61

Decadentia пишет:
Onee-chan пишет:

бугага)))))) не порти  веселье, изверг))))))))))))

нет, ну по факту. Штир не будет решать за тебя, даже имея норм чс. У него же чс в положении последнего героя, он, наверное, ждёт и от других этого. Как-то мне начал штир рассказывать про то, что какая же я нежная (с укором). Стоило признать, что да - я нежная и унего повисло непонимание. Будто подписалась под "лох"))) ( что, кстати, может распространяться и на советы. Не смог сам - фи.)
Навязывание своего мнения свойственно, имхо, именно центральным квадрам. В первую очередь, далее уже от личности-воспитания, чего-то там ещё.

ценностная чс наверное тут не решающее, гюго может решить за тебя а может и не решить..жуку может быть вообще на тебя фиолетово только свои личные интересы например просматривать нацелен зачем ему ты со своими сомнениями...это кажется вообще не соционическое, может ПЙ воля, а может и вообще именно личность-воспитание-ситуация. думаю если о штирах то они вполне могут по чл смело решать за других и даже навязывать я бы сказала..быть навязчивыми точнее.
а вот мерность скорее определяет *компетентность* личности в этом умении навязывать, адекватность что ли самого посыла..его силу. если штир гюг вполне могут продавить то есь даже при всем желании и порывах будет малоубедителен..вот дон кстатит тоже

62 Отредактировано Raven Chant (15.03.2016 20:58:42)

Des пишет:
Raven Chant пишет:

а вот....объясните мне, пожалуйста, знатоки...
--
вот Дон, вроде как, бредогенератор.
а вот Джек, вроде как, нет.
--
ну, допустим, гонит Дон (вслух) некую "серебряную мечту"...
а Джек нет.
--
ну вот, скажем, Дон и Джек...они такие "навеки из Урюпинска"
--
и вот "серебряная мечта" Дона ----> бредогенерация;
а дельные рассуждения Джека о "нефтебаксах арабских шейхов", "прибыльности притонов в Гонолулу (ну как там все надо обустроить так, штоп профитно все было)" и прочие дельные вещи ----> дельные, не оторванные от реалий, вещи.
ведь этот "Джек из Урюпинска" имеет такое же отношение к притонам Гонолулу, как "Дон из Урюпинска" к теплицам на орбите Венеры.
они навеки из Урюпинска.
---
ммм?
---
или я как-то неправильно понимаю слово "бредогенерация"?
ну как некий трёп, который к треплющемуся имеет весьма такое отдаленное отношение..

Ну да) все верно подмечено.

спасибо за столь высокую оценку, Дес...."всё верно подмечено",
а может это всё-таки - "наши мнения совпадают"?
ну откуда бы взяться "верно подмечено"/"неверно подмечено"?
с такими дарованиями могут ведь и в палате мер и весов законсервировать.
прям вот между эталонными метром и килограммом будет Дес-эталонный:)

63

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Потому я и говорю - писала выше - что в этом смысле для меня это два очень схожих типа - ЛИЭ и ИЛЭ.
Да делают они это по-разному, но делают одно и то же нередко.

это разве не о рыцарях в целом? ветряные мельницы и всё такое.

я попыталась но не смогла сравнить изза этики/логики. То есть остальные два рыцаря совсем иначе воспринимаются но тоже фантазеры конечно.

64 Отредактировано Des (16.03.2016 01:27:16)

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

а вот....объясните мне, пожалуйста, знатоки...

---
или я как-то неправильно понимаю слово "бредогенерация"?
ну как некий трёп, который к треплющемуся имеет весьма такое отдаленное отношение..

Ну да) все верно подмечено.

спасибо за столь высокую оценку, Дес...."всё верно подмечено",
а может это всё-таки - "наши мнения совпадают"?
ну откуда бы взяться "верно подмечено"/"неверно подмечено"?
с такими дарованиями могут ведь и в палате мер и весов законсервировать.
прям вот между эталонными метром и килограммом будет Дес-эталонный:)

Ты поставил вопрос `или я как-то неправильно понимаю´, а теперь доебываешься до формы ответа "верно". Ну у всех свои развлечения по вечерам)

65

Как называется мужчина, который хочет но не может?
Импотент.
А может, но не хочет?
Сволочь.

66

Decadentia пишет:
Onee-chan пишет:

бугага)))))) не порти  веселье, изверг))))))))))))

нет, ну по факту. Штир не будет решать за тебя, даже имея норм чс. У него же чс в положении последнего героя, он, наверное, ждёт и от других этого. Как-то мне начал штир рассказывать про то, что какая же я нежная (с укором). Стоило признать, что да - я нежная и унего повисло непонимание. Будто подписалась под "лох"))) ( что, кстати, может распространяться и на советы. Не смог сам - фи.)
Навязывание своего мнения свойственно, имхо, именно центральным квадрам. В первую очередь, далее уже от личности-воспитания, чего-то там ещё.

