741

блин такой умный ребенок. еще же совсем малой))) невозможно не удивляться и не смеяться))

742

ааа))) Шикарный какой ))

743

картина словесная

Spoiler

– Если он и отравился, то, вероятно, чем-то, влияющим на умственные способности, – сказал Януш, критически изучая Леся. – Ты лучше скажи, где это ты вчера так набрался? У тебя, похоже, белая горячка.

– Может, он и не пил, а просто съел тухлое яйцо, – добродушно отозвался Каролек. – Это тоже может повлиять на умственные способности.

Лесь с болью в душе посмотрел на них. Бездушные, презренные, ничтожные людишки! Эх, если бы он мог чувствовать себя настоящим мужчиной! Если бы, наконец, его перестало мучить чувство собственной неполноценности из-за постоянных опозданий! Тогда бы он им всем показал! Им всем, а особенно той, что сидит перед ним и смотрит на него неодобрительно и гордо, этой самой ужасной и… ах! – наикрасивейшей!… Дело в том, что Лесь, как истинный художник, был чрезвычайно чувствителен к влиянию женской красоты. А женщина, сидевшая напротив, была безусловно достойной представительницей своего пола! Лесь с дрожью смотрел в чудные бездонные голубые глаза, обрамленные такими длинными и прекрасными ресницами, что он не мог спокойно работать в присутствии этой гибкой стройной фигурки и всего остального. Он не в состоянии был оторваться от глубокого декольте и несравненных ножек, не мог отказаться от мысли, что когда-нибудь она отдастся ему. Да-да, отдастся! А он овладеет ею, насладится, переживет изумительные мгновения, которых никогда до сих пор не испытывал, а затем бросит ее. Бросит, ибо у него не будет иного выхода. Не сможет же он в самом деле разрушить две семьи: у нее муж, у него жена, у обоих дети. Ему и дальше доведется исполнять свои семейные обязанности и тянуть лямку, но с гордо поднятой головой, потому что пережитые минуты счастья будут светить им обоим всю жизнь, словно далекая звезда…

744

LiveEvil пишет:

картина словесная

Spoiler

– Если он и отравился, то, вероятно, чем-то, влияющим на умственные способности, – сказал Януш, критически изучая Леся. – Ты лучше скажи, где это ты вчера так набрался? У тебя, похоже, белая горячка.

– Может, он и не пил, а просто съел тухлое яйцо, – добродушно отозвался Каролек. – Это тоже может повлиять на умственные способности.

Лесь с болью в душе посмотрел на них. Бездушные, презренные, ничтожные людишки! Эх, если бы он мог чувствовать себя настоящим мужчиной! Если бы, наконец, его перестало мучить чувство собственной неполноценности из-за постоянных опозданий! Тогда бы он им всем показал! Им всем, а особенно той, что сидит перед ним и смотрит на него неодобрительно и гордо, этой самой ужасной и… ах! – наикрасивейшей!… Дело в том, что Лесь, как истинный художник, был чрезвычайно чувствителен к влиянию женской красоты. А женщина, сидевшая напротив, была безусловно достойной представительницей своего пола! Лесь с дрожью смотрел в чудные бездонные голубые глаза, обрамленные такими длинными и прекрасными ресницами, что он не мог спокойно работать в присутствии этой гибкой стройной фигурки и всего остального. Он не в состоянии был оторваться от глубокого декольте и несравненных ножек, не мог отказаться от мысли, что когда-нибудь она отдастся ему. Да-да, отдастся! А он овладеет ею, насладится, переживет изумительные мгновения, которых никогда до сих пор не испытывал, а затем бросит ее. Бросит, ибо у него не будет иного выхода. Не сможет же он в самом деле разрушить две семьи: у нее муж, у него жена, у обоих дети. Ему и дальше доведется исполнять свои семейные обязанности и тянуть лямку, но с гордо поднятой головой, потому что пережитые минуты счастья будут светить им обоим всю жизнь, словно далекая звезда…

это типа ИЭИ?

базовый БИ не испытывает "чувство собственной неполноценности из-за постоянных опозданий" 
он всегда приходит "вовремя". то есть, когда пришел - тогда и время. чем просто бесит социон, a особенно болевых БИ.

"если бы он мог чувствовать себя настоящим мужчиной"
ну в случае полной импотенции -  алкоголь, тогда конешн.

