121

у деса на фотке..ну и взгляяяд у *врача...

122

Des пишет:
Morf пишет:

лучше пищевка, особенно в свете превращения страны в "аграрную супердержаву",
нефтегаз съежывается

Да я тоже так считаю, но по факту при переходе придется начинать практически с нуля. Технологии все-таки очень разные, хоть оборудование и схожее. Насколько я понял, пищевка вообще вся у нас импортная.

Да и в нефтегазе есть еще крупные проекты на годы вперед.

А в нефтегазе не импорт?
Не знаю, как на нефтегаз, но на химическое производство дико похоже - та же нержавейка, шнеки, дозаторы, мешалки... Есть, конечно, нюансы, но в целом то же самое. Основные технологии - смешивание (перемешивание). Они противные, потому что много зависит от сырья, но ничего в аппаратном смысле сложного нет

123

http://lilipop.ru/wp-content/uploads/2016/02/38_lilipop.ru_.jpg

124

Klava пишет:
Des пишет:
Morf пишет:

лучше пищевка, особенно в свете превращения страны в "аграрную супердержаву",
нефтегаз съежывается

Да я тоже так считаю, но по факту при переходе придется начинать практически с нуля. Технологии все-таки очень разные, хоть оборудование и схожее. Насколько я понял, пищевка вообще вся у нас импортная.

Да и в нефтегазе есть еще крупные проекты на годы вперед.

А в нефтегазе не импорт?
Не знаю, как на нефтегаз, но на химическое производство дико похоже - та же нержавейка, шнеки, дозаторы, мешалки... Есть, конечно, нюансы, но в целом то же самое. Основные технологии - смешивание (перемешивание). Они противные, потому что много зависит от сырья, но ничего в аппаратном смысле сложного нет

В нефтегазе мешалки не используются. Тут наоборот сепарация, а еще нагрев/охлаждение, компрессия/дросселирование, сорбция/десорбция. Ну и иногда каталитичские процессы. Нержа только там, где абс.минимум по климату ниже минус 39,9 или в низкотемпературных и криогенных процессах.
Из импорта в основном измерительное оборудоваие, пластинчатые теплообменники (применяются редко), китайская арматура, ну и лицензиарные технологии. Хотя какой процент иностранных запчастей в тех же отечественных компрессорах я не возьмусь сказать.

125

Нифига себе! А я че-то была уверена, что нефтегаз на нержавке весь и на импорте!
Так вот почему ингибиторы коррозии востребованы там

126

Шнек только один раз встречал в голландской установке щелочной очистки. Он отломился еще на пуско-наладке default/smile) пришлось приваривать заново

127 Отредактировано Des (19.04.2016 16:47:03)

Klava пишет:

Нифига себе! А я че-то была уверена, что нефтегаз на нержавке весь и на импорте!
Так вот почему ингибиторы коррозии востребованы там

Ну может морское исполнение полностью на нержавке. Ингибиторы коррозии впрыскивают в затруб скважинного ствола, в аппартах просто стенку увеличивают (запас коррозии), а на магистральных трубопроводах используют спец.покрытия и катодную защиту (ЭХЗ).

А вот повально используют ингибитор гидратообразования (в основном, метанол). Может ты о нем.

128

Да-а-а-а, тогда большая разница... Нам к пищевой ближе намного.
Скоро сольемся, поди? )))))) (шутка)

129

Но импорта все равно очень много. Думаю, при полной изоляции мы останемся без АСУ ТП минимум

130

У нас установки полностью импортные. Закупаем вместе с технологиями, мы только всякие концы и нестыковки привязываем, интегрируем в местность и в сети предприятия.
На установках только металл русский (швеллеры и т.д.), кирпич, бетон. Трубы, бывает, русские - но теперь все чаще Китай, они вышли на хороший уровень по качеству.
Арматура русская только на вспомогательные производства. Обычно Европа, хотя, говорят, стали китайские, но это трудно отследить.

А насосы, емкостное и т.д. - Европа обычно. Хотя от них идет тоже уже Китай, но под их маркой, типа, контроль

131

Мистер Оправдание #2. На работе

132

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/18/7/og_og_1513595667255971810.jpg

Из 23 кандидатов на должность, 9 пользуются самой непопулярной телефонной связью. Засада.

