41

NeoFit пишет:

есть нестыковки в твоих словах. Пишешь, что они упарываются. Но при этом еще есть время какие то сомнительные книжке читать.
Как это может взаимоувязываться?

никогда не сталиквалась? штир работает - на работе около 9 уходит около полвосьмого. всегда без исключения работает потом еще и дома. иногда и до 4-5 утра если у нас аврал. обедает на ходу или за компом. читает когда обедает. читает дома. не спришивай меня почему он так много работает на оч маленькую зп я этого НЕ понимаю но все именно так. гек дает идею и штир пашет. старается.
габенка работает более комфортно почти не работает дома до поздна но..работает по выходным почти всегда. читает после работы. и габенка и гек работают более 12 часов в сутки. при этом у них постоянные задолжености по зп и проекты не сказать чтобы прибыльные. они просто..ээ Оо работают. делают все *как лучше. за счет своего личного ресурса и ресурсов сотрудников. понятное дело как руководители они не бедствуют это да. но сказать чтобы процветали так нет постоянные долги.
тогда как роб взяв проект (я на нем работала больше полутора года знаю все практически изнутри) по простому *косит бабло мешками. езидт по миру итп. и я не сильно чтобы упахивалась работая на него)) больше это была альфийская тусня)) усилия равнялись деньгам однозначно. такое правда мне тоже не оч подходило но там свои моменты. там жена оч вмешивается во все..

42

у них же с временем проблемы по словам Лив default/smile

ну я описываю в сравнении с альфийским колективом) там были пикнички тимбилдинги с печеньками, хахоньки, кресла подушки, тоже бибилиотечка но дургая. креативные самокаты по офису ездили)). заказы на кухню коробками конфет и чипсов кофемашина. тапки как офисная одежда.

если уж описывать альфу, то мне не нравится, что наравне с конфетами и печеньками, у них все как студенческой общаге. Кто с кем. зачем, когда - все обсуждается как в одной большой семье, нет личного пространства, есть только общее. И понятие социальной справедливости у них очень далекое от гаммы и дельты. Вам, наверно, повезло и вы пока не сталкивались
А уж понимание ценности результата работы и подавно

43

штир работает - на работе около 9 уходит около полвосьмого. всегда без исключения работает потом еще и дома. иногда и до 4-5 утра

ааа! так вот какие такие проблемы со временем default/big_smile default/big_smile default/big_smile *шучу, т.е. балуюсь*

44

ну я не скажу что проблемы у них. поправлюсь - им нормально.
они оч держатся за качество, за результат. распыляясь при этом и ресурсом и забывая что тикают часы наваливая лавиной и другие проекты и что выходит бесплатное время за которое никто не платит..бесплатные усилия. а люди этого не любят. одно дело рывком и у тебя еще есть время - подхалтурить, отдохнуть, а тут ты работаешь работаешь время идет а зп только за один месяц потому что клиент оплатил денег только на месяц а мы делаем уже три. и перфекционзм еще не удовлетворен.
ну это один из примеров как они не считаются. там еще много всякого..скорее они просто не берут в расчет ни свое ни чужое время вообще. как ресурс..

45

Onee-chan пишет:

штир работает - на работе около 9 уходит около полвосьмого. всегда без исключения работает потом еще и дома. иногда и до 4-5 утра

ааа! так вот какие такие проблемы со временем default/big_smile default/big_smile default/big_smile *шучу, т.е. балуюсь*

у штира там совсем плохо..он не умеет раставить приоритеты дел. проваливает деддлайны, гонит людей в шею когда не надо этого делать. назначает на один отрезок слишком много работы с которой сотрудники при взаимодействии физически не могут скоординироваться и много еще чего.

46

ЛИв, успешность бизнеса не зависит целиком от ТИМов руководителей
в дельте тоже хорошо могут отслеживать качество, не переходя границ здравого смысла. В это-то как раз дельтийцы упрекают бету и альфу.
В таких случаях надо обращать на личных тараканов default/smile ИМХО, конечно

47

там совсем плохо..он не умеет раставить приоритеты дел. проваливает деддлайны, гонит людей в шею когда не надо этого делать. назначает на один отрезок слишком много работы с которой сотрудники при взаимодействии физически не могут скоординироваться и много еще чег

таким руководителям нужны самоорганизующиеся работники, а такие сами идут в руководители

48

Onee-chan пишет:

ЛИв, успешность бизнеса не зависит целиком от ТИМов руководителей
в дельте тоже хорошо могут отслеживать качество, не переходя границ здравого смысла. В это-то как раз дельтийцы упрекают бету и альфу.
В таких случаях надо обращать на личных тараканов default/smile ИМХО, конечно

да естественно..до этого у меня была руководительница штирка - вне всяких проблем с би, в работе и в выгоде все было на высшем уровне. получала удовоьствие от любого проекта(я не валю на штира или гека иза тима) . но все же когда работаешь с джечкой не сравнить - мало усилий много денег. все. мне большего не надо...я слишком ленива для дельты это правда. они очень очень ооочень много работают. я готова - но только мотивируйте. а их мотивации слишком низкие для меня. это все же *жадная квадра)))) все слишком дорого дается. не в обидном смысле этого слова) прижимистая)
хотела скаать и потеряла мысль что квадровость все же решает. не в тимах дело но в ценностях да..

