141

NeoFit пишет:

я уже писала что суть не в факте поругания

а я писала что из фактов у нас только понимание девственности как таковое но никакого совсем отношения к этому нет ктоме чс-ного. и мы опять возвращаемся на новый круг)
ты начала с того что *поругание девственности этический фактор. а я сказала что нет поругания. сама по себе девственность - сенсорный фактор.
вот и все.
понятное дело что этик чаще закладывает этический смысл, сенсор сенсорный. интуит десятый.
не берусь спорить что в оригинале было. но для меня это сенсорное выражение. не логическое не этическое а чисто сенсорное.

142

блять)))) да не сказала я что поругание девственности это этический фактор))))))
я сказала что этическая составляющая присутствует, не важно поругание или нет, и ясно что он себя воспринимал в более блестящей роли.

143

ты (чтобы не цитировать) сказала что упоминание о девственности является этической категорией.а я сказала что лишь сенсорной.
и весь спор.
и сказала что да, можно рассматривать как этическую но нужна хоть какаято оценка или отношение. она имеется - но она чс-ная. собственно хотела сказать что такую же фразу мог и жук выдать, т.е просто аспекты гаммы ненабираются.
если бы были предпосылки к бэ оценкам то мне бы пришлось признать что цитата гаммийская. а так имхо - ничего на это не указывает.
у жука тоже имеется бэ, и он тоже может выносить этические оценки но я все о том же - изначально речь была от меня что цитата чс бс.
видите бэ - ну отлично) окей. харашо.
не вопрос))))

144

ну наполеон у меня наполеон, а достоевский - достоевский.
с чего бы жуку тут вспоминать о бабах и девственности непонятно))

145

Des пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
Des пишет:

Вспомнил самую гаммийскую цитатку:

Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно сделать то, чего никогда не делал.

это Ричард Бах) может еще кто-то говорил, но знаю в его исполнении

Очень двухсмыслено можно толковать

Добавь к любой фразе "если вы понимаете о чем я". И любая фраза станет пошлой )

Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно сделать то, чего никогда не делал, если вы понимаете о чем я... х)))

Я не имел ввиду пошлость. Можно закон, например, нарушить. Взятки берешь?  Но если пошлость тебе ближе

146

forze00 пишет:

Можно закон, например, нарушить. Взятки берешь?

Des пишет:

если вы понимаете о чем я... х)))

147

Des пишет:

если вы понимаете о чем я... х)))

мне ещё нравится универсальная драматизация "чтож, этот день настал"

148

Обсуждение наполеоновской цитаты великолепно. Давно я так не смеялась default/icon_mrgreen

149

bloodykaty пишет:

Обсуждение наполеоновской цитаты великолепно. Давно я так не смеялась default/icon_mrgreen

ну вот, а я весь сок стабильно пролистываю)))

150

когда дека молчит, я знаю - это индикатор что беседу занесло и надо держать себя в руках

151

Decadentia пишет:
bloodykaty пишет:

Обсуждение наполеоновской цитаты великолепно. Давно я так не смеялась default/icon_mrgreen

ну вот, а я весь сок стабильно пролистываю)))

ты ленивая просто)

152

bloodykaty пишет:

Обсуждение наполеоновской цитаты великолепно. Давно я так не смеялась default/icon_mrgreen

Скволл-connecting people

153

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:
bloodykaty пишет:

Обсуждение наполеоновской цитаты великолепно. Давно я так не смеялась default/icon_mrgreen

ну вот, а я весь сок стабильно пролистываю)))

ты ленивая просто)

Не факт.)))
В смысле, я не об Олесе...я сам иногда не могу внимание удерживать долго из-за невроза...особенно, если чувствую, что энергетика текста для меня непривычна...скажем так...

154

forze00 пишет:

Я не имел ввиду пошлость. Можно закон, например, нарушить.

Ну это как вариант))) каждый в свою меру сможет применить

155

Des пишет:
forze00 пишет:

Я не имел ввиду пошлость. Можно закон, например, нарушить.

Ну это как вариант))) каждый в свою меру сможет применить

Классика же

В застойные времена в автобусе в час пик. Один очень задумчивый мужчина вдруг говорит: - А я знаю, кто в правительстве дурак! На следующей остановке автобус заметно опустел. Вышли те, кто услышал. Едут дальше. - А я знаю, кто в правительстве дурак!!! На второй остановке автобус стал совсем уже пустой. К мужчине подошли двое в штатском: - Гражданин, пройдемте. Чистый кабинет, стол, за столом сидит начальник и листает паспорт. За ним на стене - портрет Дзержинского. Начальник: - Ну так, гражданин, - заглядывает в паспорт, - Иванов, так кто, говорите, в правительстве дурак? - Картер. Делать нечего, с мужчиной еще немного поговорили для приличия, отдали ему паспорт, пожелали доброго дня и отпустили. Через минуту после того, как мужчина ушел, дверь опять немного приоткрылась: - А я знаю, на кого вы подумали!

156

Ввяжимся в войну, а там посмотрим

157

uziman пишет:

..особенно, если чувствую, что энергетика текста для меня непривычна...скажем так...

ну это да. точно.

158

LiveEvil пишет:

мне плевать на варианты)) мне нравится когда человек сам рулит своей удачей))

bloodykaty пишет:

Это утверждение, что удачи не существует)
А это не правда)))

Помнится, на 8-й Рваной Грелке была тема "Плата за управляемую удачу". На мой взгляд, довольно сложная тема: мало того, что удача управляемая (оксюморон, но преодолимый), так ещё и должна быть плата за это! А вот это - уже тупик, потомучто хз, какая там плата.

159

NeoFit пишет:
uziman пишет:

..особенно, если чувствую, что энергетика текста для меня непривычна...скажем так...

ну это да. точно.

Thank you default/shy default/wub

160