Недавно поняла, что такое Драе-Жуковская ревизия. Подобрали кандидата, классный парень, с первой минуты показал свою заинтересованность, всем очень понравился. Меня спрашивают, берём? Я отвечаю конечно, отличный вариант. Вмешивается Драйка: у него взгляд вороватый, смотрит волком вниз, видели в чем он обут? И весь сквозит вороватостью. Придем в офис, а нас обокрали.  Нам такие не нужны.
Идёт на выход этот волченок, описанный Драйкой, мило мне улыбается, приятный взгляд, уверенность в себе на 100%. Я в полном офиге. Какие разные впечатления. Имхо, проебали отличного работника из-за личного негативизма к определенным типажам людей некоторых наших работников.

134

Валенсия Мадрид пишет:

Из 23 кандидатов на должность, 9 пользуются самой непопулярной телефонной связью. Засада.

Недавно поняла, что такое Драе-Жуковская ревизия. Подобрали кандидата, классный парень, с первой минуты показал свою заинтересованность, всем очень понравился. Меня спрашивают, берём? Я отвечаю конечно, отличный вариант. Вмешивается Драйка: у него взгляд вороватый, смотрит волком вниз, видели в чем он обут? И весь сквозит вороватостью. Придем в офис, а нас обокрали.  Нам такие не нужны.
Идёт на выход этот волченок, описанный Драйкой, мило мне улыбается, приятный взгляд, уверенность в себе на 100%. Я в полном офиге. Какие разные впечатления. Имхо, проебали отличного работника из-за личного негативизма к определенным типажам людей некоторых наших работников.

Какая-то у вас шарашка.

А что значит непопулярная телефонная связь?

135

Валенсия Мадрид пишет:

Из 23 кандидатов на должность, 9 пользуются самой непопулярной телефонной связью. Засада.

Недавно поняла, что такое Драе-Жуковская ревизия. Подобрали кандидата, классный парень, с первой минуты показал свою заинтересованность, всем очень понравился. Меня спрашивают, берём? Я отвечаю конечно, отличный вариант. Вмешивается Драйка: у него взгляд вороватый, смотрит волком вниз, видели в чем он обут? И весь сквозит вороватостью. Придем в офис, а нас обокрали.  Нам такие не нужны.
Идёт на выход этот волченок, описанный Драйкой, мило мне улыбается, приятный взгляд, уверенность в себе на 100%. Я в полном офиге. Какие разные впечатления. Имхо, проебали отличного работника из-за личного негативизма к определенным типажам людей некоторых наших работников.

дай им пройти тест Сонди. Пусть поймут что означает то, что они видят в других людях)))))

136

Decadentia пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Из 23 кандидатов на должность, 9 пользуются самой непопулярной телефонной связью. Засада.

Недавно поняла, что такое Драе-Жуковская ревизия. Подобрали кандидата, классный парень, с первой минуты показал свою заинтересованность, всем очень понравился. Меня спрашивают, берём? Я отвечаю конечно, отличный вариант. Вмешивается Драйка: у него взгляд вороватый, смотрит волком вниз, видели в чем он обут? И весь сквозит вороватостью. Придем в офис, а нас обокрали.  Нам такие не нужны.
Идёт на выход этот волченок, описанный Драйкой, мило мне улыбается, приятный взгляд, уверенность в себе на 100%. Я в полном офиге. Какие разные впечатления. Имхо, проебали отличного работника из-за личного негативизма к определенным типажам людей некоторых наших работников.

дай им пройти тест Сонди. Пусть поймут что означает то, что они видят в других людях)))))

Там же все шизики. Его какие-то очень голодные психологи придумали.

137

Мурзик Скрипаля пишет:

Там же все шизики. Его какие-то очень голодные психологи придумали.

ну так об этом совсем немногие знают)))) и не шизики, а ненормальные))))) кроме шизиков вас много)))))

138

Decadentia пишет:
Мурзик Скрипаля пишет:

Там же все шизики. Его какие-то очень голодные психологи придумали.

ну так об этом совсем немногие знают)))) и не шизики, а ненормальные))))) кроме шизиков вас много)))))

Ты нормальный, если твоя ненормальность не мешает окружающим.

139

default/wub да

А что значит непопулярная телефонная связь?

Поиграю и я в КО.
Телефонная связь, которой пользуется менее 25% жителей страны.

дай им пройти тест Сонди. Пусть поймут что означает то, что они видят в других людях)))))

С моей точки зрения проходить подобные тесты, которые выявляют сиюминутные отклонения бессмысленно. Лучшими работниками оказывались люди, которые были заинтересованы в работе сами.