все не так просто) не только ЧС участвует, но и общее понимание личных границ с точки зрения квадральных ценностей, а так же...хм.... положение Воли по ПЙ
мне вот трудно представить, что кто-то будет что-то решать за меня. Это просто невообразимо. Скорее я расширяю границы своей ответственности за счет близких людей
если человек, зная мои вкусы, прошерстит варианты и предложит мнеоптимальные, ну спасибо. Но и то, мне может не понравится, если я его об этом не просила

ваш пример про Штира комментировать не буду) мало ли что там было, кому что померещилось.

67

Насчет ЧС Штиров default/smile - я вот заметила по крайней мере у мужчин ЛСЭ - решают быстро достаточно какие-то вопросы, всё устраивают, придумывают, воплощают - и всё это незаметно для тебя - бац, а он уже всё решил и всё сделал) Вот такое какое-то видимо отчасти фоновое действие ЧС default/smile

68

Raven Chant пишет:
Des пишет:
Raven Chant пишет:

а вот....объясните мне, пожалуйста, знатоки...
--
вот Дон, вроде как, бредогенератор.
а вот Джек, вроде как, нет.
--
ну, допустим, гонит Дон (вслух) некую "серебряную мечту"...
а Джек нет.
--
ну вот, скажем, Дон и Джек...они такие "навеки из Урюпинска"
--
и вот "серебряная мечта" Дона ----> бредогенерация;
а дельные рассуждения Джека о "нефтебаксах арабских шейхов", "прибыльности притонов в Гонолулу (ну как там все надо обустроить так, штоп профитно все было)" и прочие дельные вещи ----> дельные, не оторванные от реалий, вещи.
ведь этот "Джек из Урюпинска" имеет такое же отношение к притонам Гонолулу, как "Дон из Урюпинска" к теплицам на орбите Венеры.
они навеки из Урюпинска.
---
ммм?
---
или я как-то неправильно понимаю слово "бредогенерация"?
ну как некий трёп, который к треплющемуся имеет весьма такое отдаленное отношение..

Ну да) все верно подмечено.

спасибо за столь высокую оценку, Дес...."всё верно подмечено",
а может это всё-таки - "наши мнения совпадают"?
ну откуда бы взяться "верно подмечено"/"неверно подмечено"?
с такими дарованиями могут ведь и в палате мер и весов законсервировать.
прям вот между эталонными метром и килограммом будет Дес-эталонный:)

наблюдение совпадает, а объяснения как бы не предлагается default/smile

от бредогенерации донов у меня идет ощущение развлекалова. Думаю, Дюмы в восхищении от такого увлекательного и умного разговора. Опять же, базовая интуиция реализуется через творческую логику. Творческие функции часто работают "парадоксально", т.е. результат может достигаться через отрицательные (по общим меркам) или побочные эффекты. Таким образом, один из ценностных аспектов - логика - подчиняется другому - интуиции. Доны часто грешат логической эклектикой, пытаются соединить в одной идее (безусловно оригинальной) понятия и принципы разных систем, которые сами по себе не соединимы. Робеспьеры находят порок этой идеи, благодаря системной базовой БЛ, которая не позволяет им, скажем так, спекулировать базовыми подходами для подгонки обоснования под интересную идею. Доны же видят в эклектике направления развития, прогрес и некий прорыв к новому пониманию взаимодействия систем. СТрого говоря, Доны предпочитают неразработанные области, новые сферы, в которых еще не наработаны стандарты, шаблоны. Дон допускает, что может что-то делать ошибочно, неправильно, но ведь оценка действий/решений как ошибка возможно только если уже есть некие критерии, которыми оценивается правильность. К чем это приводит? к тому, что если у Дона не выстрелила рискованная ситуация, потенциально возможная из-за его просчетов, то он считает, что все было сделано правильно. У робов иначе. Даже если не выстрелило, Роб знает, что была допущена ошибка.

у джеков гон носит чуть более чс-ный характер. Идея в том, чтобы извлечь преимущество, воспользовавшись текущим положением вещей, стечением обстоятельств. Желательно, чтобы преимущество было извлечено максимально. Для этого нужна изворотливость и быстрота реагирования. Так же удачным моментом может считаться такое стечение обстоятельств, которое временно блокирует действия других участников, занимающих более влиятельное положение. Вот это для джеков, как мне кажется, вообще момент триумфа default/smile правильность действий оценивается настолько, насколько джеку удалось "вычерпать" максимум из объективно возможной пользы ситуации.

