41

bloodykaty пишет:
LiveEvil пишет:

нет ну есть еще путешествия, благотоворительность, инвестирование, защита среды, наука.
много всего есть. просто условно это тоже *занятие-работа.

Ну да, но есть же люди, которые как-то на своих ощущениях центрированы, и им ничего не нужно в этом плане.. Для меня это так странно, что даже интересно default/smile

это просто этапы жизни. кто бы какой самодостаточный человек не закуклился это всегда деградация или остановка. всему нужна какаято динамика развития. а без внешней вовлеченности, или внутренней но с внешним контактом это никак не возможно

42

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

точно..  труд облагораживает.

Да-а-а-а?????

Да -)
а развитие само собой. и развитие, и социализация и чо угодно в комплекте.
и деньги -)

Кроме денег меня в этом списке ничего не привлекает... Надеюсь, у детей другой мироощущение.
Лично я работаю оттого, что:
а) нужны деньги;
б) дома скучнее

43

forze00 пишет:

Если ты умеешь делать деньги, ты всегда хочешь больше. 

Делать деньги и работать - разные вещи. default/wink

44

Des пишет:
forze00 пишет:

Если ты умеешь делать деньги, ты всегда хочешь больше. 

Делать деньги и работать - разные вещи. default/wink

Нет это одно и тоже. Ну можешь меня опровергнуть. Дерзай default/icon_mrgreen

45

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Если ты умеешь делать деньги, ты всегда хочешь больше. 

Делать деньги и работать - разные вещи. default/wink

Нет это одно и тоже. Ну можешь меня опровергнуть. Дерзай default/icon_mrgreen

Нет, не одно и то же. ) Но я не смогу тебя убедить, ибо ты как Евгений12.

46

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Если ты умеешь делать деньги, ты всегда хочешь больше. 

Делать деньги и работать - разные вещи. default/wink

Нет это одно и тоже. Ну можешь меня опровергнуть. Дерзай default/icon_mrgreen

Нет, не одно и то же. ) Но я не смогу тебя убедить, ибо ты как Евгений12.

Сможешь.  Практика- критерий истины.

47 Отредактировано Des (13.11.2016 11:55:03)

forze00 пишет:

Сможешь.  Практика- критерий истины.

У моей знакомой батя сдает 3 хаты в центре москвы и целый день пьет элитный пивас. Он работает?

У меня есть знакомый "бизнес ангел", который спонсирует стартапы, которые ему понравятся. Он работает?

48

Des пишет:
forze00 пишет:

Сможешь.  Практика- критерий истины.

У моей знакомой батя сдает 3 хаты в центре москвы и целый день пьет элитный пивас. Он работает?

У меня есть знакомый "бизнес ангел", который спонсирует стартапы, которые ему понравятся. Он работает?

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

49 Отредактировано forze00 (13.11.2016 13:54:11)

А что такое элитный пивас? Если ты имеешь ввиду цену, то самое дорогое рублей 700. Если ты имеешь виду производителя, то в Москве можно купить любое из Европы.

Вот. http://apivo.ru/catalog/beer/english_be … _id=120220
считается лучшем портером. 245 р. 0,5

50

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Сможешь.  Практика- критерий истины.

У моей знакомой батя сдает 3 хаты в центре москвы и целый день пьет элитный пивас. Он работает?

У меня есть знакомый "бизнес ангел", который спонсирует стартапы, которые ему понравятся. Он работает?

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

наработали

51

Garik пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Сможешь.  Практика- критерий истины.

У моей знакомой батя сдает 3 хаты в центре москвы и целый день пьет элитный пивас. Он работает?

У меня есть знакомый "бизнес ангел", который спонсирует стартапы, которые ему понравятся. Он работает?

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

наработали

Человек способный заработать на три хаты в центре Москвы вдруг перешел на суммарно меньший доход? Они ему че в ипотеку от пробабушки достались? И он как Инга с облегчением вздохнул выплатив кредит. Так ЧЛ это не все деньги. Это реалезация себя как профессионала, получение полезного результата.  Социальная направленность- дело. А тут тебе предлогается бездельничить целыми днями. Ты получается как-бы нахуй  не нужен для общества. При этом можно не работать и жить при меньших затратах. Вот таких примеров хоть отбавляй default/icon_mrgreen

52

forze00 пишет:
Garik пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

У моей знакомой батя сдает 3 хаты в центре москвы и целый день пьет элитный пивас. Он работает?

