeoFit пишет:

При этом аргументация нулевая.

Моя аргументация - мое видение по факту. Твоя аргументация - "Бох велик, но ты недостаточно трудился, чтобы постичь его."
С таким не ко мне. Я тебе не Миу, чтобы на такое вестись.

387

NobodyKnows пишет:
NeoFit пишет:

При этом аргументация нулевая.

Моя аргументация - мое видение по факту. Твоя аргументация - "Бох велик, но ты недостаточно трудился, чтобы постичь его."
С таким не ко мне. Я тебе не Миу, чтобы на такое вестись.

Нет таких запросов я конечно не выдаю)
Моя аргументация - мое видение по факту - ок. поняла примерно.

388 Отредактировано stdlib (06.02.2016 07:38:20)

Людям, не видящим мир как ты, приходится объяснять некоторые очевидные для тебя вещи.

Что такое логика? Это обоснование (от англ. слова reasoning, где reason - причина). Соответственно, что такое обоснование? Это подведение причин или доводов (то есть фактов) под свою точку зрения. Белая логика в соционике позволяет ее носителю располагать информаций относительно каких-либо объектов. Цитирую, "К примеру, она позволяет понять и выбрать в магазине по объективным параметрам ту или иную вещь. То есть, допустим, доверить покупать новый компьютер лучше доверять человеку с сильной именно белой логикой".

Главная причина, по которой, с 1ой или со 2ой логикой спорить тяжело, в том, что у ее носителя (у Максима, Роба, Дона, Жукова) есть четкое ОБОСНОВАНИЕ. Вот стоит Максим, уверенный в своей точке зрения, за его спиной стоит склад с коробками, и в каждой коробке лежит контраргумент против оппонента, который утверждает, что Максим не прав, и уверенность Максима базируется на всем это складе за его спиной, потому что контраргументы для него ОЧЕВИДНЫ. Это позволяет Максиму видеть, что правильно, а что неправильно.

Слабая интуиция возможностей Максима не оставляет ему выбора в суждениях против людских намерений (нет объективной информации относительно этого). Максиму всегда кажется, что против него замышляют что-то плохое, это первым делом приходит ему в голову и чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ это, Максиму нужна ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (белая логика, уходит с болевой на базу), а как можно получить объективную информацию, когда вокруг тебя нет каких-то объектов? Никак, нужно как-то обусловить ситуацию, чтобы были объекты и поле для рассуждений. (Знаменитое, Максим может попросить друга поухаживать за его девушкой с целью проверить девушку на верность).

Таким образом, если Максим в чем-то сомневается, он провоцирует ситуацию, в которой ему становится ВИДНО, прав он или нет (потому что он судит по объективной информации, прав он или не прав).

Далее, что такое ложь. Это формулировка, которая несет в себе ЗАВЕДОМО НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (да? потому что 1ая функция Макса видит верную информацию). Чтобы информация была неверной, она должна содержать в себе кривые аргументы. Соответственно, Максим эти кривые аргументы отлично видит, как пятно на белой скатерти.

И дальше уже происходит выяснение ПРИЧИН, по которым тот или иной человек Максиму лжет. Тут подключаются другие функция - 2ая, чтобы вытрясти правду, 3ья, чтобы попытаться как-то объяснить себе мотивы лжи другого человека и как-то попытаться сохранить с ним отношения, побудив больше не лгать. В таком духе, примерно.

Это не взирая на тот факт, что в какой-то из теорий (не помню, чьей), так и писалось, что белая логика в принципе отрицает ЛОЖЬ. То есть, если человек заинтересован в лжи, то это не белый логик. Тому есть много причин. При этом не значит, что Максим сам не может лгать, поскольку он может делать это намеренно, а соционика не обуславливает поведение человека. Но вот Гамлету лгать не будет)

Далее, как мы знаем, есть много тимов, у которых белая логика достаточно сильная (например, у Джека). Соответственно, раз эта функция работает, то Джек может ею руководствоваться, но у Джека эта функция НЕ ПРОГРАММНАЯ. Его программа продиктована черной логикой и белую логику Джек в ущерб черной использовать не захочет.

389

NeoFit пишет:

Ребята, одна маленькая просьба - не воспринимать всё в примитивном ракурсе - ой ну я же умею готовить, но я не гогошка, хмык хмык.

Какой пример - такое и восприятие

NeoFit пишет:

Прям аж неудобно за вас

Мне тебя не жаль -)

390

NeoFit пишет:

Люди которые даже не пытаются что-то понять, но им приятно осудить, покритиковать - мне это скучно

Эк Остапа понесло-то, а говорит - скуууучно... -))

NobodyKnows пишет:

Ну дык это не мои проблемы абсолютно, если кто-то чего-то там не замечает.

Плюсую -)) Смешно ))

391

Опять приступ подростковой неконтролируемой агрессии? default/smile
бессмысленно и беспощадно)
Тебе никогда не жаль никого, Flayer, не уверена что тебе вообще это чувство знакомо как таковое.
Ноубади, спасибо тебе за твою адекватность )

392

stdlib пишет:

Что такое логика? Это обоснование (от англ. слова reasoning, где reason - причина). Соответственно, что такое обоснование? Это подведение причин или доводов (то есть фактов) под свою точку зрения.

