61

Воообще, единственная по настоящему провальная вещь в отношениях - это равнодушие. Все остальное поправимо в любую сторону

62

Klava пишет:

А нафига именно теплые отношения? Меня вот иногда бесит эта "милота" бесконечная. Искусственно как-то выглядит

как раз бесконечная милота и интересненькое это от геков. а я унылая и грубая, и жесткая слишком еще и скучноватая. и это нехотя но транслируется мне иногда. а мне неприятно что все вокруг бс вертиться и этого ну слииишком много я задыхаюсь. не этой уютненькой сладкой дюмковой бс и не инициативной гюговой а тяжеелой капховой упертой неподвижной бс габа. на которую все крепится. ради которой все делается. и комфорт не только сенсорный комфорт непременно должен быть и для эмоций и для работы и для планов, все должно упереться в комфорт габа который он к слову абсолютно сам себе обеспечивает. не знаю что я могу при таких раскладах дать если меня даже сам подход подбешивает.
а если ты и хочешь просто личного общения (личностного как на кухне с подругой) то все на тебе и без перерыва. потому что габ не писатель габ читатель. инициативы 0 желания поглощать в плюсбесконечность. благодарности тоже как бы 0 (если сравнить с джеком штиром тем же балем от которых всегда идет отдача)
это не мои интертипные. когда тебя готовы юзать только на своих условиях но ты постоянно *недотягиваешь и тебя по барски используют как уж можно. нэмагу.  а если уж в обозримом периметре есть гек то совсем беда. держусь подаальше от этой диады
во всем этом хуже всего то что открытого конфликта или причин к нему нет. просто вот так все есть по факту. ты скучный человек при ближайшем рассмотрении для габа а он для тебя туговатый. как тут чтото начинать то..

63

Klava пишет:

Воообще, единственная по настоящему провальная вещь в отношениях - это равнодушие. Все остальное поправимо в любую сторону

в яблочко. отношения с габами у меня описываются именно этим словом при чем с обеих сторон при чем по прошествию феноменально короткого времени общения.

64

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

А нафига именно теплые отношения? Меня вот иногда бесит эта "милота" бесконечная. Искусственно как-то выглядит

как раз бесконечная милота и интересненькое это от геков. а я унылая и грубая, и жесткая слишком еще и скучноватая. и это нехотя но транслируется мне иногда. а мне неприятно что все вокруг бс вертиться и этого ну слииишком много я задыхаюсь. не этой уютненькой сладкой дюмковой бс и не инициативной гюговой а тяжеелой капховой упертой неподвижной бс габа. на которую все крепится. ради которой все делается. и комфорт не только сенсорный комфорт непременно должен быть и для эмоций и для работы и для планов, все должно упереться в комфорт габа который он к слову абсолютно сам себе обеспечивает. не знаю что я могу при таких раскладах дать если меня даже сам подход подбешивает.
а если ты и хочешь просто личного общения (личностного как на кухне с подругой) то все на тебе и без перерыва. потому что габ не писатель габ читатель. инициативы 0 желания поглощать в плюсбесконечность. благодарности тоже как бы 0 (если сравнить с джеком штиром тем же балем от которых всегда идет отдача)
это не мои интертипные. когда тебя готовы юзать только на своих условиях но ты постоянно *недотягиваешь и тебя по барски используют как уж можно. нэмагу.  а если уж в обозримом периметре есть гек то совсем беда. держусь подаальше от этой диады
во всем этом хуже всего то что открытого конфликта или причин к нему нет. просто вот так все есть по факту. ты скучный человек при ближайшем рассмотрении для габа а он для тебя туговатый. как тут чтото начинать то..

Ой, как интересно! Спасибо!
Но я тебе скажу, все не так фатально, сестра моя сильно изменилась под воздействием Драйзера. Видно, что его все то же самое бесит, что и тебя, но он с ней "работает" по этике, и сдвиги очевидны.
А я никогда ее этому не учила, надо признать, потому что мне проще было самой все устроить, чем обучать.
С другой стороны, я не так все это вижу, даже не знаю, как описать... Не вижу, одним словом, потребности для нее в обучении, потому что, если ведь ее обучить этике, то она свою индивидуальность потеряет как бы... Да и, все равно, это будет наносное, и в критический момент вырубится нахрен.
Ну, мне ведь, например, в критические моменты не логика помогает, хотя она у меня, не побоюсь этого слова, прокачана.
А поскольку критических моментов в нашей жизни стрессоустойчивых бывает много, то и...
Задействуем сильные стороны.

Например, когда мы еще были детьми, я постарше, она совсем еще маленькая, мы пошли в парк, и я попала башкой (а я плохо вписываюсь в пространство) под такую тяжелую качель-лодку. Прямо виском. И начало течь много крови.
И вот сестра меня через весь район привела домой, и очень была спокойна, вела меня за руку, вытирала иногда кровь подолом моего же платья (а ей для этого приходилось мне голову нагибать, она была намного ниже ростом), и я очень хорошо запомнила это ощущение, как будто она резко стала старшей. Очень странное ощущение. Но я слушалась, потому что она была в своей стихии, я ей доверяла

65

я просто не считаю что габы должны что-то менять. тем более ради меня. человек должен находиться в своих комфортных границах и развивать те стороны которые потенциально хочет может и ему нравится разввивать. а не быть удобным лично для меня.
габы (в понятии типа) хороши такими какие они есть. надо выбирать в круг общения типы и личности которые лично тебе импонируют и не грызть кактус..чтобы годами не тратить себе и другому нервы. и что0то там из когото сильно переделывать.
притирка конечно это хорошо но имхо в разумных приделах.

66 Отредактировано Garik (23.10.2016 02:39:12)

Инга икает не переставая. default/cry

67

я всегда когда пишу о габенах тут с [s]болью в сердце[/s] муками совести думаю о инге.

68

LiveEvil пишет:

я всегда когда пишу о габенах тут с [s]болью в сердце[/s] муками совести думаю о инге.

default/lol

69

LiveEvil пишет:

я просто не считаю что габы должны что-то менять. тем более ради меня. человек должен находиться в своих комфортных границах и развивать те стороны которые потенциально хочет может и ему нравится разввивать. а не быть удобным лично для меня.
габы (в понятии типа) хороши такими какие они есть. надо выбирать в круг общения типы и личности которые лично тебе импонируют и не грызть кактус..чтобы годами не тратить себе и другому нервы. и что0то там из когото сильно переделывать.
притирка конечно это хорошо но имхо в разумных приделах.

Чтобы Драйзер да не воспитывал...

70

не знаю как кому а мне драйзеры одни из самых терпимых типов. уж у кого кого принятия и терпения выше крыши. просто не надо переходить границы и рамки уж совсем.

71

Ну-ну! А как же уборка? Ну ведь все же свинячат, без исключения!