10,681

Но... они на правильной стороне истории(((

10,682

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен

10,683

Д- дисциплина. Австрийцев в автошколе учат во время пробки не занимать средний ряд, чтобы могли проехать скорая и пожарная. Ни кто не нарушает правило. Теперь представьте такое в Москве. Качество жизни в мелочах.


http://s019.radikal.ru/i613/1609/e1/89135df290dd.jpg

10,684

Что-то мне Индия вспомнилась -))

10,685

Azzaro пишет:

Где сраная БГ

А чего ты хотел от такого ника?

10,686

forze00 пишет:

Д- дисциплина. Австрийцев в автошколе учат во время пробки не занимать средний ряд, чтобы могли проехать скорая и пожарная. Ни кто не нарушает правило. Теперь представьте такое в Москве. Качество жизни в мелочах.


http://s019.radikal.ru/i613/1609/e1/89135df290dd.jpg

В Польше ряд на поворот никто не занимает наверное метров за 200, даже если пробка. Тоже так странно выглядит одинокий пустой например левый ряд.

10,687

Лив, россиян, желающих проголосовать, действительно избивали, или это ложь кремлевских СМИ?
default/shy

10,688

uziman пишет:

Лив, россиян, желающих проголосовать, действительно избивали, или это ложь кремлевских СМИ?
default/shy

10,689

10,690

10,691

насколько я понимаю, ролики содержат ответ на вопрос Игоря? можно вкратце сказать - что там? нет времени смотреть
со слов моего двоюродного брата, который неоднократно бывал во Львове еще задолго до присоединения Крыма, получить по башке просто за гражданство РФ там можно было уже тогда.

10,692

Во Львове, кстати, нормально дали проголосовать. А вот в Киеве - нет.

10,693

Colibri пишет:

насколько я понимаю, ролики содержат ответ на вопрос Игоря? можно вкратце сказать - что там? нет времени смотреть
со слов моего двоюродного брата, который неоднократно бывал во Львове еще задолго до присоединения Крыма, получить по башке просто за гражданство РФ там можно было уже тогда.

Ты знаешь, все правильно! Именно так! default/icon_smile_approve
Я знаю людей, русских, и евреев, и поляков, к-е жили во Львове и совершенно не чувствовали дискриминации...
А некоторые-сталкивались, да, еще в советские годы там был национализм.
Это ведь тоже не из пальца высосали...
И теперь это проявляется еще тяжелее...

10,694

Смотрите, смотрите, Дес пришёл!)))))))

10,695

Дмитрий Ольшанский для Десика-пёсика)

"Мораль этих выборов состоит в том, что фэйсбук это одно, а реальность - другое.
Да, в фэйсбуке действительно существует волшебный мир, в котором Путин - это Гитлер, вот-вот грядет новый 1937-й, раздаются крики "Стыдно жить в этой стране!" и "Прости нас, Хиллари Клинтон!", обсуждается люстрация, рашистские оккупанты издеваются над украинским Крымом, в Киеве - свобода и достоинство, кровавые чекисты вешают на двери своих пыточных подвалов таблички "Мы открылись!", а кандидат Шлосберг предлагает подумать над тем, какой народ должен стать в России большинством.
Но когда политики, вдохновляясь этим теплым, сказочным миром, выходят наружу - оказывается, что благодарная аудитория, с которой они рассказывали друг другу все вышеперечисленное, состоит частью из граждан других государств, другой частью - из неофициальных эмигрантов, которым лень идти голосовать в посольство, а в остальном - из пылких активистов, которые снимают квартиры и тусуются в мегаполисах, но прописка у них в других местах.
Ну а плохой, скучный, отсталый избиратель - живущий у себя дома, не слишком молодой и довольно консервативный - почему-то не хочет про Путина-Гитлера, свободную Украину и 1937 год.
Он хочет про что-то другое.
Может быть, про дороговизну, коммуналку, лекарства.
В волшебном мире фэйсбука всего этого нет - у нас тут, как в Вальгалле, борцы против тирании каждый вечер уезжают из этой рабской страны навсегда, а наутро заново идут на площадь в назначенный час противостоять совку и русскому фашизму.
Какая уж тут коммуналка. Какие лекарства.
Но на выборах делегаты волшебного мира не могут собрать даже 3%.
Это Путин-Гитлер виноват.
А я их понимаю, на самом деле.
В компьютере (ну или в телефоне) уютно и хорошо.
На улице холодно и противно.
Там еще люди ходят какие-то. Злые, наверное.
Я тоже хочу жить в волшебном мире.
Предлагаю люстрировать реальность.
Незачем туда ходить.
И уж тем более - голосовать."