Я бы сказала, что логика - это установление причинно-следственных связей.

stdlib пишет:

Максиму нужна ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (белая логика, уходит с болевой на базу), а как можно получить объективную информацию, когда вокруг тебя нет каких-то объектов? Никак, нужно как-то обусловить ситуацию, чтобы были объекты и поле для рассуждений. (Знаменитое, Максим может попросить друга поухаживать за его девушкой с целью проверить девушку на верность).

Вот и я могу подобные вещи делать, однако я не сенсор и не максим даже близко.

stdlib пишет:

Чтобы информация была неверной, она должна содержать в себе кривые аргументы. Соответственно, Максим эти кривые аргументы отлично видит, как пятно на белой скатерти.

Чтобы информация была неверной, она должна неверно описывать реальность. Факты то есть.

stdlib пишет:

Это не взирая на тот факт, что в какой-то из теорий (не помню, чьей), так и писалось, что белая логика в принципе отрицает ЛОЖЬ. То есть, если человек заинтересован в лжи, то это не белый логик. Тому есть много причин. При этом не значит, что Максим сам не может лгать, поскольку он может делать это намеренно, а соционика не обуславливает поведение человека. Но вот Гамлету лгать не будет)

Невозможно лгать намеренно, не будучи заинтересованным в лжи. Противоречивая какая-то теория.

393

NeoFit пишет:

Опять приступ подростковой неконтролируемой агрессии? бессмысленно и беспощадно)

Да-да, Валерия вспоминает молодость.
Проще уже признать, что отношение к лжи неТИМно -))

NeoFit пишет:

Тебе никогда не жаль никого, Flayer, не уверена что тебе вообще это чувство знакомо как таковое.

Конечно, ведь жалость - главный признак высокомерного отношения. Я не считаю нужным никого унижать.

394

Неужели ты думаешь, что Валерия так просто изменит своё мнение, основанное на опыте, в связи с тем что кто то пришел на форум и сказал в стиле: я готовлю но я же не гогошка.
Смешно default/smile
а вот насчет желания подпитаться агрессией есть более чёткие и проверенные способы:
сходи например в спортзал - это будет всяко полезнее для тебя, точно говорю)
Не нужно будет никого виртуально изводить подколками ну или пытаться это делать - всё останется там.
За сим раскланиваюсь.

395

NeoFit пишет:

Ноубади, спасибо тебе за твою адекватность )

За то, что спокойно воспринимаю социоёбнутость? Ну дак опыт. У одного зубы кривые, у другого взгляд обиженный, меня сейчас уже никакие критерии типирования не удивят.

396 Отредактировано stdlib (08.02.2016 12:02:24)

Не понимаю, как связаны соционика и пй.
Соционика отвечает за восприятие, пй - за приоритеты. Если я болевой бл, но у меня 1л по пй, не значит, что я начну воспринимать бл.
Если я очень хочу что-то воспринимать (приоритет), не значит, что могу.

Тогда почему многие люди продолжают связывать соционику и пй?

397

stdlib пишет:

Не понимаю, как связаны соционика и пй.
Соционика отвечает за восприятие, пй - за приоритеты. Если я болевой бл, но у меня 1л по пй, не значит, что я начну воспринимать бл.
Если я очень хочу что-то воспринимать (приоритет), не значит, что могу.

Тогда почему многие люди продолжают связывать соционику и пй? Включая Веру Новикову.

Потому что пй и соционика действительно сильно связаны. На мой взгляд, эти две типологии вообще об одном и том же (о типах обработки информации и отношениях между носителями различных типов), но под разными углами.

398

NobodyKnows пишет:
NeoFit пишет:

Ноубади, спасибо тебе за твою адекватность )

За то, что спокойно воспринимаю социоёбнутость? Ну дак опыт. У одного зубы кривые, у другого взгляд обиженный, меня сейчас уже никакие критерии типирования не удивят.

Ну уж удивляться в козлятнике обилию козлов - было бы странно)
всегда удивлял вопрос зачем тогда лезть в козлятник? однако потребность в острых ощущениях.
но нет - просто вот некоторых почитаешь и ценишь, когда человек просто отвечает без закрученных задних мыслей.

399

stdlib пишет:

Не понимаю, как связаны соционика и пй.
Соционика отвечает за восприятие, пй - за приоритеты. Если я болевой бл, но у меня 1л по пй, не значит, что я начну воспринимать бл.
Если я очень хочу что-то воспринимать (приоритет), не значит, что могу.

Тогда почему многие люди продолжают связывать соционику и пй? Включая Веру Новикову.

Аналогично. не понимаю никаких корреляций или связанных объяснений.
Она гюга но с 3Э. и т.п.

400

NeoFit пишет:
NobodyKnows пишет:
NeoFit пишет:

Ноубади, спасибо тебе за твою адекватность )

За то, что спокойно воспринимаю социоёбнутость? Ну дак опыт. У одного зубы кривые, у другого взгляд обиженный, меня сейчас уже никакие критерии типирования не удивят.

Ну уж удивляться в козлятнике обилию козлов - было бы странно)
всегда удивлял вопрос зачем тогда лезть в козлятник? однако потребность в острых ощущениях.
но нет - просто вот некоторых почитаешь и ценишь, когда человек просто отвечает без закрученных задних мыслей.

Ты снова примитивируешь. Есть действительно адекватные реальности маркеры для типирования. А есть - высосанные из пальца, вроде того твоего.
Чего там тебя удивляет и не удивляет - это опять же не мои проблемы. Не говоря уж о том, что твое удивление - дерьмовый аргумент.