21

LiveEvil пишет:
Spoiler

Когда вы любите кого-то, когда вы знаете, что он готов к тому, чтобы учиться и расти, вы предоставляете ему свободу

Куда расти и зачем?

22

Spoiler

Так легко потеряться в водовороте мелочей, откладывая на потом самое важное в жизни, ведь даже в голову не может прийти, что такой сильной любви может что-то угрожать; а потом внезапно понимаешь, что вся жизнь теперь состоит из мелочей, и ты стал чужим человеку, которого любишь больше всего на свете.

23

NeoFit пишет:

бог мой, как же Скволлыга боится жениться -))))))))

Я лотереи боюсь и  переделывать не люблю

24

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
Spoiler

Когда вы любите кого-то, когда вы знаете, что он готов к тому, чтобы учиться и расти, вы предоставляете ему свободу

Куда расти и зачем?

тебе нужно мое разрешение чтобы этого не делать?

25

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
Spoiler

Когда вы любите кого-то, когда вы знаете, что он готов к тому, чтобы учиться и расти, вы предоставляете ему свободу

Куда расти и зачем?

тебе нужно мое разрешение чтобы этого не делать?

Там о другом вроде

26

LiveEvil пишет:

я хорошо осознаю что цитата вырванная из книги выглядит довольно слащаво) но вцелом она такая простая и правильная что не могу вообще не согласиться. вижу все тоже именно так.

Spoiler

«Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.»

Повезло же кому-то родится медвежатником

27

А как это открыть лучшую сторону другого? Это чего делать нужно?

28

forze00 пишет:

А как это открыть лучшую сторону другого? Это чего делать нужно?

обращаться с ним как с душой, а не как с телом.

29

miumiu пишет:
forze00 пишет:

А как это открыть лучшую сторону другого? Это чего делать нужно?

обращаться с ним как с душой, а не как с телом.

Не кормить что ли?

30

forze00 пишет:

Повезло же кому-то родится медвежатником

Пустая ты, нет в тебе искры Божьей(с)

31

forze00 пишет:

Не кормить что ли?

кормить...но прасадом)

32

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Повезло же кому-то родится медвежатником

Пустая ты, нет в тебе искры Божьей(с)

Создатель походу меня не планировал. В процесс увлекся. Беда многих мужчин.

33

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Не кормить что ли?

кормить...но прасадом)

Это че такое?

34

forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Не кормить что ли?

кормить...но прасадом)

Это че такое?

В духовной диетологии пища делится на приготовленную для себя любимого (бхога) и приготовленную для вселюбящего Бога (прасад). Поэтому она подразделяется не только на разные типы используемых продуктов, но и на разные типы мотивов, с которыми она готовится. Обычно люди думают, что освященная пища – это пища, которую освятили на алтаре, но алтарь воспринимают, как алтарь грубый, состоящий из дерева или камня, поэтому это часть правды. В действительности, главный алтарь – это алтарь нашего ума, который соткан из мотивов и желаний. Поэтому первичное освящение пищи происходит на алтаре ума. Если человек готовит с желанием доставить Богу удовольствие, с пониманием, что эти продукты даны ему от Бога с любовью, то такая пища уже фактически является прасадом, освящение которой на «физическом» алтаре уже является простой формальностью, но тоже необходимой.

Итак, прасад - это пища, приготовленная с любовью к Богу и Его детям из благостных продуктов и освященная на алтаре. Духовно развитые люди употребляют в пищу только прасад, тем самым защищая себя от влияния материального осквернения и иллюзии. Для приготовления прасада нельзя использовать мясо, рыбу, яйца, лук, чеснок и другие тяжелые ингредиенты. Несвежая и испорченная пища так же не подойдет. Во время приготовления прасада должна соблюдаться исключительная чистота. Общее правило для всех: во время приготовления пищу никогда не пробуют, медитируя исключительно на то, как доставить удовольствие Богу.

35

miumiu пишет:
forze00 пишет:
miumiu пишет:
forze00 пишет:

Не кормить что ли?

кормить...но прасадом)

Это че такое?

