241

Klava пишет:
Alesto пишет:

Соционика учит не с кем знакомиться, а как искать к людям подход. Понимание - ключ к успешным длительным отношениям, а когда оно двустороннее, то вообще супер. Лично мне для этого соционика и нужна.

А ты отдаешь себе отчет, что "подходя" как надо - к людям, ты наступаешь на горло себе самому?

не обязательно. Точки соприкосновения могут даже конфликтеры найти.

242

Мне кажется, что Клава говорит несколько о другом -) Не о точках соприкосновения, а о необходимости иногда жертвовать своими интересами и желаниями с целью наладить контакт с другим человеком.
Но это не только в соционике, это нормальные человеческие отношения. Кому надо больше, тот и принимает правила игры -)

243

Alesto пишет:
Klava пишет:

А ты отдаешь себе отчет, что "подходя" как надо - к людям, ты наступаешь на горло себе самому?

не обязательно. Точки соприкосновения могут даже конфликтеры найти.

То есть ты уверен в симметричности устремлений?

244

Twist пишет:

Мне кажется, что Клава говорит несколько о другом -) Не о точках соприкосновения, а о необходимости иногда жертвовать своими интересами и желаниями с целью наладить контакт с другим человеком.
Но это не только в соционике, это нормальные человеческие отношения. Кому надо больше, тот и принимает правила игры -)

Вот, правильно, симметрия - это же миф

245

Klava пишет:
Twist пишет:

Мне кажется, что Клава говорит несколько о другом -) Не о точках соприкосновения, а о необходимости иногда жертвовать своими интересами и желаниями с целью наладить контакт с другим человеком.
Но это не только в соционике, это нормальные человеческие отношения. Кому надо больше, тот и принимает правила игры -)

Вот, правильно, симметрия - это же миф

АГа, я не так понял изначально. Напы вряд ли будут искать с кем-либо компромисс, наверное поэтому тебе это кажется наступанием себе на горло. На самом деле я считаю, что можно немножко отказаться от своих интересов в пользу того, что получится вследствие такого решения.

Colibri пишет:

/звенит ушами/ ?

распоясанный как и до
есть люди слов, и есть люди дела
распоясанный человек слов -- бальзак.
это наверно, другая колибри
где алеся?

дэдди
_

247

имя_в_подписи пишет:

это наверно, другая колибри

да вот нет, это я -)) хотя и не помню эту темку ))
память девичья, вы же понимаете...
хотя есть предположение, что эту тему создал другой человек, зайдя под моим ником. бывало такое в 2009 году ))