8,841

uziman пишет:

Скажите главное, друзья: власть обязана быть нравственной, или *это все для лохов, а мы-то, разумные циники, знаем, что к власти эти критерии неприменимы*?

Скорее так: любая власть должна гарантировать функционирование законов на подвластной территории, а вот с соблюдением чужих законов или законов мирового сообщества, идущих в разрез интересам собственного государства, большие вопросы. Здесь вступает в дело старый добрый язык силы и экономические рычаги.

По отношению к своему народу власть вне зависимости от политического устройства обязана быть нравственной хотя бы в базовом моменте - нв культивировать гражданскую слабость и не паразитировать на этой слабости, как Северная Корея и ряд других примеров.

8,842 Отредактировано Des (22.05.2016 16:04:37)

Референдум о внесении поправок в Конституцию Таджикистана признан состоявшимся. К 12:00 по местному времени проголосовали более 66,6 процента населения. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил глава ЦИК Бахтиер Худоерзода.
По конституции республики, для признания референдума состоявшимся в нем должны принять участие более 50 процентов населения страны.
На референдуме граждане должны ответить на вопрос: «Принимаете ли вы изменения и дополнения, внесенные в конституцию страны?»
Речь идет о проекте, содержащем 41 поправку, среди которых — снятие ограничения количества сроков президентства для Эмомали Рахмона и снижение возрастного ценза для кандидатов на пост президента с 35 до 30 лет. Также поправки запрещают создание партий на национальной или религиозной основе и финансирование их из-за рубежа.

Как сообщает «Радио Свобода», поправка о снижении возрастного ценза даст возможность сыну действующего президента, Рустаму Эмомали, принять участие в выборах 2020 года в возрасте 33 лет.

КУ-КУ ЁПТА!

8,843

Ты кукукаешь своим друзьям таджикам или сам тайный таджик?)

8,844

NeoFit пишет:

Я вообще не поняла этого прикола - это как бы укор россии был?
Т е все *грехи* ссср валятся на россию?
-))))

да) любопытный феномен
в зависимости от сути притязаний, они то русские (бывшие граждане ссср), то не_русские )независимые республики)

слышала мнение о том, что претензии к РФ по поводу переселения крымских татар нелепы, так как случилось это в СССР, а РФ в тот момент как бы и не было
РФ, конечно, признала себя правопреемником СССР, но ведь ни одна из бывших союзных республик не пошла на такое (если я не ошибаюсь). По крайней мере, имущественные обязательства никто на себя не взял. С точки зрения объективности, надо, чтобы по этим экономическим и политическим претензиям отвечали солидарно все бывшие республики.

8,845

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:

Я вообще не поняла этого прикола - это как бы укор россии был?
Т е все *грехи* ссср валятся на россию?
-))))

да) любопытный феномен
в зависимости от сути притязаний, они то русские (бывшие граждане ссср), то не_русские )независимые республики)

слышала мнение о том, что претензии к РФ по поводу переселения крымских татар нелепы, так как случилось это в СССР, а РФ в тот момент как бы и не было
РФ, конечно, признала себя правопреемником СССР, но ведь ни одна из бывших союзных республик не пошла на такое (если я не ошибаюсь). По крайней мере, имущественные обязательства никто на себя не взял. С точки зрения объективности, надо, чтобы по этим экономическим и политическим претензиям отвечали солидарно все бывшие республики.

вот. я подумала, что мне одной это странно. И в интернете молчат.
Я разделяю страны - Российская Федерация и СССР. И то что происходило в СССР - касается всей той страны, а не только России.
У нас также как и у всех есть День Независимости.

8,846

Узи,
власть по сути своей безнравственна, так как предполагает процессы насилия и подчинения.
Политика - продукт власти, со всеми вытекающими.

8,847

Flayer пишет:

Узи,
власть по сути своей безнравственна, так как предполагает процессы насилия и подчинения.
Политика - продукт власти, со всеми вытекающими.

Ты права. default/wub В наше время торжества зла на земле, действительно, иначе быть не может

8,848

uziman пишет:
Flayer пишет:

Узи,
власть по сути своей безнравственна, так как предполагает процессы насилия и подчинения.
Политика - продукт власти, со всеми вытекающими.

