101

busak пишет:

По-моему, у всех фреонов (формула на основе метана) температура кипения выше, чем у аммиака, что дает более высокие рабочие температуры.
То есть если холодильник на аммиаке может дать, скажем, -50, то какой-нибудь тетрахлорметан даст -10. Ну, это в принципе.

тетрафтор. и это тоже. там еще помню вопросы по экологии были. фреоны озоновый слой разрушают

102

busak пишет:
Ingaga пишет:

странно, обычно нашатырь по-другому пахнет

может, грязный технический?

Так бывает что ли? Там, по-моему, самое пахучее - аммиак, если и есть примеси, то они его не перепахучат.

103

Klava пишет:
busak пишет:
Ingaga пишет:

странно, обычно нашатырь по-другому пахнет

может, грязный технический?

Так бывает что ли? Там, по-моему, самое пахучее - аммиак, если и есть примеси, то они его не перепахучат.

Ой не самое

104

Klava пишет:

Так бывает что ли? Там, по-моему, самое пахучее - аммиак, если и есть примеси, то они его не перепахучат.

ну, "оттенки" запаха дать могут. Но это так, может и не бывает

105

forze00 пишет:
busak пишет:

По-моему, у всех фреонов (формула на основе метана) температура кипения выше, чем у аммиака, что дает более высокие рабочие температуры.
То есть если холодильник на аммиаке может дать, скажем, -50, то какой-нибудь тетрахлорметан даст -10. Ну, это в принципе.

тетрафтор. и это тоже. там еще помню вопросы по экологии были. фреоны озоновый слой разрушают

там разные формулы с хлором, фтором и водородом.. но основной какой-то один, возможно, и тетрафторметан, да. Ну да бог весть.

А про озоновый слой лажа, как про ядерную зиму, глобальное потепление, коноплю и так далее. Не то чтобы совсем бред, но преувеличено на порядки

106

busak пишет:
Klava пишет:

Так бывает что ли? Там, по-моему, самое пахучее - аммиак, если и есть примеси, то они его не перепахучат.

ну, "оттенки" запаха дать могут. Но это так, может и не бывает

А что содержится в тех. аммиаке, что дает оттенки запаха?

107

forze00 пишет:
busak пишет:
Klava пишет:

Так бывает что ли? Там, по-моему, самое пахучее - аммиак, если и есть примеси, то они его не перепахучат.

ну, "оттенки" запаха дать могут. Но это так, может и не бывает

А что содержится в тех. аммиаке, что дает оттенки запаха?

да хер знает, это ж только предположение. мож и бред

108

Des пишет:
Klava пишет:
Des пишет:

Я вообще серьезно хотел уйти из нефтегаза. Рассматривал пищевку, потому что на пусконаладке газоперерабатывающего завода может порвать на куски, а на пусконаладке молочного комбината максимум - может обдать детским творожком.

Думал уйти в ява-программирование, но не смог нормально настроить андроид студио на компе - это был знак свыше.

Наивный такой...
Пищевка - это не только творожок, а чего там только нет! Пар тот же, антисептики... Взрывоопасная сахарная пудра и мука. общалась я как-то с проектантом из этой отрасли

Да я шутил же default/smile)

лучше пищевка, особенно в свете превращения страны в "аграрную супердержаву",
нефтегаз съежывается,
IT - не торт, конкуренция и демпинг со стороны азиатов,
а антисептики и продукты (особенно когда видишь как их делают) дадут цветущее здоровье, и опять же служба "при погребке",
а мире вангуют продовольственный кризис

109 Отредактировано Des (15.04.2016 08:57:00)

Morf пишет:

лучше пищевка, особенно в свете превращения страны в "аграрную супердержаву",
нефтегаз съежывается

Да я тоже так считаю, но по факту при переходе придется начинать практически с нуля. Технологии все-таки очень разные, хоть оборудование и схожее. Насколько я понял, пищевка вообще вся у нас импортная.

Да и в нефтегазе есть еще крупные проекты на годы вперед.

110

Des пишет:
Morf пишет:

лучше пищевка, особенно в свете превращения страны в "аграрную супердержаву",
нефтегаз съежывается

Да я тоже так считаю, но по факту при переходе придется начинать практически с нуля. Технологии все-таки очень разные, хоть оборудование и схожее. Насколько я понял, пищевка вообще вся у нас импортная.

Да и в нефтегазе есть еще крупные проекты на годы вперед.

и при пищевке медобследование бесплатное, можно еще донором кровь сдавать, выходноные как-никак!

111 Отредактировано Des (15.04.2016 12:00:41)

Morf пишет:

и при пищевке медобследование бесплатное

в норм компаниях ДМС со стоматологией (и в пищевке, и в нефтегазе). Это лучше)
Ну и оплачиваемый больничный, скидка в спортзал и прочие ништяки.

112

Morf пишет:

можно еще донором кровь сдавать, выходноные как-никак!

-)))))))))))))

113

Des пишет:

Ну и оплачиваемый больничный, скидка в спортзал и прочие ништяки.

никогда не пойду лечить бесплатно зубы...очень трудно найти нормального врача...ну, если только уж вырывать зубы...то можно...

114

miumiu пишет:

никогда не пойду лечить бесплатно зубы...очень трудно найти нормального врача...ну, если только уж вырывать зубы...то можно...

Не веришь ты в людей
А зря. Тут ведь как повезет. Вот у нас очень хороший стоматолог в поликлинике. Все довольны!

115

busak пишет:

Не веришь ты в людей
А зря. Тут ведь как повезет. Вот у нас очень хороший стоматолог в поликлинике. Все довольны!

не-не...я уже на этом собаку съела...предпочитаю выбирать врача сама.

116

miumiu пишет:
Des пишет:

Ну и оплачиваемый больничный, скидка в спортзал и прочие ништяки.

никогда не пойду лечить бесплатно зубы...очень трудно найти нормального врача...ну, если только уж вырывать зубы...то можно...

Страховая платит за все тож же самое. У нас на выбор много клиник где полис действует.

117

busak пишет:
miumiu пишет:

никогда не пойду лечить бесплатно зубы...очень трудно найти нормального врача...ну, если только уж вырывать зубы...то можно...

Не веришь ты в людей
А зря. Тут ведь как повезет. Вот у нас очень хороший стоматолог в поликлинике. Все довольны!

Да, не от денег сие зависит.

118

forze00 пишет:

Страховая платит за все тож же самое. У нас на выбор много клиник где полис действует.

у нас тоже...но врачи меня не устраивают

119

miumiu пишет:
Des пишет:

Ну и оплачиваемый больничный, скидка в спортзал и прочие ништяки.

никогда не пойду лечить бесплатно зубы...очень трудно найти нормального врача...ну, если только уж вырывать зубы...то можно...

http://rg.ru/i/gallery/e50c3df6/6d44af6e.jpg

120

Вот вы буржуи... Полисы, врача выбирать. Нет на вас президента нашего.