2,601

LiveEvil пишет:

я купила масло льняное.
есть пока боюсь)

а я у свекрови рыжиковым угостилась. весьма ничего default/smile

2,602 Отредактировано Decadentia (17.02.2016 13:06:02)

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

я купила масло льняное.
есть пока боюсь)

а я у свекрови рыжиковым угостилась. весьма ничего default/smile

по полезности весьма схоже, а вот с хранением таких проблем и опасностей нет, как с льняным. Главное нерафинированное брать default/wink
http://your-diet.ru/wp-content/uploads/2012/12/rizik-maslo-polza-2.jpg

2,603

а что там за опасности с хранением Оо..

2,604

LiveEvil пишет:

а что там за опасности с хранением Оо..

ну оно окисляется быстро, слишком быстро, в результате образуется огромное количество свободных радикалов. Потому плотно закрытая крышка темной бутылки, холодильник, но и это не панацея)

2,605

Оо..я уже жалею что связалась. но пока она закрыта можно ж держать просто не в холодильнике. нераспакована всмысле.
?

2,606

LiveEvil пишет:

Оо..я уже жалею что связалась. но пока она закрыта можно ж держать просто не в холодильнике. нераспакована всмысле.
?

Ой ну ничего там страшного))) просто я как начинающий, потребляю его пока мало-долго)) и этим опасно, что быстро окисляется)))
В прохладном темном месте, угу default/smile

2,607

да оно в магазинах на полках стоит не сказала бы что в темноте и прохладе..

2,608

LiveEvil пишет:

да оно в магазинах на полках стоит не сказала бы что в темноте и прохладе..

ну бутылки темные стеклянные тогда выбирай)))

2,609

ага..спасибо. вцелом то я поняла что к чему.
вот может сегодня попробую..к картошке))

2,610 Отредактировано Leidenschaft (17.02.2016 15:16:56)

*Минутка внушаемой БС*

Что я знаю о льняном масле:

Его еще хранить долго вообще не рекомендуется, если хранить, то лучше в холодильнике (не дай бог на солнце), и ни в коем случае на нем не жарить )
И много употреблять тоже не рекомендуется!

А еще есть разные льняные каши, неплохая штука.

Льном можно маску для волос и лица делать, и не обязательно маслом, - в магазинах, по крайней мере в спб, можно найти относительно недорогие упаковки с семечками льняными, которые я бы не рекомендовала есть, так как там на проверку могут найтись гусеницы, но можно делаать льняную маску - заваривать лен в горячей воде, например, до загустения. А потом это на кожу или на волосы, очень классно получается, эффект видно сразу. Главное не забыть проверить, что в волосах семечек не осталось.

2,611

Да-да. ещё видела льняное масло в капсулках - для приёма внутрь на работе или поездках default/smile
http://uplady.ru/wp-content/uploads/2015/01/lnyanoe-maslo-v-kapsulah.jpg

Кстати, неплохая идея!

2,613

Decadentia пишет:
Ventriloquist пишет:

В 2007 брюнетко- каменное лицо

ооо, прям железная леди))) испепелит взглядом)))) default/wub

типичный Жуков (С)

2,614

Ventriloquist пишет:

грустная в заграннике

ой там такая история)))) поехала же на день по месту прописки оформлять его, а там ну всё не так. и квитанцию я оплатила на московское отделение, а не их. и ещё там что-то не так, а очередь вапще пздц, за 2 часа до открытия занимала)) и вот отстояв её раз мне это сообщили, но сказали если успею до конца рабочего дня - могу без очереди)))) ну вопщем всё сделала прибегаю обратно, узнаю что сл. паренёк идёт)) робик)) ну я ему всё объяснила - он пропустил. Захожу в кабинет, тётка вламывается за мной - она без очереди! ну работница её культурно посылает. Меня фоткают -  слышу как в коридоре бабенции из очереди на парня набросились, мол теперь из-за тебя мы все не успеем. Выхожу на нём лица нет) ну поблагодарила ещё раз. А чё теток так бомбило кот. 20 минут туда дойти внутрми города в любой рабочий день так и не поняла....
Вопщем я уставшая и сопереживающая хорошему парню)) в целом мысли около дробовика конечно)))

2,615

Decadentia пишет:

1997vs2002

Spoiler

http://dl1.joxi.net/drive/0011/1439/755103/160217/8dad373bc4.jpg

Раньше было лучше!

2,616

VIRUS пишет:

Раньше было лучше!

Светлая пишет:

http://s48.radikal.ru/i121/1310/fa/01268df8b17b.jpg

default/big_smile

2,617

Я больше о 2002.

2,618

2,619

2,620