1

Я был забанен? default/yikes Я весь день не мог зайти на форум...
Не скажу, конечно, что плакал или вообще страдал default/big_smile, но...непонятно default/hmm

2

Я сегодня днём не мог зайти на форум www.socionica.com
Из показаний программы tracert я сделал вывод, что причина в сети, причём где-то в Германии.
А вы (остальные) могли зайти на форум?

3

сервер временно подумер. уже все ок

4

kaprizka пишет:

Я сегодня днём не мог зайти на форум www.socionica.com
Из показаний программы tracert я сделал вывод, что причина в сети, причём где-то в Германии.
А вы (остальные) могли зайти на форум?

В хелпдеске картеру сделать не хочешь?

5

Сегодня, где-то с 8-9 утра мск. до 19.00 socionica.com был недоступен.
Так что uziman, не только тебе - всем досталось.

6

forze00 пишет:

В хелпдеске картеру сделать не хочешь?

Я даже не понимаю, о чём меня спросили.
Ни что такое хелпдеск, ни что такое картера. Хотя первое слово узнаваемо по корням: помощь, парта.

7

kaprizka пишет:
forze00 пишет:

В хелпдеске картеру сделать не хочешь?

Я даже не понимаю, о чём меня спросили.
Ни что такое хелпдеск, ни что такое картера. Хотя первое слово узнаваемо по корням: помощь, парта.

http://s017.radikal.ru/i413/1605/84/9b7f6ceb5846.jpg

Значит задача следующая. Клиент хочет проверить связность на новом канале пингует свой удаленный офис  (PC2) с PC1. Пинг не проходит. Клиент пингует с PC1  Gateway (L2 уровень). Клиент пингует c PC2 Gateway (L3 уровень). В чем проблема?

8

То есть Хелпдеск - это название фирмы. А почему пинг не проходит, да хрен его знает. Может, PC2 просто выключен.  А может, в гейтвее CE настройка не фуллкойновая. Я в этом не разбираюсь, тем более что точных результатов каждого пинга не дано.

9

kaprizka пишет:

То есть Хелпдеск - это название фирмы. А почему пинг не проходит, да хрен его знает. Может, PC2 просто выключен.  А может, в гейтвее CE настройка не фуллкойновая. Я в этом не разбираюсь, тем более что точных результатов каждого пинга не дано.

Служба поддержки. На PC1 неправильный шлюз по умолчанию. Он видит только все что есть в L2 (Gateway), от настройки шлюза это не зависит. А кто должен маршрутизировать дальше он не знает. На CE проблем нет. Ты же нормально пингуешь Gateway. Еще бывает фаервол не отключают на ноуте, но филды совершенствуются. Это типичная задача CCNA и на практике встречается.