10,361 Отредактировано kaprizka (30.08.2016 20:53:50)

Azzaro пишет:

К чему это угэ? Это пример вранья-нормы?)
Центр карнеги. Очень мило))
А если зайти на сайты фондов какого- нить Сороса... Там и не такое расскажут)
Или, далеко ходить не надо. Хуельцин центр можно посетить)

https://um.plus/2016/08/27/trehmernaya-pechat-svobody/

Большевики обещали мир — народу, землю – крестьянам, заводы — рабочим.

Народ получил – Гражданскую войну, перешедшую затем в «обострение классовой борьбы» и Большой террор, колхозы и закон о тюремном сроке для рабочих за прогулы и опоздания. Перманентный полуголод, отсутствие простейших вещей (от туалетной бумаги до штанов). Правда, была создана Великая Империя, которая после 1945 перейдет в Сверхдержаву. Назло врагам, на радость маме.

«Демократы» 1991 обещали: изобилие товаров, услуг, открытую страну, в общем «жизнь как у белых людей».

Эти обещания – могу лишь повторить – исполнились в максимально возможной степени. Правда, Сверхдержавы больше нет и не будет, а является ли Россия великой империей или «американцы не позволяют» — горячо обсуждается последние 10 лет на всех ток-шоу.

В местах скопления людей – метро, сберкасса, поликлиника – стало куда меньше агрессии, чем в советское время. Почти не бывает нелепых беспричинных ссор (по крайней мере я давно не видел), мамаши гораздо реже орут на детей, в метро – куда меньше толкотни (это я про час пик).

Таким образом, здесь «политическая свобода» есть свобода от политики, свобода от политического выбора и т.д.

Собственно это и есть негласный, но всем понятный общественный договор.

Бытовая свобода и материальная свобода – в обмен на свободу от политики, т.е. невмешательство населения (а также партий, публичных политиков и т.д.) в принятие политических решений
Этот договор – легитимен. Легитимен в том смысле, в каком бывает легитимность – он признается (пусть по умолчанию) и принимается обеими сторонами. Его нарушения – попытки вести «серьезную оппозиционную деятельность», рассматриваются властью и большинством общества, как маргинальное поведение «демшизы» или «нацшизы».

Spoiler

http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0-1000567.jpeg

10,362

Wic пишет:

Распространить свои ожидания на группу людей, совокупно имеющую достаточно связей и денег. Хотя так оно и при традиционной демократии работает.

И нахрена этой группе людей мои ожидания? У них свои есть, причём совершенно другие.

10,363

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Распространить свои ожидания на группу людей, совокупно имеющую достаточно связей и денег. Хотя так оно и при традиционной демократии работает.

И нахрена этой группе людей мои ожидания? У них свои есть, причём совершенно другие.

Ну значит ты асоциальная личность, и сменяемость-несменяемость для тебя без разницы.

10,364

https://pp.vk.me/c543100/v543100017/2a6e1/XDeL_2eFuIU.jpg

default/big_smile

10,365

NobodyKnows пишет:

Так ты ж кроме бана ничего не можешь, и удаления постов. Раньше в тряпочку молчала и демонстировала хорошее отношение в мою сторону, а тут прямо зазвездилась, на радость шушере местной)
Звездный час пробил, юзай, детка.)
/Прямо чувствую себя благодетелем сирых и убогих. Кто, если не я)/

Значит так - в последний раз пишу - я рекомендую тебе поменять стиль общения, иначе снова придётся отстранить тебя от форума.
Подростковые свои проекции лучше не демонстрируй, слишком уж они раскрывают тебя самого.
Отношусь положительно к людям, которые этого достойны)

10,366

До твоего отношения мне дела нет, перечитай пост, к чему у меня о нем сказано, а то как обычно - вижу что хочу. Фантазия у тебя богатая, это всем известно.
Клоунесса, лишние кнопочки на панели вдруг резко у нее меняют, кто чего достоин)
А чтобы добиться уважения от меня - подростковых судорожных попыток самоутвердиться мало. И не пытайся.

10,367

Ну в общем, бан - пять дней.

10,368

За что?

10,369

Повторюсь - я думаю, на других форумах тебе будут очень рады.
Стиль общения на этом форуме тебе придётся пересмотреть.

10,370

Ingaga пишет:

https://pp.vk.me/c543100/v543100017/2a6e1/XDeL_2eFuIU.jpg

default/big_smile

Зачет!

10,371 Отредактировано Des (30.08.2016 17:56:55)

Вопрос Вику:

Ты много компаний знаешь, где генеральный директор выбирается голосованием рядовых работников?))

Я к тому, что аналогия твоя некорректна.


Лучше сравнить вот с чем:

В моем доме один провайдер инета, принадлежащий застройщику, других всеми правдами и неправдами в район не пускают. Мой тариф стоит 1,5 тысяч руб.

А в соседнем районе 3 или 4 провайдера, и стоимость такого же тарифа 500-600 рублей. Да и качество услуг вот прям ощутимо выше.

Таковы преимущества здоровой конкуренции. Вот с политикой то же самое.

10,372

Так вот в районе с несколькими провайдерами постоянно какая-то движуха. Придумывают как заманить юзера к себе, какие-то акции и спец-предложения, супер-вежливы и отзывчивы. Расплачиваться чуть ли не биткоинами можно было.
А у меня провайдер даже ошибки на сраном сайте не поправит уже год. Раньше только через терминал можно было пополнять, а когда сталпринимать карты банков (с задержко`начисления до 2суток) то наши жители, в том числе и я, были несказанно рады, хотя этой функцией никого уже и не удивить из соседнего района.

Вот так.

10,373

Des пишет:

Вот так.

с твоей новой аватаркой принимаю тебя за Евгения почему-то))

10,374

Decadentia пишет:
Des пишет:

Вот так.

с твоей новой аватаркой принимаю тебя за Евгения почему-то))

Побойся Бога!!!

10,375

Грешновато -)

10,376

default/big_smile

10,377 Отредактировано Des (30.08.2016 18:26:44)

NeoFit пишет:

Грешновато -)

Ну это же золотой запас твитора:
Иеродиакон Петр –
@pravoslavno

10,378

да,  читала)

10,379

Wic пишет:

Ну значит ты асоциальная личность, и сменяемость-несменяемость для тебя без разницы.

Что такое асоциальная личность?
Судя по вашей фразе, асоциальная личность - это человек, у которого есть какая-нибудь нерешённая (и трудноразрешимая) проблема, причём такая, которая у большинства решена.

10,380

Des пишет:

Вопрос Вику:
Ты много компаний знаешь, где генеральный директор выбирается голосованием рядовых работников?))
Я к тому, что аналогия твоя некорректна.

Очень корректна. Выбирать президента всеобщим голосованием это тоже не слишком эффективное решение. Потому что простые люди в большинстве своем слабо представляют, чем занимается президент, и соответственно редко когда могут объективно оценить его профпригодность. Поэтому конкуренция между политиками обычно сводится к тому, кто лучше лапшу на уши повесит.

Лучше сравнить вот с чем:

В моем доме один провайдер инета, принадлежащий застройщику, других всеми правдами и неправдами в район не пускают. Мой тариф стоит 1,5 тысяч руб.

А в соседнем районе 3 или 4 провайдера, и стоимость такого же тарифа 500-600 рублей. Да и качество услуг вот прям ощутимо выше.

Таковы преимущества здоровой конкуренции. Вот с политикой то же самое.

А вот тут юзеры как раз компетентны в оценке качества работы, поэтому в указанном примере конкуренция идет на пользу.