У меня есть знакомый "бизнес ангел", который спонсирует стартапы, которые ему понравятся. Он работает?

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

наработали

Человек способный заработать на три хаты в центре Москвы вдруг перешел на суммарно меньший доход? Они ему че в ипотеку от пробабушки достались? И он как Инга с облегчением вздохнул выплатив кредит. Так ЧЛ это не все деньги. Это реалезация себя как профессионала, получение полезного результата.  Социальная направленность- дело. А тут тебе предлогается бездельничить целыми днями. Ты получается как-бы нахуй  не нужен для общества. При этом можно не работать и жить при меньших затратах. Вот таких примеров хоть отбавляй default/icon_mrgreen

все так. никипишись.

53

Garik пишет:
forze00 пишет:
Garik пишет:
forze00 пишет:

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

наработали

Человек способный заработать на три хаты в центре Москвы вдруг перешел на суммарно меньший доход? Они ему че в ипотеку от пробабушки достались? И он как Инга с облегчением вздохнул выплатив кредит. Так ЧЛ это не все деньги. Это реалезация себя как профессионала, получение полезного результата.  Социальная направленность- дело. А тут тебе предлогается бездельничить целыми днями. Ты получается как-бы нахуй  не нужен для общества. При этом можно не работать и жить при меньших затратах. Вот таких примеров хоть отбавляй default/icon_mrgreen

все так. никипишись.

default/icon_mrgreen

54 Отредактировано Des (14.11.2016 08:27:11)

forze00 пишет:

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

Про хаты: частично наследство, частично - собственный бизнес в прошлом. Нервный и рискованный бизнес.
Про стартапы: все деньги от собственного бизнеса в прошлом (запускал Моторолу в России в 90-е), затем в 2000-е ушел в сдачу недвижки в аренду.

Если бы ты пообщался с ними, они бы тебя пролечили о всех прелестях пассивного дохода default/smile Но тебе (да и мне тоже) лучше работать, чем такое слушать.

55

forze00 пишет:

А что такое элитный пивас? Если ты имеешь ввиду цену, то самое дорогое рублей 700. Если ты имеешь виду производителя, то в Москве можно купить любое из Европы.

Ну я имел ввиду просто сравнительно дорогое импортное с непонятными названиями. Не зацикливайся на мелочах.

56

Des пишет:
forze00 пишет:

А где они взяли деньги на три хаты в центре Москвы и на стартапы. И это большие деньги? Ну здача хат?

Про хаты: частично наследство, частично - собственный бизнес в прошлом.
Про стартапы: все деньги от собственного бизнеса в прошлом (запускал Моторолу в России в 90-е), затем в 2000-е ушел в сдачу недвижки в аренду.

Если бы ты пообщался с ними, они бы тебя пролечили о всех прелестях пассивного дохода default/smile Но тебе (да и мне тоже) лучше работать, чем такое слушать.

Ну да. Нам для пассивного дохода нужен собственный бизнес в прошлом.

57

обычно хаты в москве достаются в наследство от тётушек и бабушек.

58

NeoFit пишет:

обычно хаты в москве достаются в наследство от тётушек и бабушек.

Да я помню. Мы обсуждали этот вопрос.  default/icon_mrgreen

59

forze00 пишет:

Ну да. Нам для пассивного дохода нужен собственный бизнес в прошлом.

Ну так делают они деньги без работы или нет? Или они тоже по-твоему работают аки пчелы.

60

Des пишет:
forze00 пишет:

Ну да. Нам для пассивного дохода нужен собственный бизнес в прошлом.

Ну так делают они деньги без работы или нет? Или они тоже по-твоему работают аки пчелы.

Да не всеравно работают. Надо пинкод набрать чтобы деньги снять. Это вообще непомерный труд если целыми днями пьешь элитное пиво.