49

ну вот с джечкой я работала, больше не хочу ни разу
человек такой. весь отдел в прямом смысле надрывался

не хочу хаять весь ТИМ, но суть человека проиллюстрирую. Весь день у нее под носом (лицом к лицу) сидел достик, которого буквально корчило от боли. Сидел доделывал задание на день. Он не просто не ушел в 18 часов (что в отделе было привилегией), а досидел до 19, исправил выданные замечания и только потом ушел домой. Она за весь день его даже не спросила про самочувствие
а ночью Доста по скорой увезли с острым аппендицитом, если откачали
Джечка фанатка ЗОЖ и похудания

50

считаю что каждый сам о себе заботится должен- болеешь иди домой. неприемлемо останавливать человека, шантажировать, отказывать или давить если ему плохо отказвать в больничном намекать на симулирование итп. но если он решил сидеть и сидел то с него и спрос. джечка ему не мамочка.. но один случай не показателен совсем, черствые люди к другим тоже на работе не радуют. человеческое сочуствие никто не отменял..

51

ахренеть, как вы считаете... простите мой французский

52

йяп

53

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

есть нестыковки в твоих словах. Пишешь, что они упарываются. Но при этом еще есть время какие то сомнительные книжке читать.
Как это может взаимоувязываться?

никогда не сталиквалась? штир работает - на работе около 9 уходит около полвосьмого. всегда без исключения работает потом еще и дома. иногда и до 4-5 утра если у нас аврал. обедает на ходу или за компом. читает когда обедает. читает дома. не спришивай меня почему он так много работает на оч маленькую зп я этого НЕ понимаю но все именно так. гек дает идею и штир пашет. старается.
габенка работает более комфортно почти не работает дома до поздна но..работает по выходным почти всегда. читает после работы. и габенка и гек работают более 12 часов в сутки. при этом у них постоянные задолжености по зп и проекты не сказать чтобы прибыльные. они просто..ээ Оо работают. делают все *как лучше. за счет своего личного ресурса и ресурсов сотрудников. понятное дело как руководители они не бедствуют это да. но сказать чтобы процветали так нет постоянные долги.
тогда как роб взяв проект (я на нем работала больше полутора года знаю все практически изнутри) по простому *косит бабло мешками. езидт по миру итп. и я не сильно чтобы упахивалась работая на него)) больше это была альфийская тусня)) усилия равнялись деньгам однозначно. такое правда мне тоже не оч подходило но там свои моменты. там жена оч вмешивается во все..

Ну вот Штир с моей прошлой работы - сидели в одном кабинете. Руководитель проектов и правая рука гендира.
Не было ни разу, чтоб он приехал раньше а уехал домой позже его времени - в 9.30 на работе, в 18.30 его уже нет.
Он если и задерживался, то из-за милого трёпа на работе с сотрудниками, не более чем на 10 минут)
ровно в 12.30 он поднимал попку и ехал на обед - не бывало его полтора часа, так как ездил на обед он обычно домой - ну и ехать не так чтоб быстро же да. Насчет упахиваться - ну труд состоял во многом в том, чтоб взаимоувязать многие ниточки рабочего процесса нашего и ничего не забыть  - так чтоб "Пахать", да нет. Самая высокая зэпэ в офисе - была у него.
Он считал всегда что получает мало. Мало платят, мало, да... Если ехал в командировку - выбивал из начальства "приличную" гостиницу, в простой жить не хотел. то есть такое дельтийское устройство на грядке default/smile
Болевая проявлялась в том, что когда были авральные моменты - он забывал заранее что-либо проконтролировать, так как не совсем точно расставлял приоритеты, например, мог не понять, что если щас это не сделает, то потом с большой вероятностью уже не успеется, поэтому случались косяки. Либо делал, но слишком уж в последний момент, подключая всех нас - этим вызывая у напов (о ужас!)))))) - реальное раздражение.

54

насчет джеков мало что могу сказать - хотя работала с ними.
и с джечкой - фанаткой ЗОЖ и похудания тоже -)
Особых эмоций они не вызывают, но и отторжения нет. Они очень сложные по этике, особенно, джечки.
Виктимы в офисах все оч сложные, из-за своей это идиотической виктимности, кроме может балей-мужчин.
джечки нередко эмоционально неуравновешеннные дамы, но гамки конечно еще хуже.

