61

мне просто непонятна проблема с практической точки зрения. абсолютно бессмысленная. и имхо отсутсвует впринципе.
с этической точки зрения - типа обман и выкручивание, вцелом кажется слишком детской и не очень серьезной. такие вещи в семьях часто по десять в неделю решаются с переменным успехом. да и не только с детьми
потому имхо или какойто детали нехватает. или просто люди заморачиваются по ерунде на пустом месте.

62

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

п.с у нас просто нет никаких заявлений. особенно от родителей. ты получаешь степендию на личный счет по договору с банком. хочешь или нет - прошла по среднему балу - пришла на счет стипендия.
в чем фишка с заявлением я не пойму и потому не могу врубиться в проблему с ложью.

Они живут в Германии, дочь учится в гимназии... А вообще, что-то я тоже задумалась... Поди, эту стипеху платят только малообеспеченным? Тогда она могла тупо стесняться ее получать.
Что тогда и думать, мотив ясен...

Деньги не пахнут)))

63

NeoFit пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

п.с у нас просто нет никаких заявлений. особенно от родителей. ты получаешь степендию на личный счет по договору с банком. хочешь или нет - прошла по среднему балу - пришла на счет стипендия.
в чем фишка с заявлением я не пойму и потому не могу врубиться в проблему с ложью.

Они живут в Германии, дочь учится в гимназии... А вообще, что-то я тоже задумалась... Поди, эту стипеху платят только малообеспеченным? Тогда она могла тупо стесняться ее получать.
Что тогда и думать, мотив ясен...

Деньги не пахнут)))

Да! Вот это и странно! Девчонка очень любит денежки, даже с матерью замирилась, когда почувствовала, что может подарка рождественского лишиться.

А тут такой облом. Бумажку можно было отнести вплоть до этой недели, и она бы получила деньги за полгода. Что-то не так...

Это как будто не про нее, эта история.

64

LiveEvil пишет:

мне просто непонятна проблема с практической точки зрения. абсолютно бессмысленная. и имхо отсутсвует впринципе.
с этической точки зрения - типа обман и выкручивание, вцелом кажется слишком детской и не очень серьезной. такие вещи в семьях часто по десять в неделю решаются с переменным успехом. да и не только с детьми
потому имхо или какойто детали нехватает. или просто люди заморачиваются по ерунде на пустом месте.

Нет, проблема есть - непонятно, что произошло все-таки

65

ну вот нехватает пазла. это да

66

LiveEvil пишет:

ну вот нехватает пазла. это да

Тебе разве это мешало? o_O

67

LiveEvil пишет:

ну вот нехватает пазла. это да

Да. Вот, допустим, она просто забыла отдать. Тут мама говорит - звонили из школы, где бумага?
Она вспоминает - е-мое, забыла! А у нее бурная жизнь была эти полгода, могла забыть даже про деньги.

Но ей же напомнили, а бумага лежит в комоде - схватила, да отнесла, а маме сказала, что тетка потеряла, а потом нашла.

Но нет, она этого не делает.
Мало того, она не убирает бумажку, хотя понимает, что мама будет искать...

Похоже на засаду для мамы

68

да уж. надо чаще учить детей делать такие засады для родителей. особенно когда дети взрослые. надо разговаривать на уровне взрослый-взрослый. тогда возможно ребенок из страха не наврет чертичего и не запутает все еще больше. а просто скажет *ой провытикал. или *ой у меня возникли сложности но я сам разрулю.
а так - ну лазать по тумбочкам и карманам ребенка чтобы оставаться в недоумении- отлично...почему бы и нет. так делали многие до, так будут делать многие после.

69

LiveEvil пишет:

а так - ну лазать по тумбочкам и карманам ребенка чтобы оставаться в недоумении- отлично..

ну вот да.
один - скрывает, второй - шпионит.

70

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

а так - ну лазать по тумбочкам и карманам ребенка чтобы оставаться в недоумении- отлично..

ну вот да.
один - скрывает, второй - шпионит.

Мюлер и Штирлиц

71

Короче говоря, версии закончились