10,696

"Что с нами будет дальше?
Я думаю, что главный конфликт современной России - конфликт совсем не только политический, а скорее ценностный, - это спор между теми, кто хочет жить в глобальном мире - и теми, кто хочет остаться дома.
Причем надо понимать, что роли тут распределены совсем не так, как в телевизоре и пропаганде - что кремлевской, что либеральной.
На стороне глобального мира одинаково дружно играет и наше начальство - все эти вороватые сенаторы, полковники, министры и губернаторы, - и вроде бы люто ненавидящая их прогрессивная интеллигенция.
И те, и другие - хоть и по радикально различным соображениям - не хотят остаться здесь навсегда, а хотят чего-то другого.
Например, жить на два дома. Или уехать туда на пенсию, и детей отправить. Или сначала здесь немножко повоплощать очередную утопию внешнего происхождения, а потом все равно эмигрировать, когда станет понятно, что "не получилось".
Так или иначе, без внешнего мира (необходимого им хоть в потреблении, как у одних, хоть в идеологии, как у других) - их жизнь не имеет смысла.
Поэтому они - заодно.
И есть партия тех, кто хочет остаться дома.
Это тоже разные между собой люди.
Среди них может быть и "русский бюргер", и "почвенная интеллигенция", а чаще всего - просто те, кого все равно никто нигде не ждет, кому деваться все равно некуда, нет у них никаких Лондонов, Ницц, Черногорией, Тель-Авивов и Берлинов, и надо, значит, жить и защищаться от внешнего мира у себя дома, то есть здесь.
А защищаться в какой-то форме придется.
Внешний мир, мягко говоря, нас не любит - и охотно слопает, если сможет. К тому же внутри (см. выше) у него достаточно симпатизантов, чтобы надеяться на белый флаг.
Так что партия "остающихся дома" - это трудная, непонятная партия.
Ей и власть, в общем, чужая, и, уж тем более, "приличные люди" - враги (извините).
Так вот, возвращаясь к исходному вопросу.
Если в ближайшие годы произойдут резкие перемены - и даже не очень важно, в какой именно форме, - партия глобального мира опять победит (она уже побеждала и в 1917, и в 1991).
Мы тогда, значит, опять проиграем.
Тогда будет плохо.
И, может быть, даже очень.
Ну что же, будем терпеть.
Мы же все равно никуда не уедем.
А если не будет никаких перемен, если получится задержать их, например, до 2024 года, и все это время здесь будет сплошная "закрытость", "самоизоляция", "санкции", "враждебность к цивилизованному миру", "атмосфера ненависти", "импортозамещение", "имперские амбиции", "агрессивный национализм", "ресентимент" и тому подобное, - то надежда есть.
Потому что тогда, может быть, "свое" окончательно войдет в моду.
Может быть, "русское" перестанет быть наглухо запрещено.
Может быть, люди просто привыкнут к тому, что у них есть Россия - а больше ничего нет, и это правильно и хорошо.
Если, повторюсь, ничего не изменится - надежда есть."

10,697 Отредактировано Des (20.09.2016 20:21:06)

Colibri пишет:

Смотрите, смотрите, Дес пришёл!)))))))

Привет!)
Я особо и не уходил, просто не с кем за политоту пообщаться.

Аззаро, ты молодец! (с)

10,698

Spoiler

смотреть с 2:30

10,699

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2802906&tid=108296
Нетаньяhу, как и Путин, особо не скрывает, на чьей стороне его симпатии. default/big_smile
Но гос-во Израиль всегда ближе к республиканцам, так сложилось...

10,700 Отредактировано Des (28.09.2016 00:43:40)

https://wtf.jpg.wtf/84/e0/1474993766-84e05cbad000c5e7828f4c3737adb3de.png

Автобусы транспортной компании Старого Оскола ”ОсколПасТранс”, занимающейся транспортными перевозками, выстроились в надпись ”Путин, помоги”. Шоферы, по их словам, ранее обращавшиеся в различные инстанции и не получившие ответа, решили записать обращение к Путину.