55

Onee-chan пишет:

не хочу хаять весь ТИМ, но суть человека проиллюстрирую. Весь день у нее под носом (лицом к лицу) сидел достик, которого буквально корчило от боли. Сидел доделывал задание на день. Он не просто не ушел в 18 часов (что в отделе было привилегией), а досидел до 19, исправил выданные замечания и только потом ушел домой. Она за весь день его даже не спросила про самочувствие
а ночью Доста по скорой увезли с острым аппендицитом, если откачали
Джечка фанатка ЗОЖ и похудания

они просто не понимают этого, ты что default/smile
вообще..
у нас так джечка робку на работе - когда у нее были острые боли в спине - подговорила нагрузить спину какими-то упражнениями -)) После этого робки не было в офисе неделю)) не могла встать с постели))))

56

Лер, ну тут другой случай.
хочешь, чтобы человека увезли из твоего отдела на скорой - вперед, а то еще вперед ногами - вовек не отмоешься
опять же, ничего не стоит перекинуть задание другому, а человека отпустить домой. Даже если он не сильно болен. в следующий раз без вопросов задержится, выйдет в выходной
тем более, дост -трудяга. Надо же понимать, как с людьми работать

в любом случае, пока у человека нет справки, результатов осмотра врача, с рабочего места он уйти не может без согласования с руководителем. Ну и нормальные рабочие отношения это подразумевают.

я уже не говорю о том, что человек в городе живет один. Хорошо бы еще позвонить потом, узнать, может что надо.
Или из прагматических соображений, чтобы понимать, как распределить работу на какой период.

57

ну я к тому что ЛИЭ (и не только ЛИЭ, а к примеру ЛИИ тоже) - они не видят что чел болен, что лучше домой отпустить и т.п.
они и про себя плохо понимают, что им надо домой, потому что заболели.
более того, больной ЛИЭ легко может из принципа на работе сидеть (раньше сидел больной на работе и всё было нормально).

58

NeoFit пишет:

Ну вот Штир с моей прошлой работы

муж моей подруги такой. все нормально с работой едой, все вроде бы по графику и выгодно для него те же отели, зарплаты связи проекты все ок. отец у меня такой. но все это никак не компенсируется и ничем без дуала в связи с тем что в единицу времени впихивается невпихуемое к-во (и тут надо поставить работа-хобби-книги-встречи что угодно) если где-то порядочек (например с рабочим расписанием) то все равно буквально шаг сделал и наткнешься на перегруз (например список планов ну на уикенд или растановка приоритетов на логистов). невозможно предсказать где будет сбой в каком месте и когда..провтыкается..
по поводу доста и джечки - мне не дано поянть как ответсвенность за себя можно спихивать на других и еще чем-то возмущаться. вот пример где джечка робку нагрузила это жесть конечно. а с достом - проблемы доста. он не в детсаду его нянькать на работе никто не будет. можно просто не заметить даже будучи внимательным по натуре.. а в случае с джеками так и не реально такое им отмечать..Имхо проблема за уши притянута

59

NeoFit пишет:

ну я к тому что ЛИЭ (и не только ЛИЭ, а к примеру ЛИИ тоже) - они не видят что чел болен, что лучше домой отпустить и т.п.
они и про себя плохо понимают, что им надо домой, потому что заболели.
более того, больной ЛИЭ легко может из принципа на работе сидеть (раньше сидел больной на работе и всё было нормально).

Ну ты преувеличиваешь, так можно и через три недели заметить. что коллега помер на рабочем месте. Запах пойдет в другие кабинеты)))

60

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:

ну я к тому что ЛИЭ (и не только ЛИЭ, а к примеру ЛИИ тоже) - они не видят что чел болен, что лучше домой отпустить и т.п.
они и про себя плохо понимают, что им надо домой, потому что заболели.
более того, больной ЛИЭ легко может из принципа на работе сидеть (раньше сидел больной на работе и всё было нормально).

Ну ты преувеличиваешь, так можно и через три недели заметить. что коллега помер на рабочем месте. Запах пойдет в другие кабинеты)))

Нет! Они рассуждают так: ну раз он сидит и работает, значит думает что может. То есть типа если человеку плохо то он встанет и уйдет сам. Я например лично так и делаю, а если могу с температурой сидеть и домой не хочу - то буду сидеть с температурой.
А как-то я болела - я КРАЙНЕ редко болею - и на второй день моей температуры мне позвонила робка - моя начальница - с упреком что я на всё забила.
вот так вот. не знаю честно сказать как относиться к такого рода интуитским проявлениям.
самый большой минус начальника-интуита - они не понимают какую нагрузку могут взвалить на сотрудника чисто физически, а главное они интуитивно всегда выбирают очень выносливых сотрудников себе - драйзеров, штиров, напов)) и будут выжимать человека, пока он не упадет, или пока сам не встанет и не уйдет домой больной. у меня такое впечатление сложилось..
то есть не то что позаботиться о человеке, а полностью обратная крайность - могут дожимать физически.