41

в центре города и в его окрестностях стрижка будет стоить по-разному, не только в зависимости от материалов и мастерства, но и от покупательской способности

42

ну тут еще... есть реально люди, который неспособны оценить красоты жизни)
не понимают, что стрижка в хорошем салоне - она как правило лучше. включая сопутствующие факторы в виде например более качественного сервиса, атмосферы салона.
кому-то это важно, а кому-то вообще всё равно. уровень "гурманства" - разный. какие-то изыски можно просто не суметь оценить.

43

для некоторых красота в закате солнца, натуральных продуктах, вещах, сделанных своими руками default/smile вкусы разные не по уровню, а по предпочтениям

иногда на меня находят приступы скряжничества и я перечитываю евгению гранде, часть, где описывается система экономии папаши Гранде, благодаря которой он нажил и приумножил капиталец до 17 миллионов (очень внушительная сумма по тем временам). Читаю и вздыхаю, сколько денег у нас уходит на удовольствия  и "колониальные товары" default/shy

44

Я наверное и есть папаша Гранде. Траты моей местной сотрудницы Напки повергают меня в неистовый ужас.
а я - да.... солнцу по утрам радуюсь default/icon_mrgreen

45

о да) имиджевые траты Напок трудно заставить хоть как-то "работать"

46

Это полубезумие.
ювелирка, шубы, прически, маникюр, будничная одежда тоже регулярно обновляется, машины, рестораны, поездки.

47

NeoFit пишет:

Это полубезумие.

я встречалась и с настоящим безумием))) это когда ради встречи одноклассников бралась в кредит (в котором штук 5 банков отказали до того) крутая машина)))) Приезжалось туда на ней, пальцы веером, а потом голодалось, чтоб выплачивать)

48 Отредактировано Ingaga (11.03.2016 09:13:57)

Ну не все же миллионеры по такой системе жесткой экономии живут. Есть вполне себе расточительные.
Лично знаю только одного- CEO компании, в которой я работаю. Голландец, 70 лет, вполне себе наслаждается жизнью- коттеджи в нескольких теплых странах мира, яхта, мазератти. Но при этом филантроп и активно занимается благотворительностью, и в нем нет совершенно авторитарности: я, рядовой сотрудник, могу общаться с ним на равных.  Демократ. Мы его даже называем ласково "дедушка Мартин" default/smile
Такой образ миллионера для меня намного симпатичнее...