69

NeoFit пишет:

Насчет ЧС Штиров default/smile - я вот заметила по крайней мере у мужчин ЛСЭ - решают быстро достаточно какие-то вопросы, всё устраивают, придумывают, воплощают - и всё это незаметно для тебя - бац, а он уже всё решил и всё сделал) Вот такое какое-то видимо отчасти фоновое действие ЧС default/smile

мне кажется манера принятия решения вообще не показательна в отношении Штиров. Думаю, ты в этических вопросах тоже довольно последовательна и решительна default/smile Гораздо показательнее отношение к личным границам. Сейчас в разговоре сильно смешалось манера решать и понимание своих личных границ и чужих

вот на примере Напов. Я как-то распиналась про то, как Напы легко и непринужденно лезут не в свое дело, а дельтийцев коробит от такого поведения, хотя у гаммы и дельты БЭ  - общая ценность. Дельтийские этики тоже могут нарушать личные границы, но делают это не так явно, как бы втягивая человека в коммуникацию, пока она сам не выйдет за свои границы, либо посчитает естественным, что влезли в его личное пространство, хотя изначально у него не было никакого желания позволять это. Напо отследить легко, они вламываются так, что хлопают все двери.
Жуковы тоже показывают хорошее владение границами. Например, они легко и непринужденно снимают с себя ответственность (моральную особенно) за происходящее с другими людми, даже если это результат их (жуковских) поступков. Да в таких выражениях, что фиг поспоришь))

70

Угу, напы легко и непринужденно лезут, но еще и для того чтоб им самим границы очертили. Как только их очерчиваешь (и при этом они относятся к тебе благосклонно) - как по волшебству граница начинает соблюдаться. Но естественно при изменении отношения, они легко их двигают снова.

71

обычная история. нап влезает в чужие дела, а ему говорят:а ты что тут делаешь?
а он такой: - да? ну ОК...

72

Ага -)))) При этом не меняясь в лице default/smile))

73

Onee-chan пишет:

Жуковы тоже показывают хорошее владение границами. Например, они легко и непринужденно снимают с себя ответственность (моральную особенно) за происходящее с другими людми, даже если это результат их (жуковских) поступков. Да в таких выражениях, что фиг поспоришь))

Очень логично default/smile
"Конечно я легко смогу изменить ему, раз он изменил мне"

74 Отредактировано Onee-chan (16.03.2016 09:03:15)

Ага -)))) При этом не меняясь в лице default/smile))

я думаю, что это наиграно. Фоновая так классно затирает)))
смотрю по своему Напу и вижу, что на самом деле он очень тонко чувствует свои и чужие границы и прямо в геометрической прогрессии накапливает опыт в этом аспекте

75

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

Жуковы тоже показывают хорошее владение границами. Например, они легко и непринужденно снимают с себя ответственность (моральную особенно) за происходящее с другими людми, даже если это результат их (жуковских) поступков. Да в таких выражениях, что фиг поспоришь))

Очень логично default/smile
"Конечно я легко смогу изменить ему, раз он изменил мне"

или "ну да, я так поступил, но и он же не малое дитя, должен хоть как-то блюсти свои интересы. Негоже эту обязанность вешать на других..."

76

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

Жуковы тоже показывают хорошее владение границами. Например, они легко и непринужденно снимают с себя ответственность (моральную особенно) за происходящее с другими людми, даже если это результат их (жуковских) поступков. Да в таких выражениях, что фиг поспоришь))

Очень логично default/smile
"Конечно я легко смогу изменить ему, раз он изменил мне"

или "ну да, я так поступил, но и он же не малое дитя, должен хоть как-то блюсти свои интересы. Негоже эту обязанность вешать на других..."

Да, нечего носом клевать)))))))

77

NeoFit пишет:

Угу, напы легко и непринужденно лезут, но еще и для того чтоб им самим границы очертили. Как только их очерчиваешь (и при этом они относятся к тебе благосклонно) - как по волшебству граница начинает соблюдаться. Но естественно при изменении отношения, они легко их двигают снова.

напам подходит, но я всегда как-то в этом разрезе 1В вижу..

78

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

нет, я, к сожалению (наверное), приостановил просмотр на серии, когда они ходили дрочить за деньги.

ну это надо видеть же)))

Spoiler

что-то вспомнилось, как мы с NeoFit были на форуме одного Роба. Вылитый Шелдон. И тоже убежденно непразднующий))) смотрю сериал, ну прямо как живой default/big_smile default/big_smile default/big_smile

79

Проша-то да -) Он по-моему до сих пор не изменился. всё тот же )

80 Отредактировано Des (17.03.2016 11:52:07)

Шелдон тоже роб конечно по сериалу) Играет шикарно))

А Эми - бальзачка)