21

LiveEvil пишет:

но раз видишь роба копай в роба))

копать можно долго и остаться без ответа. )) если почитать просто отличие рациональности и иррациональности то вроде как иррационал если по опасанию читать то в том количестве текста которыми описывают каждый тип наверное в опловине описаний себя можно найти.. 

LiveEvil пишет:

не очень пока понятно вы так отвечаете искренне или пытаетесь что-то вуалировать. мне ответы ну оч мало дали.

искренее. почему считаете что я скрытничаю ?.. вроде какихто вопросов изза которых надо скрытничать не было,просто все общее и очень сложно чтото сформулировать..
я вообще в принипе не люблю (или не умею ) отвечать на вопросы не очень понимая сути.. к чему вопрос, какие есть оттенки, какой словарь ответов.. у любого вопроса и ответа очень много оттенков и если отвечать длинно часто получается полная каша если нету контакта с собеседником чтобы действительно уточнить что был услышан именно тот ответ который хотел ответить.

NeoFit пишет:

Аналогично. Вижу интуита - конкретно, Роб -)

ни разу кажись ни один тест не показывал мне рационала )) хотя частично пописание подходит как бы... вот в чем вопрос то.


за роба ещё часто встречаемое слово "интересно", "эффективно" тоже частенько, но оно и у роба регулярно

может да а может нет.. у слов много оттенков.
взять вопрос "14. Что такое - практичный человек?" я сказал все эффективно.. а сейчас не уверен что это отражает мое понимание практичности. практичный человек это скорее когда действия направлены не на некий внешний эффект а на функциональность. это скорее оптимально.. хотя по сути потимально и эффективно близкие термины.

22

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

просто вся анкета сенсорная на мой взгляд.

ну вот, а можно с примерами? хоть понимать о чем дискутируем, бо я сенсорики не увидела ну совсем)

да я и не дискутирую на самом деле. не оч картина понятна.
есть такая ощутимая ЧЛ динамика деловая, активность чернологическая которая исходит от джека и штира и она их всегда не щадит вот обоих у одного би в..а у другого бс и о щадить там речи нету вот щадить дуала да, брать на себя инициативу да гдето угробиться случайно и угробиь окружающих да легко. вообще любого пола и возраста. и вот у габена есть такая мулька (может только мне заметная) у негоесть понятие подчинение динамики комфорту, и это прям пята ахилеса прямо мимозная зона. активность габена всегда удобненькая комфортненькая тихонькая размерененькая. никаких нам встрясок все продумано все делается неторопясь все угождается базовой. прям в угоду ей стелится. но активность нужна и она высокая но только по моим удобным правилам. и вот от габенов это просто бесконечно фонит. одни считают что габен это ленивый лежачий гараж другие что такой хазяйственник как бог и на все руки мастер просто вы не понимаете. ну а я вижу вот такую средину - комфортная деловая динамика. когда мы удобненько пойдем на базарчик когда починим стульчик как никого дома не будет когда выполним спокойно работку а пока секретарша кричит-мешает я пойду выйду кофеек с плюшкой часика три попью потом удобно доработаю все. и так во всем.
вот в данном случае по анкете я везде вижу это *комфорт превыше динамики деловой. ощущение что его в жизни недостает или там чс или чэ или чл давление внешнее или би может но мешают человеку беспокоят не дают действовать комфортно. но люди активные нравятся, деловой колега нравится, разговоры постоянно о какой-то деловой активности и решениях. т.е ну имхо говорящее эго в связке БС ЧЛ..а не структурно=интуитивное БЛ ЧИ.
но блин) тут же инфы было довольно мало)
может я себе намечтала картинку))

23

sandriy пишет:

вроде как иррационал

а в чем сомнения?

24

sandriy пишет:

первое интерсно этов се движение которое для меня тяжело, чтото новое купить приобрести сделать это для меня почти нереально.

а почему нереально?

25

sandriy пишет:

я часто могу делать чтото когда оно нафиг не надо , или не делать когда надо..

ну вот я прям скажу - на ЧЛ это совсем не похоже в эГО ))))

26 Отредактировано Ada (14.08.2016 18:38:20)

Габен/Бальзак. Первое вероятнее.
Болевая ЧЭ вполне себе видна, рассматриваемые в анкете агрессивные люди, скорее всего связаны с черной этикой. БЭ маломерка. ЧЛ - починить своими руками, потому что интересно как работает, чтобы знать... саморазвитие, накопление информации, комфортная робота, которая перешла из хобби, не самая человеко-затрагивающая, с техникой, все это ближе к творческой ЧЛ. +упор на эффективность. Эффективность тоже ЧЛ.

27

sandriy пишет:

ну я часто могу делать чтото когда оно нафиг не надо , или не делать когда надо.. никакой практичности.

а по каким критериям вы определяете, что надо, а что не надо?

28 Отредактировано sandriy (15.12.2016 16:12:20)

Ada пишет:

Габен/Бальзак. Первое вероятнее

вот я и запутался по каким критериям разделять.. тесты чаще дают бальзака.. а иногда Роба или Габена.. тут и путаница )

Colibri пишет:

а по каким критериям вы определяете, что надо, а что не надо?

а это определяется пост фактум.. потом становится понятно что чтото не надо было делать, то есть ли в итоге потеря времени без выхлопа или работа оказалось бесполезной как то чинить чтото что в итоге все равно приходится выбросить и купить новое.. и ведь вполне понятно чтовыкинуть и купить надобыло поступить изначально.
или кучу времени чтото выбираешь а потом оказывается что стоило уточнить и ответ был бы сразу.

так что критерий некая постфактум оценка.

29

всё ищете?

30

NeoFit пишет:

всё ищете?

не то чтоб "все еще"... както все остановил а сейчас решил что может получится доразобраться с помощью форума.

31

NeoFit пишет:

всё ищете?

вопрос: а видео помогло бы типированию ?
я просто не представляю что можно записать на видео, можно записать ответы на вопросы анкеты ))
простов  моем понимании на прямые вопросы я може могу лукавить, точнее отвечать сам не очень понимая что самообманываю себя. и хочется понять можно ли както по косвенным признакам проясинть тип в дополнение к прямым вопросам ответам.

32

sandriy пишет:
NeoFit пишет:

всё ищете?

вопрос: а видео помогло бы типированию ?
я просто не представляю что можно записать на видео, можно записать ответы на вопросы анкеты ))
простов  моем понимании на прямые вопросы я може могу лукавить, точнее отвечать сам не очень понимая что самообманываю себя. и хочется понять можно ли както по косвенным признакам проясинть тип в дополнение к прямым вопросам ответам.

Конечно!
У нас на форуме неоднократно люди делали видео и это очень помогало.
По крайней мере, многие смотрят и оставляют свои комментарии) кто как видит..
если захотите - придумаем специальные вопросы вам для ответов по видео)