https://img-fotki.yandex.ru/get/37849/289484817.4/0_1df581_dfb20496_M.jpg

Наверняка ты уже спрашивал себя, почему жители современной Украины совершенно не приемлют разумных доводов в споре?  Почему люди с высшим образованием ходят в церковь и читают молитвы? Почему идеология ИГИЛ получает всё большее распространение? Оказывается, у всех этих вещей есть общий знаменатель!

В своей новой книге «Homo universum» русский ученый, член-корреспондент Общественной Академии Наук, Роман Духанин, делится потрясающим воображение открытием. Вы узнаете, почему одни люди восприимчивы к телевизионной пропаганде, а у других людей есть к этому полный иммунитет.

Книга доступна уже сейчас на сайте Минпроса, в электронном варианте.   
Узнай об этом ПЕРВЫМ!

Извините что не отвечаю на комментарии - у меня ограничение, могу постить только одно сообщение в 1800 секунд )) реально. Модеры, ау! default/smile

2 Отредактировано Nipsu (27.09.2016 20:49:51)

А ты бы мог потратить этот комментарий на что-нибудь действительно важное...

Nipsu пишет:

А ты бы мог потратить этот комментарий на что-нибудь действительно важное...

Важное для кого именно?

***

Всем доброй ночи!

4

Совсем мимо... Не срастется у тебя с этим форумом...

Книга Романа Духанина «Homo universum» обновлена сразу до версии 1.3.

Добавлены обоснования по выделению Homo universum в отдельную ветку вида Homo sapiens, а так же разъяснена гипотеза о наличии особых отделов головного мозга, ответственных за иммунитет к телепропаганде.

Книга доступна уже сейчас на сайте Минпроса (http://минпрос.рф), в электронном варианте.

6

Рома, почитаю, даст Бог!

7

default/wub
Друзья мои, будьте счастливы!!!
Счастье внутри вас!!!

8

uziman пишет:

default/wub
Друзья мои, будьте счастливы!!!
Счастье внутри вас!!!

Ненавидьте украинцев!!!
Делайте зарядку по утрам!

9

Des пишет:
uziman пишет:

default/wub
Друзья мои, будьте счастливы!!!
Счастье внутри вас!!!

Ненавидьте украинцев!!!
Делайте зарядку по утрам!

Только п.2 )))))))) default/wub
А если весь день двигаться, это даже лучше зарядки!

10

мой белый Господин пишет:

почему жители современной Украины совершенно не приемлют разумных доводов в споре?

uziman пишет:

Рома, почитаю, даст Бог

Насмешили сегодня замечанием:

- Ром, мне вся эта тема Homo universum очень даже близка, но я не чувствую что могу в полной мере противостоять шквальной телепропаганде – временами она меня прогибает, временами – сильно прогибает.

Комизм в описанной ситуации заключается в том, что сапиенсу никогда и в голову не придет сказать про себя подобное. Сапиенс, образованный сапиенс, он всегда сможет умом понять концепцию зомбирующей телепропаганды. Он даже сможет ЛОГИЧЕСКИ допустить, что является объектом такой пропаганды. Но вот именно ЗАМЕТИТЬ, как телепропаганда его прогибает, или уже прогнула – он не может. У него нет для этого соответствующих отделов головного мозга. Ему попросту НЕЧЕМ заметить подобное. Он просто впадает в зомбический транс, и так в нем и живет до конца жизни, или до тех пор, пока кто-нибудь извне не поможет ему очнуться.

Здесь же пару слов о национальной гордости, когда «Мы запустили первый в мире спутник!» или «Мы придумали радио!» - а кто именно МЫ-то?? Вы? Вы, вот именно вы, обычно делаете по жизни всё возможное, чтобы все эти открытия и изобретения, сделанные Homo universum – канули в лету. Они были воплощены в жизнь не благодаря вам, а вопреки вам.
Здесь я обращаюсь к сапиенсам, любящим погордиться «великими предками». Предки – это предки, а вы – это вы. И вовсе не факт, что эти самые «предки» и вы сами – существа одного биологического вида.
Да, безусловно, сапиенсы и универсумы весьма близки. Живут в одном социуме, и даже, возможно, скрещиваются. Но ведь и неандертальцы жили в соседстве с кроманьонцами, и они тоже скрещивались. Хотя и принадлежали к различным видам живых существ.
В общем, я это к тому, что, наверное, не стоит особо гордиться тем, что у кота, которого вы изредка видите на крыше соседнего дома, хвост намного более пушистый, чем у крысы, живущей в клетке вашего начальника по работе. Лично к вам этот котиный хвост не имеет вообще никакого отношения. Чем попусту гордиться – лучше покормите бездомное животное – оно вам где-нибудь когда-нибудь непременно зачтется.

Роман Духанин
Исходный текст книги «Homo universum» можно взять на сайте Минпроса: http://минпрос.рф
Если хотите поддержать наши исследования – можете купить эту книгу онлайн, и рассказать о ней всем своим друзьям – возможно, среди них тоже есть Homo universum.

12

default/wub default/smile default/cool
А как ты относишься к внутреннему моральному императиву: продукт социозомбирования? default/shy
Как и вера в Бога?
+Возможно ли такое зомбирование, которое, по сути, является де-зомбированием?

13

В один из наших последних разговоров* моя Яна мудро заметила на мою реплику, что человек не может не быть зомби...
Я понял, так как думал так же. default/wink

14

Ромааа... default/wub я слегка переусердствовал... default/shy
Хочу поговорить!
Кам хье!))))))

uziman пишет:

Ромааа... default/wub я слегка переусердствовал... default/shy
Хочу поговорить!
Кам хье!))))))

Я тебе уже тыщу раз писал - ставь скайп - пообщаемся.

Я не понял твой вопрос насчет императива и Бога.

Но скажу так: когда ты с Богом - Бог тебе уже не нужен.

Как-то так.

16

Ты пришел! Ура!
default/shy default/wub

17 Отредактировано uziman (30.09.2016 19:54:27)

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Ромааа... default/wub я слегка переусердствовал... default/shy
Хочу поговорить!
Кам хье!))))))

Я тебе уже тыщу раз писал - ставь скайп - пообщаемся.

Я не понял твой вопрос насчет императива и Бога.

Но скажу так: когда ты с Богом - Бог тебе уже не нужен.

Как-то так.

Как только чуть разгружусь с работой и делами-поставлю. default/shy default/wub
Знаешь, ты по-любому умнее меня. Честно. default/wub
И к самому себе я строже, чем к тебе...так и должно быть

18

мой белый Господин пишет:

...

Но скажу так: когда ты с Богом - Бог тебе уже не нужен.

Как-то так.

Очень красиво! И понимаю... default/wub default/cool
Но это...ничего не дает разуму.

uziman пишет:

Очень красиво! И понимаю... default/wub default/cool
Но это...ничего не дает разуму.

разуму дает киберсемантика default/smile

а от жонглирования словом "Бог" в разных вариациях мозгов действительно не прибавится ))

мозги прибавляются от здорового образа жизни, образа действия, и правильного круга общения -)

20

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Очень красиво! И понимаю... default/wub default/cool
Но это...ничего не дает разуму.

разуму дает киберсемантика default/smile

а от жонглирования словом "Бог" в разных вариациях мозгов действительно не прибавится ))

мозги прибавляются от здорового образа жизни, образа действия, и правильного круга общения -)

default/smile default/wub
Что может быть здоровее, чем быть не рабом, но господином своих желаний...и чем помогать людям?