41

*

42

*

43

Monte Kristo пишет:

*

А какая там программа?

44

я культурный человек и некро заниматься, братиш, принципиально не буду

45

*

46

*

47

МК, мы это уже вчера поняли, но тут тебе никто не поможет в твоём желании.
А скорее забанят.

48

мк напоминаю что ты на общественном форуме. веди себя прилично. это предупреждение.

49

*

50

Бан МК до 29.12

51

сильно извинялся. разбанила на испытательный. но сильно не расслабляйся мк. и сквол, рекомендую тебе тоже задуматься.

52

NeoFit пишет:

Бан МК до 29.12

не бан
я сам ухожу

53

вообщето я извинился и попросил Лив меня разбанить

54

сквол, рекомендую тебе тоже задуматься.

Я молчок, молчок. Ты же меня знаешь default/smile

55

forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

Вот родится у тебя дочь, тогда узнаешь, какое дело. Теоретически это невозможно представить, только опыт

56

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

когда людям что то непонятно, то хочется разобраться.

Так пускай кроссворд разгадывает. Девочка выросла и хочет сама решать, а мама все ни как этого не может понять и пристает со своей любовью и заботой.

ЗЫ. Я своей сразу сказал хочешь чтобы мне было хорошо, нелезь куда тебя не просят

Так-то на заявлении мамина виза стояла, так что чисто юридически мама тоже за его подачу отвечает. Кстати, может, поэтому и психует так - забыла поди сама проконтролировать, она же младшая у меня сестра

57

LiveEvil пишет:

а я ничего не поняла со степендией. заявление чтобы дочь *получала деньги? если дочь решила их не получать а потом (по какой-то причине соврала что отдавала это заявление) то в чем вообще ценность этого диалога.
т.е я понимаю что мы гвоорим о том что дочь соврала, но мне чисто логически непонятно какая разница маме получает дочь стипендию или нет и почему это важно.

Хосспади, еще одна!
Дочь не работает, живет на мамины (и не только на мамины, как выяснилось недавно) деньги, и поэтому, конечно, важно, что денег стало меньше.
Но и мама, видимо, тот еще кадр, раз не заметила отсутствия в бюджете такой суммы.
Хотя, если доча просила не у мамы, а у друга - тогда могла не заметить даже при ревностном отношении

58

LiveEvil пишет:

п.с у нас просто нет никаких заявлений. особенно от родителей. ты получаешь степендию на личный счет по договору с банком. хочешь или нет - прошла по среднему балу - пришла на счет стипендия.
в чем фишка с заявлением я не пойму и потому не могу врубиться в проблему с ложью.

Они живут в Германии, дочь учится в гимназии... А вообще, что-то я тоже задумалась... Поди, эту стипеху платят только малообеспеченным? Тогда она могла тупо стесняться ее получать.
Что тогда и думать, мотив ясен...

59

Klava пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

Вот родится у тебя дочь, тогда узнаешь, какое дело. Теоретически это невозможно представить, только опыт

Она взрослая и должна решать уже сама, а если ее все время опекать она не научится ответственности. Ей нужно чтобы справка попала в бухгалтерию. Это деньги, на них живут. Она наверника  думает что всегда можно прийти к мамочки, она пожалеет, накормит и решит все проблемы. Вы воспитываете неподготовленное к жизни создание. И что толку что у тебя дочь? Что из нее выйдет?

60

forze00 пишет:
Klava пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

Вот родится у тебя дочь, тогда узнаешь, какое дело. Теоретически это невозможно представить, только опыт

Она взрослая и должна решать уже сама, а если ее все время опекать она не научится ответственности. Ей нужно чтобы справка попала в бухгалтерию. Это деньги, на них живут. Она наверника  думает что всегда можно прийти к мамочки, она пожалеет, накормит и решит все проблемы. Вы воспитываете неподготовленное к жизни создание. И что толку что у тебя дочь? Что из нее выйдет?

Это не моя дочь, а сестры. Я как-то всегда пилила к самостоятельности детей, и получилось, так что сейчас отдыхаю от педагогики.

А у сестры сейчас сложный период - новый муж, дочь отделяется...