81

SneerSnake пишет:
Danaia пишет:

Кости об антиутопии - вспомнилась мне книга одна, "Иные" Олега Волховского. Там часть населения эволюционировала в сверхлюдей - на уровне интеллекта только, как я помню, и была установлена новая иерархия, те кто не изменился заняли низшую ступень, а вообще уровни рассчитывались исходя из "полезности" каждой особи.

Интересная тема. Скачала, спасибо за наводку.

тоже скачал, собираюсь приступить сегодня.

82

Raven Chant пишет:
SneerSnake пишет:
Danaia пишет:

Кости об антиутопии - вспомнилась мне книга одна, "Иные" Олега Волховского. Там часть населения эволюционировала в сверхлюдей - на уровне интеллекта только, как я помню, и была установлена новая иерархия, те кто не изменился заняли низшую ступень, а вообще уровни рассчитывались исходя из "полезности" каждой особи.

Интересная тема. Скачала, спасибо за наводку.

тоже скачал, собираюсь приступить сегодня.

приступил.
не читается.
прочёл несколько глав, и такое впечатление...ну как-будто все персонажи одним голосом разговаривают, одинаково фразы строят...
не, не читается:)

83

Raven Chant пишет:
Raven Chant пишет:
SneerSnake пишет:
Danaia пишет:

Кости об антиутопии - вспомнилась мне книга одна, "Иные" Олега Волховского. Там часть населения эволюционировала в сверхлюдей - на уровне интеллекта только, как я помню, и была установлена новая иерархия, те кто не изменился заняли низшую ступень, а вообще уровни рассчитывались исходя из "полезности" каждой особи.

Интересная тема. Скачала, спасибо за наводку.

тоже скачал, собираюсь приступить сегодня.

приступил.
не читается.
прочёл несколько глав, и такое впечатление...ну как-будто все персонажи одним голосом разговаривают, одинаково фразы строят...
не, не читается:)

Ну тут кому что, мне в своё время очень понравилось.
Недавно прочитала ещё одну книгу этого автора - Маркиз и Жюстина. Мистика, где все крутится вокруг БДСМ

84 Отредактировано Raven Chant (02.08.2016 16:29:07)

Danaia пишет:
Raven Chant пишет:
Raven Chant пишет:
SneerSnake пишет:

Интересная тема. Скачала, спасибо за наводку.

тоже скачал, собираюсь приступить сегодня.

приступил.
не читается.
прочёл несколько глав, и такое впечатление...ну как-будто все персонажи одним голосом разговаривают, одинаково фразы строят...
не, не читается:)

Ну тут кому что, мне в своё время очень понравилось.
Недавно прочитала ещё одну книгу этого автора - Маркиз и Жюстина. Мистика, где все крутится вокруг БДСМ

ну вот да.
видимо, в своё время, может быть, и мне бы понравилось. ну или хотя бы, стало проходным.
--
причем, скачал, прочитал аннотацию к книге...трам-пам-пам...ну все как ты описала, вроде должно быть занимательно. и...Мир от Иных спасет Рок-Звезда...ну  я тут же как-то пригорюнился отчего-то...ну и до спасительной рок-звезды не дочитал, бросил:)

85

Raven Chant пишет:

Мир от Иных спасет Рок-Звезда...ну  я тут же как-то пригорюнился отчего-то...ну и до спасительной рок-звезды не дочитал, бросил:)

Даже не захотел выяснять, действительно ли такова была на самом деле задумка автора? А еще говорят, это чисто женское: сама придумала, сама разочаровалась... Крушишь шаблоны, молоток)

86

SneerSnake пишет:
Raven Chant пишет:

Мир от Иных спасет Рок-Звезда...ну  я тут же как-то пригорюнился отчего-то...ну и до спасительной рок-звезды не дочитал, бросил:)

Даже не захотел выяснять, действительно ли такова была на самом деле задумка автора? А еще говорят, это чисто женское: сама придумала, сама разочаровалась... Крушишь шаблоны, молоток)

знаешь, я у себя один.
а вокруг авторы (с задумками)..и их много:)
--
я бы может и выяснил, но пробиваться через "одинаковые голоса"...ну это выше моих скромных сил:)
--
и взялся за "Бог Света" Желязны.
вот это благодатное чтение:)

87

Raven Chant пишет:

и взялся за "Бог Света" Желязны.
вот это благодатное чтение:)

или Князь Света, угу. Переводчик у тебя кто? Хороша книга, да. Мне она ещё в самодельной обложке досталась))))
http://puu.sh/qoEG5/43e60bf1b9.jpg
правда содержание в голове не задержалось, но много приятных мелочей было, помню)) Ещё мы с местными девушками в скайпике как-то по ней гадали)) ну типа страница-строчка, очень занятно было)))

88

Raven Chant пишет:

а вокруг авторы (с задумками)..и их много:)

Это проблема, да. Захожу в книжный - там вал книг в разделе "Фантастика" и ни одного знакомого имени. И ощущение, что все пишут об одном и том же и чуть ли не под копирку.

89

SneerSnake пишет:
Raven Chant пишет:

а вокруг авторы (с задумками)..и их много:)

Это проблема, да. Захожу в книжный - там вал книг в разделе "Фантастика" и ни одного знакомого имени. И ощущение, что все пишут об одном и том же и чуть ли не под копирку.

вот поэтому фантастика и не заходит мне.  ощущение повторения.

90

Decadentia пишет:
Raven Chant пишет:

и взялся за "Бог Света" Желязны.
вот это благодатное чтение:)

или Князь Света, угу. Переводчик у тебя кто? Хороша книга, да. Мне она ещё в самодельной обложке досталась))))

не знаю кто.
это я скачал, посмотрел - переводчик не указан.
--
а в бумажном варианте читал очень давно. школьником был ещё.

91

Raven Chant пишет:

ну вот да.
видимо, в своё время, может быть, и мне бы понравилось. ну или хотя бы, стало проходным.
--
причем, скачал, прочитал аннотацию к книге...трам-пам-пам...ну все как ты описала, вроде должно быть занимательно. и...Мир от Иных спасет Рок-Звезда...ну  я тут же как-то пригорюнился отчего-то...ну и до спасительной рок-звезды не дочитал, бросил:)

Ну там это не важно кто он. Там вообще не важно кто кем был.
Там сюжет книги развивается на протяжении столетий
И, если не ошибаюсь, а то могла и забыть, там дальше уже реинкарнации его. А вообще, надо бы перечитать.

92

а у меня какая-то карма с *дверь в лето* я постоянно начинаю читать и что-то меня всерьез отвлекает. или случается. так пока и не поняла нравится мне или нет потому что в полном обьеме не оценила