941

Светлая пишет:

wow

Фильм «Imaginaerum» рассказывает историю пожилого композитора, Тома, страдающего от тяжёлой формы слабоумия. Том фактически вернулся в детство и ничего не помнит о своей взрослой жизни. Его музыка, друзья, всё его прошлое, включая память о дочери — всё исчезло. В своих снах он путешествует в своё далёкое прошлое, где к нему возвращаются его старые мечты, переплетаясь с юношеским миром фантазий и музыки. Во сне старик стремится найти самые важные для него воспоминания.

сюжет навевает ужас.

Imaginaerum!!!!!!
Блиииин......
У меня imaginarium
Тоже самое.
А сюжет вроде интересный.... надо будет глянуть  default/roll
Хотя название.....

942 Отредактировано Светлая (09.03.2014 06:30:05)

да, поставлю на закачку_)
Нет, он так и пишется "Imaginaerum" как ни странно

943

Фильм «Imaginaerum» рассказывает историю пожилого композитора, Тома, страдающего от тяжёлой формы слабоумия. Том фактически вернулся в детство и ничего не помнит о своей взрослой жизни. Его музыка, друзья, всё его прошлое, включая память о дочери — всё исчезло. В своих снах он путешествует в своё далёкое прошлое, где к нему возвращаются его старые мечты, переплетаясь с юношеским миром фантазий и музыки. Во сне старик стремится найти самые важные для него воспоминания.

Холопайнен решил заглянуть в будущее?  default/lol

944

Светлая пишет:

да, поставлю на закачку_)
Нет, он так и пишется "Imaginaerum" как ни странно

Cтранно... переводчик не переводит "Imaginaerum" default/roll
А "imaginarium" переводит.

945

Danaia пишет:

"Imaginaerum"

http://www.kinopoisk.ru/film/609627/ default/smile может потому что финский.

946

Светлая пишет:
Danaia пишет:

"Imaginaerum"

http://www.kinopoisk.ru/film/609627/ default/smile может потому что финский.

Посмотрю.
Аааааа, таки он финский....

Мэйби, мэйби и поэтому. default/smile

947

симпсонов смотреть надо. а не отрыватся от народа и мирового прогресса в лице высокой американской ку default/lol льтуры default/lol

948

а чем вам симпсоны не угодили? default/smile

949

Decadentia пишет:

а чем вам симпсоны не угодили? default/smile

вот я и говорю-смотреть надо:)

950

http://www.rulit.net/books/simpsony-kak … 844-1.html

951

Доступ заблокирован

Доменное имя этого сайта (www.rulit.net) заблокировано по решению органов власти в соответствии с законодательством РФ.

952

default/hmm  default/hmm  default/hmm  а у меня норм)))...
вопщем мысль была о том, что из всего можно извлечь смысл и благо default/smile особенно, если это вдобавок забавно и смешно)))

953

Decadentia пишет:

default/hmm  default/hmm  default/hmm  а у меня норм)))...
вопщем мысль была о том, что из всего можно извлечь смысл и благо default/smile особенно, если это вдобавок забавно и смешно)))

провайдеры некоторые манкируют своими обязанностями видимо.

а мне нравится этот мультик для случаев отключить голову и поржать default/smile

954

«Спосо́бный учени́к» (англ. Apt Pupil) — драматический триллер американского режиссёра Брайана Сингера с Брэдом Ренфро и Иэном Маккелленом в главных ролях. История странных взаимоотношений американского школьника и скрывающегося от возмездия нацистского преступника. В основе сценария ленты лежит одноимённая повесть Стивена Кинга из сборника «Четыре сезона». Премьера картины состоялась 9 сентября 1998 года в рамках Венецианского кинофестиваля.
Сюжет.
Шестнадцатилетний юноша Тодд Боуден — лучший ученик в своём классе. Когда на уроке истории в школе рассказывают про Холокост, он всерьёз увлекается этой темой и начинает много читать о Второй мировой войне и концентрационных лагерях. Продвигаясь в своих исследованиях, Тодд случайно обнаруживает, что его пожилой сосед, известный как Артур Денкер, на самом деле Курт Дюссандер — нацистский военный преступник, в годы войны служивший комендантом концлагеря. Школьник не выдаёт Дюссандера, а, запугивая его угрозой разоблачения, заставляет ...
...
...
...
но лучше посмотреть, а то и пересмотреть. да и почитать:)

955 Отредактировано Кирие Элейсон (03.06.2014 08:08:39)

Бес-по-доб-ный мистер Фокс из одноименного мультфильма будет сам будет не свой, если не поразит, не впечатлит или хотя бы не шокирует окружающих громкими эффектами.

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/22cbb313e25ce6acd848faf32e28a3ae.jpg

Заценили красавчика? А в динамике он еще офигезней default/wink

Всем любителям хорошего кино горячо рекомендую "Бесподобного мистера Фокса". Ой, какая же он прелесть! Остроумный, тонкий, по-английски элегантный, этот мульт про диких зверей учит самой настоящей человечности. Вроде бы детская история, но чтобы прочувствовать всю ее крутизну нужно состояться как отнюдь не лишенный мозга и вкуса взрослый. Играючи режиссер поднимает сумасшедше глобальные темы, прям вот типа: «Почему лис? Почему не орел, не бобер, не сурок? Кто я без куриной тушки в зубах?». А затем дает на них потрясающе смешные и правильные ответы, такие милые в своей сермяжной простоте.

Мульт дико заморочен в плане атмосферности: он переносит вас не то в сказочный мир, не то в до боли знакомую реальность, созданную из тысячи банальных мелочей, приправленную магическими ингредиентами и режиссерским оптимизмом, чудесную-пречудесную — каким и положено быть волшебному зелью, возвращающему веру в человечество default/smile Вы любите стилизованные под реальность волшебные миры? Тогда ныряйте смело! Я до сих пор оттуда так и не вернулась — одуревшая от блаженства, витаю в постмультяшной эйфории, который день лучась улыбкой в триста ватт.

Так что и вам, клянусь свой треуголкой, заряд хорошего настроения на целую неделю гарантирован!

А режиссер его, между прочим, - перфекционист Уэс Андерсон. Самый настоящий современный мечтательный сказочник, как и его знаменитый немецкий тезка. (Я от любой его работы превращаюсь в легкое облачко и день-деньской парю среди воздушных замков ^_^).

Уэс, кстати, страстно одержимый порядком и маньячески помешанный на доведении до совершенства всех-всех-всех мельчайших деталях своих кинокартин дядька, поэтому его работы интересно не просто смотреть, но и рассматривать, как фильмы-фрески другого гиперэстета и перфекциониста, Лукино Висконти. Визуалы, слышали? Не пропустите.

Тащусь! Тащусь, забыв себя от восторга! ^_^

956

Не люблю мульты почему-то, не воспринимаю. Ну только в глубоком детстве любил)

957

"Мистер Фокс" очень-очень-очень необычный мульт. В нем от мульта гораздо меньше, чем от крутого авторского фильма default/wink

958

Давно меня ни один фильм так не цеплял. Он психотерапевтический в каком-то смысле и очень-очень настоящий, отрезвляющий, пробуждающий совесть. Если можно говорить о том, что искусство может привести к спасению, то это кино из этого жанра. И про то как мы все нуждаемся в любви и нам нужен "другой", но даже рядом с другим мы всё равно остаемся одни. И много еще про что, посмотрите сами.
http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/688654.jpg