421

оч знакомый текст. достаточно много раз его слышала в плюс минус том же содержании

422

Colibri пишет:

ты утрируешь. я бы просто подошла и предложила понести сумку. зачем для этого благовидный повод - опять же непонятно. я не видела еще бабушек, которые отказываются от помощи или от места в метро. даже если она сначала отказывается, но ты настойчиво встаешь и уступаешь - она сядет default/smile ))

это все не важно. все детали к которым ты придираешься. суть в том - что ты сделаешь за нее. и это не будет манипуляция. не важно как ты это сделаешь.

423

ээээ... отвлечь внимание - это манипуляция. это не деталь -)) это важно
короче я не могу примерить это на отношения и опять же не понимаю, о каких ситуациях идет речь.

424

LiveEvil пишет:

как раз эмоциональную обиду я сосвсем не склонна упразднять. вполне нормально если человек чувствует негативные эмоции по поводу чьегото плохого отношения к себе или поведения. я имела ввиду *больше не буду или сделаю, или поправлю, вовсе не всегда возможны не всегда срабатывают и не всегда впринципе нужны в их прямом смысле. оно просто само *не будется, как результат нормальной комуникации и партнерства.нет никакого смысла добиваться этого самому или пытаться так угодить другому.

поняла. я о том же. я просто не называю обидой любые негативные эмоции. обида - это что-то такое... туманное и мне не вполне понятное. в отличие от таких понятий как например гнев, печаль, грусть, тоска, злоба, досада... то есть мне трудно понять на уровне эмоций, как чувствуется именно обида.

425

Colibri пишет:

ан нет - всё равно он боится, дергается, ему страшно что ты уйдешь (с чего бы вдруг, если все хорошо?)...

...и ушла)))

426

Закономерно)) я бы тоже, с учётом его поведения, боялась, что я уйду)))

427

Ну вот, он же себя знает, бедняга)))
А то истеричка, истеричка default/icon_mrgreen

428

Colibri пишет:

Закономерно)) я бы тоже, с учётом его поведения, боялась, что я уйду)))

Напрягаешь ты людей. Уходи не делай им больно

429

bloodykaty пишет:

Ну вот, он же себя знает, бедняга)))
А то истеричка, истеричка default/icon_mrgreen

Вот у меня была такая мысль))))

430

forze00 пишет:
Colibri пишет:

Закономерно)) я бы тоже, с учётом его поведения, боялась, что я уйду)))

Напрягаешь ты людей. Уходи не делай им больно

Кхм)) любой человек имеет право сам уйти, если я его напрягаю)) не уходит - его выбор

431

Colibri пишет:
forze00 пишет:
Colibri пишет:

Закономерно)) я бы тоже, с учётом его поведения, боялась, что я уйду)))

Напрягаешь ты людей. Уходи не делай им больно

Кхм)) любой человек имеет право сам уйти, если я его напрягаю)) не уходит - его выбор

Будем ждать

432

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

как раз эмоциональную обиду я сосвсем не склонна упразднять. вполне нормально если человек чувствует негативные эмоции по поводу чьегото плохого отношения к себе или поведения. я имела ввиду *больше не буду или сделаю, или поправлю, вовсе не всегда возможны не всегда срабатывают и не всегда впринципе нужны в их прямом смысле. оно просто само *не будется, как результат нормальной комуникации и партнерства.нет никакого смысла добиваться этого самому или пытаться так угодить другому.

поняла. я о том же. я просто не называю обидой любые негативные эмоции. обида - это что-то такое... туманное и мне не вполне понятное. в отличие от таких понятий как например гнев, печаль, грусть, тоска, злоба, досада... то есть мне трудно понять на уровне эмоций, как чувствуется именно обида.

я не брала обиду как что-то отдельное. вобщем и  целом очертила условия блади. тема то с ее поста началась.
но отклонимся - а что не ясно то с чувстовм обиды Оо?

433

LiveEvil пишет:
Colibri пишет:

не, мне бы на более конкретном примере

куда уж площе и конкретнее.

Площе - не значит конкретнее))

Про обиду - я не знаю, как чувствуется обида

Было ещё что-то про плату. Плата - это когда у тебя на одной чаше весов, например, собственное душевное здоровье. Или мировоззрение. Или социальный статус. Или ещё что-то очень важное. А на другой, предположим,  - чувства. Выбрать первое и второе невозможно - нужно что-то одно. Выбирая что-то одно - отказываешься от второго, как бы "платишь" им. Добровольно жертвуешь.

434

Colibri пишет:

Про обиду - я не знаю, как чувствуется обида

внезаббно

435

вот так ))

436 Отредактировано Danaia (10.12.2016 18:11:36)

Colibri пишет:

вот так ))

Эээ... Вообще? Даже если представить, что кому то там тобою любимому, ты что то такое приятное готовила, старалась, а он увидев сказал "что это за г*вно?" не оценил твоих стараний, что ты от всего сердца, а он в душу плюнул. Обида же, не?

437

гнев, печаль, возможно страх если покопаться

438 Отредактировано Danaia (10.12.2016 18:17:53)

Ну это да, все быть должно, но плюс ещё жалость к себе. Жалость к себе в обиде главное наверное.
Жалость, исходящая из чувства несправедливости. Так как то.

439

ну да даная верно говорит. я тоже вижу обиду как совокупность некой жалости к себе изза несправедливого (плохого?) отношения. чаще конечно когда тебя опдводят. есть обида а есть досада. досада это когда себя не жалеешь, обида это если к себе есть сочувствие и чувство несправедливого обращения.
детское вцелом чувство но кажется присуще каждому в какой=то мере)

440 Отредактировано Klava (13.12.2016 17:49:25)

Nipsu пишет:
Klava пишет:
Nipsu пишет:
Klava пишет:

Кроме массажа плеч, ага. Вообще-то тоже интимная вещь

Почему интимная? Я ж ему плечи не оголяла при этом?

Любое прикосновение - это очень интимная вещь.
То, что наша Еськка вытворяет, менее соблазнительно, чем массаж плеч. Это демонстрация готовности твоей, мужчина правильно все понял. Люди не прикасаются к тем, кто им неприятен.
Ты вот в отказ пошла почему-то

А как связаны "приятность человека" и готовность с ним спать? Мне приятны и дети, и женщины, и старички некоторые. И что?) я их всех могу трогать. А интимная вещь это за половые признаки трогать, первичные и вторичные. Остальное это просто выражение хорошего расположения, ничего более.

[s]Так на нашу Есю похожа... Та тоже "не понимает", что не надо титьки мужчинам под нос совать, чревато.[/s]
Не, я не знаю, что с этим мужичком такое приключилось? Просто странный он, наверное... Тот еще извращенец, ага?