Ты права. default/wub В наше время торжества зла на земле, действительно, иначе быть не может

что за патетика default/roll

8,849

Garik пишет:
uziman пишет:
Flayer пишет:

Узи,
власть по сути своей безнравственна, так как предполагает процессы насилия и подчинения.
Политика - продукт власти, со всеми вытекающими.

Ты права. default/wub В наше время торжества зла на земле, действительно, иначе быть не может

что за патетика default/roll

Хм...так Кали-Юга же...
default/roll default/big_smile default/sad

8,850

uziman пишет:
Garik пишет:
uziman пишет:
Flayer пишет:

Узи,
власть по сути своей безнравственна, так как предполагает процессы насилия и подчинения.
Политика - продукт власти, со всеми вытекающими.

Ты права. default/wub В наше время торжества зла на земле, действительно, иначе быть не может

что за патетика default/roll

Хм...так Кали-Юга же...
default/roll default/big_smile default/sad

баба Яга

8,851 Отредактировано Des (24.05.2016 17:46:26)

Вот что люблю в людях, так это честность и открытость. Ну и доброжелательность, конечно!

8,852

Еще бы. Он любимчик либесралов) все неразвивает как они хотят))

8,853 Отредактировано Des (25.05.2016 06:20:15)

Azzaro пишет:

Еще бы. Он любимчик либесралов) все неразвивает как они хотят))

Любимчик либералов, а первый зам. В.В. Чудеса)) рука запада не иначе.

Я думаю, что он всего лишь "страшненькая подружка", чтобы внушить безальтернативность.

8,854

Des пишет:
Azzaro пишет:

Еще бы. Он любимчик либесралов) все неразвивает как они хотят))

Любимчик либералов, а первый зам. В.В. Чудеса)) рука запада не иначе.

Я думаю, что он всего лишь "страшненькая подружка", чтобы внушить безальтернативность.

Че у либерастов теории заговоров так глупеют?)) если против твоих насральников даже медведев работает... ))))  О чем тут можно говорить)

8,855

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Еще бы. Он любимчик либесралов) все неразвивает как они хотят))

Любимчик либералов, а первый зам. В.В. Чудеса)) рука запада не иначе.

Я думаю, что он всего лишь "страшненькая подружка", чтобы внушить безальтернативность.

Че у либерастов теории заговоров так глупеют?)) если против твоих насральников даже медведев работает... ))))  О чем тут можно говорить)

Ты мне скажи, ты сам-то веришь, что денег на пенсии бабулям нет у государства? default/smile)

8,856

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Еще бы. Он любимчик либесралов) все неразвивает как они хотят))

Любимчик либералов, а первый зам. В.В. Чудеса)) рука запада не иначе.

Я думаю, что он всего лишь "страшненькая подружка", чтобы внушить безальтернативность.

Че у либерастов теории заговоров так глупеют?)) если против твоих насральников даже медведев работает... ))))  О чем тут можно говорить)

Ты мне скажи, ты сам-то веришь, что денег на пенсии бабулям нет у государства? default/smile)

Что за идиотские вопросы ты задаешь?)
Причем тут вера?)
Хотя им я давно не верю. Пока поэты Улюкаевы рулят "развитием", денег не хватит ни на что)

8,857

Ну, приветики.
О чём мы там болтали?
О том, что РФ отстаёт от США и от КНР?

Дак а с чем тут спорить...

И живём-с в среднем маловато. Корейцы вон от раков печени, желудка и поджелудочной железы мрут в основном. Это острющая солёная пища, помноженная на литры соджу и проч. Японцы тоже пьт, но на красный перец с солью свой алкоголь не множат. И живут дольше.
А Китай зарос грязью от производств. И от этого мрёт.

И ведь всёё равно живучее нас!

8,858

И судя по количеству населения - живучее всех;)

8,859

http://cs631416.vk.me/v631416291/30014/kcjn4GaIKLA.jpg

8,860

http://cs635100.vk.me/v635100218/bb3b/Ley17FUS68k.jpg