В духовной диетологии пища делится на приготовленную для себя любимого (бхога) и приготовленную для вселюбящего Бога (прасад). Поэтому она подразделяется не только на разные типы используемых продуктов, но и на разные типы мотивов, с которыми она готовится. Обычно люди думают, что освященная пища – это пища, которую освятили на алтаре, но алтарь воспринимают, как алтарь грубый, состоящий из дерева или камня, поэтому это часть правды. В действительности, главный алтарь – это алтарь нашего ума, который соткан из мотивов и желаний. Поэтому первичное освящение пищи происходит на алтаре ума. Если человек готовит с желанием доставить Богу удовольствие, с пониманием, что эти продукты даны ему от Бога с любовью, то такая пища уже фактически является прасадом, освящение которой на «физическом» алтаре уже является простой формальностью, но тоже необходимой.

Итак, прасад - это пища, приготовленная с любовью к Богу и Его детям из благостных продуктов и освященная на алтаре. Духовно развитые люди употребляют в пищу только прасад, тем самым защищая себя от влияния материального осквернения и иллюзии. Для приготовления прасада нельзя использовать мясо, рыбу, яйца, лук, чеснок и другие тяжелые ингредиенты. Несвежая и испорченная пища так же не подойдет. Во время приготовления прасада должна соблюдаться исключительная чистота. Общее правило для всех: во время приготовления пищу никогда не пробуют, медитируя исключительно на то, как доставить удовольствие Богу.

Это легко. Баба же готовит? Ну и пускай у себя в голове как хочет так и медитирует, лишь бы вкусно в итоге было.

36

forze00 пишет:

Это легко. Баба же готовит? Ну и пускай у себя в голове как хочет так и медитирует, лишь бы вкусно в итоге было.

готовить может кто угодно.

37

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Это легко. Баба же готовит? Ну и пускай у себя в голове как хочет так и медитирует, лишь бы вкусно в итоге было.

готовить может кто угодно.

Не я просто не люблю

38

Теперь я полностью просветлен. Любовь-это... не замечать  ее странностей.

39

NeoFit пишет:

бог мой, как же Скволлыга боится жениться -))))))))

вспомнилась одна цитата:

"Мужчины, а вы понимаете, что не все из вас по статистике женятся? Многие, очень многие из вас никогда этого не сделают по одной из причин:
1. Вы мудак, но не понимаете этого
2. Вас намного меньше, чем девушек,но они всегда выбирают default/smile
3. Вам почти 30 лет или больше, а вы ведёте себя как 19-летний придурок
4. Вы не разбираетесь в связях
5. Вы красивый, следите за собой, занимаетесь фитнесом, карьерой, и искренне думаете, что это что-то значит
6. Вы думаете только о себе
7. Вы не читаете
8. Вы слишком много читаете
9. Вы сказочник
10. Вы ищете там,где удобно
11. У вас плохое воспитание
Но сейчас вы читаете и думаете, что это не про вас. Нет. Про вас."

имхо Скволлу нечего бояться ))

40

Colibri пишет:
NeoFit пишет:

бог мой, как же Скволлыга боится жениться -))))))))

вспомнилась одна цитата:

"Мужчины, а вы понимаете, что не все из вас по статистике женятся? Многие, очень многие из вас никогда этого не сделают по одной из причин:
1. Вы мудак, но не понимаете этого
2. Вас намного меньше, чем девушек,но они всегда выбирают default/smile
3. Вам почти 30 лет или больше, а вы ведёте себя как 19-летний придурок
4. Вы не разбираетесь в связях
5. Вы красивый, следите за собой, занимаетесь фитнесом, карьерой, и искренне думаете, что это что-то значит
6. Вы думаете только о себе
7. Вы не читаете
8. Вы слишком много читаете
9. Вы сказочник
10. Вы ищете там,где удобно
11. У вас плохое воспитание
Но сейчас вы читаете и думаете, что это не про вас. Нет. Про вас."

имхо Скволлу нечего бояться ))

А ты по какой из этих цитат от мужиков бегаешь?