461

NeoFit пишет:

просто не надо ждать "правильного" ответа default/smile

"правильный ответ" выбирается из нескольких ответов.
кто то генерирует этот набор ответов самостоятельно, кто то - запрашивает других.
но решать какой ответ "правильный" надо самому, я считаю.

462

LiveEvil пишет:

...или выбираешь только тех людей от которых это *нестрашно
...

комфортных

463

NeoFit пишет:

просто не надо ждать "правильного" ответа default/smile

нет, ну тут имеется ввиду, что чел либо отринет мои ценности, либо отринет моих близких)) какбэ палка о двух концах)) правильней в сторонку отойти и не отсвечивать - сами порешаемс)))... Потому как я и не жду вроде, но дело это запооомню)))

464

Garik пишет:

дельтийская ценность номер ван - сохранить лицо.

причем тут летсо?

465

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

просто не надо ждать "правильного" ответа default/smile

нет, ну тут имеется ввиду, что чел либо отринет мои ценности, либо отринет моих близких)) какбэ палка о двух концах)) правильней в сторонку отойти и не отсвечивать - сами порешаемс)))... Потому как я и не жду вроде, но дело это запооомню)))

тут просто когда обсуждаешь одного близкого с другим близким - может выйти фигня)))

466

NeoFit пишет:

тут просто когда обсуждаешь одного близкого с другим близким - может выйти фигня)))

ну да))) потому и стараюсь этого не делать, а если уж срывает в эмоциях, то лучше второму промолчать)))

467

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

тут просто когда обсуждаешь одного близкого с другим близким - может выйти фигня)))

ну да))) потому и стараюсь этого не делать, а если уж срывает в эмоциях, то лучше второму промолчать)))

нехорошо получается по БЭ - стыдно, неловко.

468 Отредактировано Garik (29.10.2016 22:54:05)

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

тут просто когда обсуждаешь одного близкого с другим близким - может выйти фигня)))

ну да))) потому и стараюсь этого не делать, а если уж срывает в эмоциях, то лучше второму промолчать)))

"фигня" - это и есть "потеря лица" не по-дельтийски.

в остальных от дельты квадрах это и есть фигня фигнёй, а настоящий дельтиец зарубит свидетеля фигни и сделает себе харакири.

469

Decadentia пишет:
Garik пишет:

дельтийская ценность номер ван - сохранить лицо.

причем тут летсо?

нехорошо получается по БЭ

470

Garik пишет:
Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

*дети всегда приносят волнения дорогая. и перевести тему на погоду-с.

мимими default/wub )))

по-дельтийски default/icon_old

P.S. я по прежнему считаю что Клава альфийский энтузиаст default/girl

Гюго?
всё же у Клавы ЧИ видна невооруженным взглядом. и как она рассуждает и как предложения строит.
прям чистой поток базовой ЧИ в действии.

471

Decadentia пишет:

изначально такие темы личные (да ещё и не о себе) не поднимать

не совсем поняла.
если не о себе, то как раз почему бы и не поднять? default/smile

472

Garik пишет:
Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

тут просто когда обсуждаешь одного близкого с другим близким - может выйти фигня)))

ну да))) потому и стараюсь этого не делать, а если уж срывает в эмоциях, то лучше второму промолчать)))

"фигня" - это и есть "потеря лица" не по-дельтийски.

в остальных от дельты квадрах это и есть фигня фигнёй, а настоящий дельтиец зарубит свидетеля фигни и сделает себе харакири.

по-моему, у них "Потеря лица" (есть действительно такая очень узнаваемая фишка в дельте, это невозможность сказать что-то прямо  грязное, недостойное, мат и т.п. default/smileэто всё может подразумеваться, аккуратно, никогда напрямую не говорится, так как "низзя это уже кака". да это очень весёлое у них свойство.
то есть придавливается ЧЭ, ЧС со всей прям силы.

473

NeoFit пишет:

по моему Бальзака ужжж о перспективах можно не тыкать.
значит такова его личная оценка собственного брака и собственного партнёра раз так вышло.

Во-во! Он, вообще-то, и так разводиться хотел, а тут еще и симпатичная причина нашлась

474

NeoFit пишет:

если не о себе, то как раз почему бы и не поднять?

ну так за явным и неизбежным искажением исходных данных)

475

uziman пишет:

Да Клава-счастливая женщина. Ей все по приколу
default/smile default/wub default/tongue

Не все. Может быть, я про это мало писала, но я приложила ряд усилий для того, чтобы сохранить этот брак. В частности, бабушку подключила.
Это вызвало хороший резонанс, выяснилось, что Бальзаку бабушка-Гюго на мозги капала в плане "эта девица тебя не стоит".
Когда же я ей конкретно рассказала, что может быть ЕЩЕ хуже, она тут же принялась налаживать отношения с невесткой, и они моментально нашли общий язык.
Дело в том, что я далеко от них живу, и общаемся мы большей частью по телефону

476

NeoFit пишет:

просто не надо ждать "правильного" ответа default/smile

Согласна. Они все правильные, нужно только поразмыслить

477

LiveEvil пишет:

разве чтото обсуждают ради правильного ответа..скорее чтобы попытаться выйти из ситуации и посмотреть на нее немного со стороны..
иногда полезно иногда неприятно иногда болезненно..
если не готов или не хочешь этого просто защищаешься не начиная обсуждать. или выбираешь только тех людей от которых это *нестрашно
но не ради *правильных ответов..их ни у кого нет..

Вот, кстати, связано, возможно именно с группам стрессоустойчивости. Стремление выйти из стресса возможно быстрее - это стрессоустойчивые и стрессотренируемые. Результаторы.
А остальные любят "помусолить"

478

Бальзак потому и влип в эту ситуацию, что не распознал ее как стрессовую (стрессотормозной), и вначале отрицал ее значимость. А потом, когда понял, его уже и накрыло, было поздно. У него часто так в жизни бывает. младший, Драйзер, быстрее стрессовые ситуации распознает, но как-то выхода не видит, что ли?

Причем мне это неочевидно, по моим понятиям, выход просто мигает всеми огнями, и не увидеть его невозможно!

Но нужно признать, он на самом деле не видит... Не притворяется.

И вот тут я всегда опаздываю подсказать.

А с Бальзаком наоборот, я ему долблю-долблю, что вот, это будет стресс у тебя, а он от меня отмахивается, как от мухи, а потом говорит - надо же! А ведь ты говорила...

479

просто само понятие *стрес оч размазаное. для меня стрес какието решения и действия по чл предположим, разруливание а для штира на работе рпитяный тнус и тренеровочка ухх хорошо разрулили. а я как выжатый лимон и полгода еще отхожу и обххожу болото в которое опять можно с ним вляпаться.
зато если этически назрел какойто кризис и проблемы штир как зашуганый пару месяцев на ципочках и шарахается а я за два дня уже отошла и спокойна.
для меня дедлайн это приятный тонус и желание динамики для штира на работе это адский ад потому что он так суетится что всем даже непричастным некомфортно.
по каким функциям впринципе стрес как таковой рссматривать..
например что для гама легкая разминочка этическая для гека жуткая истерика и ужас и чуть не конец мира и конфликт. что для гека легкое приключение в чужой стране для меня двое суток беезысходного ада.
не тимно это имхо..каждый тренеруем там где может тренероваться вгрузаем где неможет нестресоустойчив где слаб..и зависит от окружения и видов стреса которые на него обрушиваются

480

всмысле если все тоже происходит с подруженцией джечкой это легкое приключение, если с приятельницей гечкой это паника и сирены.