"Бездушные, презренные, ничтожные людишки" 
Паниковский, прямo. ИЭИ обычно никого не призирает. он может уставать от кого то или раздражаться, что со стороны кажется как заносчивость. особенно для ЭСЭ.

про женскую красоту - красиво.
только, ИЭИ ,как правило, не задумывается наперед, про то как будут развиваться события, он просто плывет по течению,  подгребая иногда, по мере сил своих, чтоб не перевернуться, а там как вывезет. чем и раздражает базовых ЧЛов.

745

почитай *лесь. иоанны хмелевской. тогда сделаешь выводы.

746

но конечно это не самый лестный есевский образ))) бгг

747

описанное может и этик-интуит, но не факт что есь))) слишком много страстей для еся - они попроще))

748

это просто иронический детективный роман) там немного все преувеличено. а писательница кажется мне что-то типа гамки.

749

я вроде читала Хмелевскую, да что-то ЧЭ-шное)

750

наверное все читали когда-то в союзе не особо был выбор иронического детектива. она чуть не *законодатель моды*. тот же рекс стаут посерьезнее жанр будет хоть и с юмором.

751

Garik пишет:

базовый БИ не испытывает "чувство собственной неполноценности из-за постоянных опозданий" 
он всегда приходит "вовремя". то есть, когда пришел - тогда и время. чем просто бесит социон, a особенно болевых БИ.

А если человек боится опоздать, все делает, чтобы не опоздать, ему снится, что он проспал.. Но он все равно почти всегда опаздывает))) непонятно почему не получается))) не понимает, куда делось утро, и ему кажется, что это не он виноват, а судьба, наверное default/icon_mrgreen просто отчаяние))
(это не я, есличо)))

752

чаще опаздывают или оч сильные бишники или оч слабые.
дергаются нервничают и злятся оба
только вот слабые бишники при этом лажают и паникуют ошибаются и не знают что делать и кто виноват, а сльные просто зляться что другие тупаки))))

753

LiveEvil пишет:

чаще опаздывают или оч сильные бишники или оч слабые.
дергаются нервничают и злятся оба
только вот слабые бишники при этом лажают и паникуют ошибаются и не знают что делать и кто виноват, а сльные просто зляться что другие тупаки))))

Хз) но для меня загадка, как так может быть))
Я перепсихую, первый раз выехав за час, чтобы рассчитать время, посмотрю, когда лучше приезжать, чтобы и не сидеть зря, и чтобы не наругали. И все. Проблема решена.
В теории вроде лучше рассчитывает, но на практике вообще не может. Наоборот default/big_smile

754

понимаешь сильные бишники вообще ничего не рассчитывают в этом плане. они или ощущают как и что будет или ощущают когда, или ловят волну *бросить все и сейчас. или понимают что надо замереть. оно у них все в таком живом изменчивом состоянии. и на перспективу тоже. что-то ощущаеттся, что-то предсказывается, что-то неопределено.
а слабые или пытаются создать систему, рамки, график или пытаются это вообще игнорить и забивать или диктовать свои правила времени или следовать четко по нему. а так оно не работает.
а срединка ну она гдето посрединке и болтается чуть опыта чуть графиков чуть рамок чуть забивательства. я например подстраиваюсь. вообще под все что хоть как-то адекватно. как флюгер.

755

Работает. default/smile Хоть задолбись, что надо прибыть без 20, чтобы подготовиться к рабочему дню. Покурить на крыльце и попить чаю меня не интересует, а раздеться и добежать я и за 2 минуты успею. Это у них не работает default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

756

я никогда особо не беспокоилась о времени. делаю так как диктуют условия. график? окей буду по графику. личный темп? ок личный темп. как тебе удобнее - ок давай как тебе удобнее.  единственное это если бишники оч слабые неценностные я просто перехожу на *личный диктат.  это неизбежно а то они себе мозг запаривают и тебе в придачу успевают. хотите трястись как старусы по прерии - вперд. я полежу позагораю, как назад бежать будете свиидмся.

757

LiveEvil пишет:

почитай *лесь. иоанны хмелевской. тогда сделаешь выводы.

увы и ах. в следующей жизни.

758

книги что же не читаешь?

759

http://xn--80aac1abie0ardvdm.xn--p1ai/published/publicdata/JONISV200666/attachments/SC/products_pictures/2013-01-08_174640.jpg

760

http://s020.radikal.ru/i715/1612/37/5c253097836c.jpg