61

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

обычно хаты в москве достаются в наследство от тётушек и бабушек.

Да я помню. Мы обсуждали этот вопрос.  default/icon_mrgreen

цепкая память на такие вещи.

62

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Ну да. Нам для пассивного дохода нужен собственный бизнес в прошлом.

Ну так делают они деньги без работы или нет? Или они тоже по-твоему работают аки пчелы.

Да не всеравно работают. Надо пинкод набрать чтобы деньги снять. Это вообще непомерный труд если целыми днями пьешь элитное пиво.

Ну да, ну да.)

63

скволу просто не понятно как можно сойти с конвеера и просто попивать пивко а не переть еще и еще. это ты дес уже почти обазльзачился. а он видишь думает что бабло зашибает (просто нашел обычную приличную рабоут когда не выживаешь а немножечко уже живешь) и бывает что еще больше это еще круче
может у него пройдет а может и нет))))
все верно лучше иметь спокойный стабильный доход и заниматься чем-то в приятном темпе и атмосфере. чем нервно накапливать милионы которые уже на данный момент даже правнуки не потратят.
не так много человеку в жизни надо, и со щастьем это связывается при достижении совсем не космических цифр.

64

LiveEvil пишет:

скволу просто не понятно как можно сойти с конвеера и просто попивать пивко а не переть еще и еще. это ты дес уже почти обазльзачился. а он видишь думает что бабло зашибает (просто нашел обычную приличную рабоут когда не выживаешь а немножечко уже живешь) и бывает что еще больше это еще круче
может у него пройдет а может и нет))))
все верно лучше иметь спокойный стабильный доход и заниматься чем-то в приятном темпе и атмосфере. чем нервно накапливать милионы которые уже на данный момент даже правнуки не потратят.
не так много человеку в жизни надо, и со щастьем это связывается при достижении совсем не космических цифр.

Так пока трех квартир в Москве нет. Надо пахать. Рано уходить на покой

65

так тебе же никто не говорит *когда их нет.
условие стоит *когда есть деньги (квартиры/острова итд). уже есть. уже пахать не надо. и тут люди делятся на два типа. те кто продолжает пахать (не важно как но увеличичвать капитал) и тех кто просто устраивается поудобнее и живет на этот доход.
ну и есть те кто все спускает.

66

а я бы продолжила пахать, чтоб что-то делать, а не просто сидеть; и не чтоб капитал увеличивать -))
четвертый тип - самый бестолковый видимо))

67

NeoFit пишет:

а я бы продолжила пахать, чтоб что-то делать, а не просто сидеть; и не чтоб капитал увеличивать -))
четвертый тип - самый бестолковый видимо))

это первый тип)) они зачастую пашут чтобы пахать а капитал сам увеличивается)))) это закономерно зачастую. люди типа джобса. увлеченные. или люди типа не знаю академика сахарова. не могут остановиться на достигнутом и останавливаться впринципе.

68

LiveEvil пишет:

так тебе же никто не говорит *когда их нет.
условие стоит *когда есть деньги (квартиры/острова итд). уже есть. уже пахать не надо. и тут люди делятся на два типа. те кто продолжает пахать (не важно как но увеличичвать капитал) и тех кто просто устраивается поудобнее и живет на этот доход.
ну и есть те кто все спускает.

Не я умру со скуки. Надо какой-то результат делать. Отдохнуть мне и отпуска хватает.

69

в данном случае, достижение - это само движение.

70

я бы могла жить размеренно и созерцательно) не работая особо))

71

Я бы в овощ превратилась, наверное)
Мама у меня такая же - мы из отпуска за пару недель уходим сразу в болезнь default/icon_mrgreen
Даже готовить и прибираться сил нет - так от отдыха устаем default/icon_mrgreen

(правда это может быть всякая противная мелочь наподобие всд))

72

Не, ну отдых я люблю. Правда на отдыхе я успеваю кучу чего перечитать-обдумать))

73

Вот а у меня голова работает, а все остальное - овощ. [s]картошка с головой[/s] Очень некомфортно default/big_smile

74

Мммм... а что кроме головы еще у тебя обычно работает?

75 Отредактировано Danaia (14.11.2016 19:34:47)

А я вот что то даже не знаю.
Я даже не знаю точно, зачем сейчас работаю.
Не, ну копилку пополнить чтобы, это понятно, но по сути это не было столь необходимо. Можно было бы и не идти, но впечатлений захотелось, движения какого то, элементарно в троллейбусе туда обратно прокатиться целенаправлено. Скучновато а то целыми днями, на протяжении годов дома на диване валяться. Хотя поработав пару месяцев, снова хочется вернуться обратно к безделью.
Для меня, наверное, идеально было бы не работать имея доход и заниться чем то в своё удовольствие, чтобы со скуки не сдохнуть. На курсы там ходить, живописью заниматься, фотографией. Чем то таким, без цели получения с этого прибыли, хотя и не исключающей ее в перспективе, по мере роста профессионализма. Но доход пока не позволяет бесцельно тратить бабло на всякие курсы.

76

Нормальные люди не любят жить впустую, такая жизнь-не отдых.
Но и заниматься глупым перенапряжением ради иллюзорных целей-не дело.
Все должно быть полезно, целенаправленно и гармонично.

77

uziman пишет:

Нормальные люди не любят жить впустую, такая жизнь-не отдых.
Но и заниматься глупым перенапряжением ради иллюзорных целей-не дело.
Все должно быть полезно, целенаправленно и гармонично.

Хорошо.

78

наблюдаю как роб сходит сума обьясняя дельте (габка гек дост) что невозможно понять что они хотят если они не обьяснят что надо делать, что не работает, не сформулируют проблему. не сформулируют задание. не *создадут картинку котоурю он поймет.

79

LiveEvil пишет:

наблюдаю как роб сходит сума обьясняя дельте (габка гек дост) что невозможно понять что они хотят если они не обьяснят что надо делать, что не работает, не сформулируют проблему. не сформулируют задание. не *создадут картинку котоурю он поймет.

Это очередная твоя сплетня?

80

а на что похоже? на мои ужасные страдания на ужасной работе обездолено и безисходно? как ты это любишь описывать)))